отмены рейсов (коронавирус)

Реклама
Ибо при регистрации на рейс в РФ надо заполнить анекету на гос услугах
Как технически это сделано?
При он-лайн регистрации на рейс, перебрасывают на сайт госуслуги.ру ?
А если в аэропорту регистрироваться на стойке?
Что тоже требуют анкету на госуслугах?
 
Более 360 россиян вылетели из Майами в Москву вывозным рейсом "Аэрофлота"...

Пожелавшие вернуться на родину граждане России вылетели в понедельник вывозным рейсом компании "Аэрофлот" из Майами (штат Флорида) в Москву, откуда они направятся в другие города РФ. Об этом свидетельствует информация на сайте международного аэропорта Майами, передает ТАСС.

Как отмечается на онлайн-табло воздушной гавани, рейс SU111 отправлен. Ожидаемое время прибытия самолета в аэропорт Шереметьево - 16:56 мск. Ранее прилет был намечен на 13:55 мск. Задержка произошла при вылете из воздушных ворот Майами. "Только что мы проводили вывозной рейс для наших граждан, который вылетел в Москву из международного аэропорта города Майами, штат Флорида. На его борту - 364 человека, застрявших в США в разгар пандемии коронавируса, в том числе 24 младенца. Желаем всем как можно скорее оказаться дома", - заявил в распространенном сообщении посол РФ в США Анатолий Антонов. По его словам, среди пассажиров рейса числятся также "нуждавшиеся в незамедлительной репатриации по причинам неотложного характера (20 человек)".

На родину вылетели и специалисты государственной корпорации "Роскосмос", которые завершили свою работу в Центре космических полетов имени Джонсона в штате Техас. На вывозной рейс из Майами были приглашены жители Москвы, а также Московской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей. Как отмечается на сайте посольства РФ в США, для гарантированного включения в список пассажиров вывозного рейса непременным условием является предварительная регистрация на него через личный кабинет на портале госуслуг. Также рекомендовано заблаговременно уведомлять сотрудников портала о невозможности явиться на рейс, чтобы улучшить заполняемость самолета и дать возможность большему числу граждан вернуться в Россию. Это второй вывозной рейс, организованный из Майами, и 17-й из США в целом.

Анатолий Антонов в апреле заявил, что более 2 тыс. российских граждан, находящихся на территории США, сообщили дипломатам о желании вернуться домой на фоне ситуации с распространением нового коронавируса. После этого целый ряд вывозных рейсов "Аэрофлота" в РФ был организован из Нью-Йорка, Лос-Анджелеса (штат Калифорния) и Майами (штат Флорида).



Я когда прочитал, что 364 пассажира, то сразу полез смотреть какой борт, т.к такое количество у АФЛ только 777 перевозит, но я почему-то был уверен, что аэрофлотовский 777 в Майами не летает, потому что не дотягивает. Думал, что 332 это их единственный тип, который спокойно долетает на такое расстояние. Помнится, когда у них была Пунта Кана на 332, кажется багаж был ограничен 15 кг.. Хотя да, в LAX же они 777 ставят летом.. а это даже дальше. Или 364 чел из 402 возможных это достаточная неполная загрузка, чтобы рейс выполнил 777?

Кстати, а почему тогда в Майами никогда не ставится 777? Мне кажется в сезон рейс в Майами очень хорошо грузится, бизнес класс так вообще космических денег стоит, как правило.

1596556565069.jpeg
 
Как технически это сделано?
При он-лайн регистрации на рейс, перебрасывают на сайт госуслуги.ру ?
А если в аэропорту регистрироваться на стойке?
Что тоже требуют анкету на госуслугах?
Заходишь на госуслуги и заполняешь анкету. Иначе будешь заполнять по прилету в очереди на пограничном...
 
Кстати что с Черногорией? Ходят слухи, что скоро полетят (справки и т.п. уже отменили для Россиян). Вопрос в том, что решат на уровне государств? Грабли весной все помнят и проблемы с покиданием данной страны.. А им как бабки то нужны...
 
Грабли весной все помнят и проблемы с покиданием данной страны
Грабли? Это когда несколько сотен человек улетели на родину не в тот же день, а через день-два?

С тех пор утекло столько воды и случилось столько более серьёзных событий, что это не грабли а детские грабельки для песочка. Вспомнить хотя бы то, что РФ ввела для собственных граждан ограничения на въезд, благодаря чему десятки тысяч человек неделями ждут очереди на вывозной рейс...
 
Грабли весной все помнят и проблемы с покиданием данной страны.. А им как бабки то нужны...

Мне кажется могут их и проучить за это. Я хоть и не сторонник всяких вот таких дешевых мстительно-ответных мер, однако в данной ситуации шли бы они лесом. Они открыли себя для ЕС, нас вообще проигнорировали. А в итоге, когда петух клюнул в одно место, за месяц европейцы так и не поехали к ним, отели стоят пустые, после этого они нас уже как запасной вариант рассмотрели и бац, быстренько открыли. Так что я не удивлюсь и не расстроюсь, если туда ничего не полетит.

Вели они себя на старте пандемии конечно отвратно, надо было раньше головой думать. Я знал, что россиян туда много едет, но то, что мы номер один в этом потоке и треть этого потока - для меня новость. Поэтому поделом им. Да и в политической сфере все с ними было не очень гладко, после их вступления в НАТ

Черногория очень хочет туристов из России

На фоне эпидемии сложилась трудная ситуация в туристическом секторе черногорской экономики. Число иностранных туристов в июле снизилось на 92%. По состоянию на 10 июля в стране находилось лишь чуть более 11 тыс. иностранцев, что составило 8% от аналогичных показателей 2019 года.

Традиционно российские туристы лидируют по числу посещений Черногории. По данным статистического агентства страны Монстат, в 2019 году в Черногории отдохнули 1 млн 352 тыс. туристов. На первом месите среди иностранных туристов были россияне (29,1%), затем сербы (25,3%), граждане Боснии и Герцеговины (10,6%), жители непризнанного Косова (6,9%), украинцы (3,8%), немцы (3,2%), поляки (2,1%).

Кстати 😁

Украина негодует: консул осудил открытие границ Черногории для россиян
 
Последнее редактирование:
Ну, консул негодуэ по поводу того, что он считает отсутствием уважения к Украине. Потому что Россию поместили в "зеленый список", а их нет. А им ну никак нельзя быть ни в чем хуже России, иначе как-то прямо нечестно. :)

Так что тут заголовок такой еще... кликбейтный. :)
 
Реклама
Igo, а тем временем в Турции всплеск заражений, кажись 10го Антальи не будет...или будет, но..
 
"Мы обеспокоены ростом числа случаев ,который раньше ограничивался некоторыми провинциями, но в последние дни это касается всей страны", - речь министра. Ну и использовать маски на пляже це такое..
 
Россия и Таиланд обсуждают открытие воздушных границ

Россия и Таиланд заинтересованы в скорейшем возобновлении регулярного авиасообщения. Стороны уже обсуждают тему на уровне ведомств гражданской авиации, сообщают Известия со ссылкой на российское посольство в Бангкоке.

По мнению экспертов туристической отрасли, Таиланд может снова открыться для россиян в ближайший месяц. За ним вскоре могут последовать другие страны Юго-Восточной Азии, кроме Вьетнама, который переживает новую вспышку COVID-19.

Власти Таиланда закрыли границы страны из-за пандемии 26 марта.
 
Предприниматели заявили о личных трагедиях из-за отсутствия авиасообщения между Россией и Германией

7 августа 2020 г., AEX.RU – Российско-германская внешнеторговая палата (ВТП) попросила глав МИД обеих стран посодействовать возобновлению авиасообщения между государствами. Об этом заявил предправления палаты Матиас Шепп, сообщает "Интерфакс".

По его словам, столь долгий перерыв "связан как с личными трагедиями, так и с угрозами для бизнеса".

Он рассказал, что ВТП направила письма минстрам Хайко Маасу и Сергею Лаврову, которые скоро должны встретиться в Москве.

По словам Шеппа, долгое отсутствие возможности летать имеет крайне негативные последствия для инвестиций и развития совместных проектов. Открытие границ имело бы эффект дополнительного пакета экономических стимулов в двусторонних деловых отношениях, считают в ВТП.

Палата также предложила министрам конкретные меры, которые позволили бы возобновить перелеты с минимальными рисками для здоровья.

"Одним из них, к примеру, стало бы обязательное предоставление пассажирами отрицательного теста на коронавирус перед отлетом", - сказал Шепп.

"Мы надеемся, что визит министра иностранных дел ФРГ Мааса в Москву сдвинет ситуацию с мертвой точки. Кратковременный, локализованный шатдаун может быть эффективным средством борьбы с коронавирусом. Закрытие целых государств, напротив, ведет к нестабильности во взаимоотношениях между ними. Властям не нужно забывать о том, что современные решения можно использовать для быстрого и контролируемого возобновления авиасообщения", - заявил глава палаты.

7 августа утром в "Домодедово" прилетел пятый за два месяца спецрейс из Франкфурта-на-Майне. На нем в Москву при летели 136 человек, в том числе главы таких компаний, как Mercedes-Benz Capital Rus, Ritter Sport, Ekoniva, WILO Rus, Viessman. Вместе с ними летели дипломаты и журналисты. Всего такими рейсами в Москву прибыли больше 250 германских бизнесменов.

Российско-Германская внешнеторговая палата представляет интересы германских компаний в России и российских компаний в Германии. В настоящий момент в ВТП состоят 900 компаний-членов, это крупнейшее иностранное бизнес-объединение в стране.

В настоящее время в России насчитывается 4 274 компании с немецким капиталом. Немецкие прямые инвестиции в Россию в 2019 году составили почти 2,1 млрд евро.
 
Реклама
Тем временем при полетах в Турцию ограничили борт питание и ввели запрет на провоз сумок, кроме разрешенных преметов, в ручной клади:


Ждем соплей о жести со стороны той же Победы..
 
Назад