Панически боюсь даже думать о полетах, нужна помощь

Alena_,

Так и делаю, запланированная поездка действительно крайная мера. Бабушке с дедушкой под 90 и я могу их просто больше никогда не увидеть из-за этой необаснованной боязни.
 
Реклама
Какие долгожители! и сами себя обслуживают?
Со скайпом они наверное не дружат. тогда надо лететь обязательно.
 
Strela747,

Не уверена почему у вас сложилось такое впечатление, я вообще натура не романтичная, а ногти под корень спилены и накрашены только по большим праздникам. Сны у сожалению контралировать не умею, а книги - читать люблю, почему бы не прочесть что то об авиации? Может подтолкнет меня к позитивному мышлению.
Вот это да. А я вот прям люблю все и ногти и платья и каблуки.
Я тут летала в платье и на шпильке, был повод. Инструктор даже не мяукнул. Помог в самолёт сесть и все.
За педали кстати каблуки, в отличие от машины не цепляются.
И я очень люблю романтику. Облака, небо...летчики.:lol::D
 
Strela747,

У кого что болит ... :lol:
Шутка, вот бы мне так, абсолютно никакой романтики не ощущаю в небе, так убитое время которое перерабатывает несколько сотен нервных клеток в минуту. :mad:
 
Strela747,

У кого что болит ... :lol:
Шутка, вот бы мне так, абсолютно никакой романтики не ощущаю в небе, так убитое время которое перерабатывает несколько сотен нервных клеток в минуту. :mad:
Странное тогда место для общения выбрано.
p0504.gif
 
Strela747, Это не только для общения, а для купирования проблемы, где еще я аэрофобов (бывших/настоящих) найду как не здесь?
 
Strela747,

У кого что болит ... :lol:
Шутка, вот бы мне так, абсолютно никакой романтики не ощущаю в небе, так убитое время которое перерабатывает несколько сотен нервных клеток в минуту. :mad:
А что боимся то? Ну сходи в хоспис.. Или в отделение онкологии. Посмотри на людей. как они уходят из жизни.. Сколько им боли приходится испытать? Сколлько горя приходится причинять близким?
Авиация в этом отношении вполне достойный способ. Если уж судьба - то хрясь! и нет нас .. даже обосраться большинство не успевает. Так и уходят- молодыми, здоровыми и красивыми.
Не переживай! Фигня все это!
 
Strela747,

У кого что болит ... :lol:
Шутка, вот бы мне так, абсолютно никакой романтики не ощущаю в небе, так убитое время которое перерабатывает несколько сотен нервных клеток в минуту. :mad:
Это не так: нервные клетки в полном порядке. Если Вы, конечно, не выпиваете в полёте:)
 
Lobzik,

Вот вы ничего не боитесь? Почти у всех есть свои фобии и увы и ах такие доводы не работают. Я живу в АФРИКЕ - мне не нужно ходить в хоспис, посмотрите Википедию о жизни большей части насиления, болезнях итд, есть вещи и хуже онкологии особенно в стране без социального мед страхованя.
 
Tanita, Раньше выпивала, легкое спритное типа вина на международных авивлиниях доступно, но это только ухудшало параною, я после последнего перелета спала 3 суток с перерывом на туалет и еду.
 
Реклама
sasha32003, на мой взгляд, лучше выпить снотворного на длинном ночном перелете (донормил, можно мелаксен, сирдалуд)
 
При панических атаках снотворное действует парадоксально: тело свинцовое, а разум ясный и напуганный. Лучше успокоительное без снотворного эффекта.
 
Тань, а какое? Новопассит, афобазол ИМХО будет как мертвому припарка.
 
Реклама
Тань, а какое? Новопассит, афобазол ИМХО будет как мертвому припарка.
Ну я вообще немного афобазола принимала: действительно, особого эффекта не было. Мне тогда настойчиво рекомендовали посетить психиатра, чтобы он выписал что-то бронебойное. Но я воздержалась, потому что медикаментов боюсь больше. Само как-то прошло. Просто брала себя за шкирку и тащила в вертолёт, на Цессну, на тренажёр, не откладывала ни один полёт, заходила в кокпит после полётов, немного говорила с пилотами. Тогда я практически паслась в разделе «Безопасность полётов», пересмотрела все почти серии «Расследования авиакатастроф»- ну и что-то переключилось во мне наконец. Сейчас я иногда думаю об авиакатастрофе, находясь в самолёте, но без единого колебания струн. Думаю, помру-ну и хрен со мной. Это же неизбежно. А сколько лет своей жизни можно отнять вот этими пустыми беспокойствами, кудахтаньем над своей персоной. Живи да радуйся- вот.
 
Назад