ПАК-ФА

А теперь, после того, как вы изложили здесь все косяки американской техники, будьте добры, озвучьте конкретные достоинства Су-57.
Что-нибудь, кроме тех ТТХ, которые рисуют на фанерке перед самолётом на выставке.
Получилось? Нет?
А что так? В журналах не пишут и в комитетах госдумы не обсуждают? Так ведь секрет.

Американцы вам дали возможность почитать много информации и вы возомнили себя экспертом по самолётам 5-го поколения.
Потому прошу вас не захламлять ветку про ПАК-ФА пересказами американской открытой прессы, выискивая там всякое грязное бельё.
Текущая ветка посвещена ПАК-ФА.
Заведите пожалуйста отдельную ветку для своих разоблачений Ф-35/22
 
- Вы всерьёз описку - записываете как "проигрыш"? Вы вообще о чём?
Я бы не записывал - если бы с упрямством, достойным лучшего применения, вы не пытались доказать корректность текста, только сейчас признанного оПЕЧАТкой.
 
- Так в чём суть ваших претензий - что "не так" в этом: #2.819 ? Что где-то раньше я ГШ-30 обозвал - ГШ-23? Объясните конкретно?
 
Дядь Миш. Когда ты наконец поймёшь, что пятое поколение тупик.
Не то чтобы "тупик", но вполне может не успеть продемонстрировать свои преимущества перед четвёртым до замены на шестое.
 
- Ну, правильно, ведь Третьей Мировой войны всё нет и нет... Как же F-22 и F-35 могут в мирное время продемонстрировать для форумчанина (например) свои преимущества над Су-30СМ, Су-35С, Су-34??
АБСОЛЮТНО НИКАК...
 
Повышает в сравнении с чем?
 
Что же у вас память такая короткая - ведь всего год с небольшим назад я вас за подобное утверждение фэйсом по тэйблу возил.
Или у вас за это время появилась возможность подтвердить свои слова ссылками на официальную информацию?
 
- Эти ваши бесконечные галлюцинации, как "вы кого-то когда-то где-то возили"...
- Конечно же, мой милейший оппонент! Главное, оно же основное, подтверждение моего мнения, что пушка F-22 калибра 20 мм со скорострельностью 6000 выстрелов в минуту с 490 снарядами будет лучше в воздушном бою на пушках, чем пушка Су-57 со скорострельностью
1,500–1,800 rounds/min и запасом в 150 снарядов потому, что и на F-15C, созданного сразу по опыту вьетнамской войны, который является абсолютным чемпионом мира по победам в реальных воздушных боях (104:0) была установлена пушка M61 Vulcan:
И на создаваемым ему на замену истребителе завоевания господства в воздухе была установлена аналогичная пушка, - я сделал вполне обоснованное оценочное суждение, что именно такая пушка на F-22 лучше (эффективнее) пушки, стоящей на российских истребителях ГШ-30-1.
Потому, что в противном случае, инженеры-исследователи по вооружению компании Локхид Мартин обязательно сконструировали бы аналогичную, или подобную.
Поскольку ничего подобного сделано не было ни на F-15E, ни на F-16, ни на F-18, - для меня совершенно очевидно, что этот вариант наилучший из возможных, проверенный десятилетиями и в разнообразных войнах, когда роль пушки в воздушном бою была значительно выше, чем сегодня. На F-35A поставили GAU-22/A только потому, что она компактнее и легче:
 
А вы не допускаете, что они этого не сделали просто потому, что не смогли?
Электропривод на Вулкане, в общем-то, на это намекает - городить отдельный огород с кучей возможных проблем в системе электроснабжения и пр. там, где есть гигантская паразитная энергия отдачи и отвода пороховых газов - это м-м-м... не самое оптимальное инженерное решение.
 
- Категорически не допускаю, - столько мне не выпить никогда. А как вам это вообще удалось?! Вообразить ТАКОЕ?
- Так они же (янкесы) тупые! (с - Задоронов). Они сочли это решение самым оптимальным. Тут, в статейке, всё расписано, прочтите внимательно, не поленитесь?
 
Напомню тебе, наш на ракушке сушку сбил и хватило для этого всего пяти патронов, один из которых был прицельным.
Потом, какой может быть воздушный бой на пушках в принципе между маневренными истребками, а тем более в концепции не только невидимок, где вступать в бмвб противопоказано.
Пушка конечно же нужна, но и гипертрофировать ее значимость не стоит.
 
- Бывает...
- Только между маневренными и может быть, между какими же ещё?!
- Ну вот, - припёрло! Дрались-дрались, пока не сошлись до визуальной видимости...
Пушка конечно же нужна, но и гипертрофировать ее значимость не стоит.
- Давно никто не гипертрофирует. Но тем не менее о качестве её заботятся - "прививка" с вьетнамской войны теперь на десятилетия...