ПАК-ФА

Реклама
Вы хотите сказать, что те отверстия в центре это и есть отсеки вооружения?
Стыд мне и срам.
 
A_Z - английский язык не менее богат, чем русский. И однозначных переводов не существует.
 
Вы хотите сказать, что те отверстия в центре это и есть отсеки вооружения?
Стыд мне и срам.
"У-у-у, как всё запущено..." :)
"Отверстия в центре" - это каналы воздухозаборника. Однако все три отсека вооружения "с трех сторон" образованы именно шпангоутами фюзеляжа.
КСС самолета Т-50, в принципе, аналогична КСС самолета Су-27. Там, как вы, надеюсь, знаете, м/г представляют собой отдельные агрегаты планера.
Кстати, проработки Су-27Р с зашивкой межгондольного пространства делались на Сухого еще лет тридцать назад...
 
А на картинки отсеков F-22 и ПАК ФА интересно было бы посмотреть для сравнения.

F22DisplayingWeaponsBays_1.jpg

f22demo_2_20070731.jpg

Sukhoi_T-50_in_2011.jpg
 
Последнее редактирование:
Как раз Т-50 построен по принципу "прикрыть подфюзеляжные узлы подвески". В отличие от F-22, на Т-50 отсеки сбоку замыкаются не "боковинами" шпангоута фюзеляжа, а шпангоутами мотогондол.

Эвона. Т.е. передний отсек начинается в районе мотогондол?

Вот так выглядит "главный" силовой шпангоут F-22. Думаю, теперь ваши заблуждения рассеются...

Т.е. верхние вырезы - воздушные каналы, нижние - отсек вооружения. А где же баки?? (воскликнет изумленный слушатель)
 
Там, как вы, надеюсь, знаете, м/г представляют собой отдельные агрегаты планера.

Не мотогондола, а воздухозаборник и воздушный канал, но вот пристыковывают их к фюзеляжу. Мотогондола находится в хвостовой части фюзеляжа и стыкуется с хвостовой балкой и центральной частью крыла.
 
специально для A_Z - http://translate.google.com/#auto|en|%D0%BF%D0%BE%D0%B4
Специально для не знающих русского языка: слово "под" используется не только как предлог, но и как существительное - http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/236870
И именно в этом значении слово "под" переводится на английский, как bottom.


---------- Добавлено в 11:42 ----------


Эвона. Т.е. передний отсек начинается в районе мотогондол?
Уел, уел... :)
Однако согласись, что это не означает отсутствия фюзеляжных отсеков на F-22/

А где же баки?? (воскликнет изумленный слушатель)
Фюзеляжные баки находятся "заднее" и "переднее" показанного на фото шпангоута. И что тебя так смущает?


---------- Добавлено в 11:46 ----------


Не мотогондола, а воздухозаборник и воздушный канал, но вот пристыковывают их к фюзеляжу. Мотогондола находится в хвостовой части фюзеляжа и стыкуется с хвостовой балкой и центральной частью крыла.
Серж, ты стал занудлив - ну прямо как я... :)
Сказал бы лучше, входят ли стенки отсеков в КСС фюзеляжа (как на F-22), или они "навесные", или отсек замыкает стенка в/з / м/г.
Интуитивно могу предположить, что есть все эти варианты...
 
Последнее редактирование:
Однако согласись, что это не означает отсутствия фюзеляжных отсеков на F-22/

Я такого и не утверждал.


Фюзеляжные баки находятся "заднее" и "переднее" показанного на фото шпангоута. И что тебя так смущает?

Итоговая дальность без ПТБ :-D

Сказал бы лучше, входят ли стенки отсеков в КСС фюзеляжа (как на F-22), или они "навесные", или отсек замыкает стенка в/з / м/г.
Интуитивно могу предположить, что есть все эти варианты...

Про Т-50 не скажу :)
 
Реклама
Господа, а если не секрет... Чем его вооружать хотят? Последнее, что я слышал - ракеты Р-77 со складывающимися стабилизаторами. Есть ли какая-то информация по этому делу?
 
MAFIA
Названа дата начала производства ракет для ПАК ФА

«Разработка ракет типа Х-35УЭ, Х-38МЭ, Х-58УШКЭ, РВВ-МД будет завершена в 2012–2013 годах. В настоящее время идут интенсивные летные испытания этого оружия», – сказал Обносов. Таким образом, по его словам, к моменту принятия Т-50 в состав ВВС РФ (2014 год) все его ракетное вооружение будет испытано и готово к применению.

Кроме того, подчеркнул Обносов, часть из предусмотренного на ПАК ФА вооружения уже испытана на самолетах четвертого поколения, в частности на Су-34. «Некоторые образцы запущены в серийное производство, например ракета типа Х-31ПД», – сказал Обносов.

По данным ТРВ, Х-31ПД – авиационная высокоскоростная ракета класса «воздух – РЛС», предназначенная для поражения радиолокационных станций зенитно-ракетных комплексов. Диапазон дальностей пуска ракеты – от 15 до 250 километров, стартовая масса – 715 килограммов, длина – 5,34 метра.


Х-35УЭ – авиационная тактическая противокорабельная ракета, предназначена для поражения боевых (десантных) надводных кораблей и транспортных судов. Диапазон дальностей пуска ракеты – от 7 до 260 километров, стартовая масса – 550 (самолетного базирования), 650 (вертолетного базирования) или 670 (корабельного базирования) килограммов. Длина ракеты – от 3,85 (самолетного базирования) до 4,4 (корабельного и вертолетного базирования) метра.

Х-38МЭ – авиационные модульные управляемые ракеты малой дальности, предназначены для поражения бронированных, прочных, легкоуязвимых наземных, а также надводных объектов в прибрежной полосе. Боевая часть может оснащаться боевым снаряжением с осколочно-фугасной, проникающей или кассетной боевой частью. Диапазон дальностей пуска ракеты – от 3 до 40 километров, стартовая масса – 520 килограммов, длина – 4,2 метра.

Противорадиолокационная ракета Х-58УШКЭ предназначается для поражения наземных радиолокационных станций, работающих в режиме импульсного излучения. Диапазон дальностей пуска ракеты – от 10 до 245 километров, стартовая масса – 650 килограммов, длина – 4,19 метра.

Ракета РВВ-МД класса «воздух-воздух» малой дальности и ближнего высокоманевренного воздушного боя обеспечивает поражение воздушных целей (истребителей, штурмовиков, бомбардировщиков, самолетов военно-транспортной авиации и вертолетов) в любое время суток, с любых направлений, при активном противодействии противника. Имеет повышенную помехозащищенность, в том числе от оптических помех. Предназначена для вооружения истребителей, штурмовиков и боевых вертолетов. Максимальная дальность пуска ракеты – 40 километров, стартовая масса – 106 килограммов, длина – 2,92 метра, передает РИА «Новости».
http://vz.ru/news/2012/1/31/557746.html
 
Рогозин предложил разработать еще одну модель истребителя V поколения

"ПАК ФА (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, должен поступить на вооружение ВВС РФ в 2016 году) должно быть два, а не один. Два, должна быть конкуренция", - сказал он на парламентских слушаниях в Совете Федерации.
Рогозин напомнил, что даже в самые тяжелые годы войны советская промышленность не концентрировала ресурсы на одном направлении, а производила несколько конкурентных образцов боевых самолетов, из которых выбирались самые перспективные.
http://www.ria.ru/defense_safety/20120216/567204016.html
 
Всех приветствую. В дискуссии вклинивыться не буду. Вот пара фото по теме, все сделано мной на макс-2011.
 
Реклама
Назад