отмены рейсов (коронавирус)

Кстати, а кто мне объяснит - а на каком основании летает Fly One из РФ в Молдавию и назад. Причем билеты в свободной продаже на их сайте что туда, что назад? Разве открыто авиасообщение или это типо приоткрытая калитка?

P.S. С сентября они уже на ежедневные рейсы продажу ведут.
 
Реклама
Lacoste, возможно, на том же основании, на котором Аэрофлот продает билеты в закрытые страны? :)
 
Кто в курсе, сколько времени "нашему премиальному" надо, чтобы ваучеры оформить? С прошлой субботы, 25 июля, "ни ответа ни привета"
Наконец-то свершилось! Ваучеры упали на почту, смс с пин-кодами пришли одновременно, но:
- это было сделано после вчерашнего общения с оператором Элит-линии Екатериной, которой я напомнил, что 15 рабочих дней прошло.
- билеты были по тарифу эконом-максимум с апгрейдом в бизнес за мили. Специально сразу же уточнил, есть ли 25%- скидка по ваучерам. Оказалось, что разумеется нет, ни по одному из ваучеров! Обещали исправить в течении 48 часов.
- мили апгрейда обещали вернуть в течении 60!!!!! дней. Супер премиально!
Вобщем, бардак у искренне нашего со всей этой темой якобы возврата "зажиленных" денег.
 
Чуть статистики по возвратам.

Сербы - вернули деньги. Брал через уантутрип, эти взяли за активности по вынужденному возврату 400 рублей, те ещё ... Жаль, артернативы 12трипу нет, очень уж у них хороший интерфейс по склейке сегментов.

Визз - обещали вернуть деньги, судя по отзывам, вернут

ТАПпоругал - только ваучер, 120%, действует год с момента выписывания. Знал бы заранее, попозже бы оформил ваучер, желательно за пару дней до вылета (после предполагаемого вылета уже ничего не выписывают, если верить правилам). А то у кого то в марте, например, рейс был, оформил ваучер, уже сентябрь, а летать все ещё в принципе некуда. До марта может и шансов не будет оприходовать. Да и разорятся похоже нафиг. Жаль, их билеты стоят у меня примерно как остальные вместе взятые)))

Ижавиа - деньги не дают, но переоформят на любой день, на который есть твой тариф. С учётом специфики сети, меня устраивает)

Армяне - пока не ходил к ним, не надеюсь на возврат.

Азеры и бута - обещают начать возврат денег "через 60 дней после возобновления нормального режима полетов". Жду наступления этого сложно формулируемого события)

АФЛ - жду повода слетать, тогда за ваучером пойду наверное
 
Последнее редактирование:
Азеры и бута - обещают начать возврат денег "через 60 дней после возобновления нормального режима полетов". Жду наступления этого сложно формулируемого события)
Похоже, братец как раз на буту билеты в турцию взял. Видимо это переводится - "выживем - что-нибудь придумаем".
#АУ
 
Реклама
Наконец-то свершилось! Ваучеры упали на почту, смс с пин-кодами пришли одновременно, но:
- это было сделано после вчерашнего общения с оператором Элит-линии Екатериной, которой я напомнил, что 15 рабочих дней прошло.
- билеты были по тарифу эконом-максимум с апгрейдом в бизнес за мили. Специально сразу же уточнил, есть ли 25%- скидка по ваучерам. Оказалось, что разумеется нет, ни по одному из ваучеров! Обещали исправить в течении 48 часов.
- мили апгрейда обещали вернуть в течении 60!!!!! дней. Супер премиально!
Вобщем, бардак у искренне нашего со всей этой темой якобы возврата "зажиленных" денег.
У меня 15 рабочих дней истекают в этот четверг,но к элитной линии доступа нет.
Подожду еще,потом позвоню,благо лететь никуда пока не планирую.
Еще затык,что детям до 12 лет билет за ваучер можно только в кал-центре или в офисе оформить,но я планирую "слезать с аэрофлотовской иглы",и пока соберусь ими лететь,может еще ребенку 12 исполнится - полтора года осталось:D
 
П.С. В целом если бы бабки вернули было бы лучше. Но поскольку мильный билет, то были только сборы, а это не так много.
для чистоты эксперимента я потребовал обратно деньги за мильный билет :) посмотрим, сколько идти будут.
написали, что вернут через 3 года с %%, что ли, если ваучер не возьму))
 
Буквально вчера мне в Аэрофлоте тоже сказали, что вернут через 3 года. Про Проценты не упоминали. Ссылаются на постановление от 6 июля.
А возврат средств я оформил 26 мая (рейс отменили), до постановления. И в колцентре тогда мне сообщили, что вернут средства, только непонятно когда. Сейчас говорят, что только через ваучер или через 3 года.
 
От Белавии новости.
Отмена во все пункты России по 14 сентября (Воронеж, Казань, Нижний Новгород по 24 октября) в связи с отсутствием разрешения со стороны Российской Федерации.
 
От Белавии новости.
Отмена во все пункты России по 14 сентября (Воронеж, Казань, Нижний Новгород по 24 октября) в связи с отсутствием разрешения со стороны Российской Федерации.
Для тех кто в танке - они открывали полеты?
 
Реклама
Юрец, но при этом они возвращают живые деньги за отмененный полет. И достаточно быстро, а не через 3 года.
 
Назад