ПАК-ФА

FW, поверхность на фото опущена вниз. Но на фотографиях обычного горизонтального полёта Т-50 она поднята и стоит в плоскости крыла. То есть её держит гидросистема в таком положении. Что произойдёт с ней в полёте при пропадании давления?
[HASHTAG]#autodelete[/HASHTAG]
сдаеьтся мне, при отсутствии в полете, давления в гидросистемах, проблема отклонения этой поверности летчика волновать не будет:D
ЗЫ не смущает ведь, что стабилизатор у су-27-х, на стоянке висит носком вверх?
 
Реклама
зачем защищаться от "Krueger Flap" :)
Мне кажется, что это не-похоже на щиток Крюгера, т.к. имеет возможность отклоняться не только вниз, но и вверх. Это скорее аналог ПГО. И меня тоже волнует вопрос: что будет, если нарушится управление этой поверхностью? Тут ведь и кувыреуться недолго.
 
Мне кажется, что это не-похоже на щиток Крюгера
Посторонним В, шутка была. Вряд ли кто на форуме знает, как устроена та система, а если и знает, то будет молчать, что будет самое верное (и умное) решение. Поэтому остаётся шутить, это всё же проще, чем "делать умное лицо" :).
 
а чем отказ управления этой поверхностью будет существенно отличаться от отказа любой другой поверхностью похожей площади на любом самолете? Если вдруг стабилизатор, элерон или киль поперек потока встанет - тоже мало не покажется. :confused:
 
а чем отказ управления этой поверхностью будет существенно отличаться от отказа любой другой поверхностью похожей площади на любом самолете? Если вдруг стабилизатор, элерон или киль поперек потока встанет - тоже мало не покажется. :confused:
Ну там типа стремление будет встать по потоку в нейтральное положение, а здесь заброс в крайнее.
Но, создатели всё предусмотрели, я так думаю:)
 
Ну там типа стремление будет встать по потоку в нейтральное положение, а здесь заброс в крайнее.
Но, создатели всё предусмотрели, я так думаю:)
Ага, пиропатроны и аварийный отстрел этих лопухов - пригодится и на случай боевых повреждений. :D
 
Фотографии девятого истребителя Т-50 попали в сеть
Как сообщили в Минобороны России, девятый экземпляр Т-50 приступил к испытаниям. Проводится тестирование авиасредств поражения и всего комплекса авионики.
Перед этим стало известно, что самолёт приступит к испытаниям с двигателем второго этапа в последнем квартале 2017 года. Т-50 оснащён принципиально новым комплексом авионики и РЛС с фазированной антенной решёткой. Минобороны РФ заявляло, что намерено купить как минимум одну эскадрилью ПАК ФА в 2017-м.

11k2tYzAn.jpg


11k2tYzAo.jpg


11k2tYzAp.jpg
 
Фотографии девятого истребителя Т-50 попали в сеть
Как сообщили в Минобороны России, девятый экземпляр Т-50 приступил к испытаниям. Проводится тестирование авиасредств поражения и всего комплекса авионики.
Перед этим стало известно, что самолёт приступит к испытаниям с двигателем второго этапа в последнем квартале 2017 года. Т-50 оснащён принципиально новым комплексом авионики и РЛС с фазированной антенной решёткой. Минобороны РФ заявляло, что намерено купить как минимум одну эскадрилью ПАК ФА в 2017-м.

11k2tYzAn.jpg


11k2tYzAo.jpg

эти фотки февраля марта. на них 50-6-2 после нанесения РП
 
Реклама
Но, создатели всё предусмотрели, я так думаю:)
Ни одной секунды не сомневаюсь, что создатели такого самолёта всё сделали правильно!
Но всё же интересно, как они планируют бороться с кувырканием, если "лопухи" вдруг перестанут управляться и завернуться потоком воздуха в крайнее положение.
 
Дальний, Это выдернули из фильма посвящённому КНААЗу, а ещё в фильме есть кадры как для Вьетнама собирают (переданные уже) последние Су-30. Тоже можно маленькую сенсацию сделать, что РФ для неизвестного покупателя продолжает собирать Су-30.
 
Но всё же интересно, как они планируют бороться с кувырканием, если "лопухи" вдруг перестанут управляться и завернуться потоком воздуха в крайнее положение.
Катапульта, вот спасенье.
И на стропах натяженье:)

Должно рулей хватить.
Я так думаю:)
 
Последнее редактирование:
Но всё же интересно, как они планируют бороться с кувырканием, если "лопухи" вдруг перестанут управляться и завернуться потоком воздуха в крайнее положение.
есть предположение что они завернутся вверх, а туда ход совсем небольшой, так что ничего страшного не произойдет
 
Реклама
Назад