Панически боюсь даже думать о полетах, нужна помощь

Реклама
Нда фатализм зашкаливает.
.
попробуйте еще авиатренажер в качестве пилота (чтобы понять, насколько контролируется самолет, люди на дороге боятся машин, но машина ведь не едет сама по себе), но мне кажется здесь проблема глубже, если уже дело до депиляции дошло (боязнь "потерять лицо"), могу еще посоветовать почитать сайты по лечению аэрофобии (там есть тесты) и книгу Курпатова "Средство от страха"

PS. иногда своим говорила: волнуешься на сцене, учись выступать с волнением (тогда появляются эмоции типа "надоело бояться")
 
onsh,

Вот это я кстати тоже где то читала. Принимать свои эмоции как они есть и не пытаться от них избавиться - это замкнутый круг. Просто сказать себе я злюсь или я боюсь - это не плохо и не хорошо. Еще мне любителю статистики помогали слова Герваша, что самолет - это самое безопасное место на земле. Но по чесноку даже после всех трудов я иногда ловлю себя на мысли, что мне дико повезло и я долетела без происшествий - в следующий раз не повезет. Знаю - это клиника. У нас оказывается тоже есть курсы борьбы с аэрофобией, может начну откладывать.
 
Боже, если это так дорого стоит, что надо откладывать, я думаю не стоит с этим заморачиваться. Вы уже и так практически не боитесь.
 
Alena_,

У всех вот так просто есть 1000$ на глупые страхи? Не боже, а разумный подход к тратам, особенно тем у кого ремонт, ипотека на носу и трое детей.
 
Да это понятно. поэтому я вам и не советую идти туда. вы однозначно справитесь сами. Почти уже справились.
 
Я вот хоть ты стреляй меня не пойму как тренажёр, предназначенный для отработки внештатных ситуаций, ну изначально, может победить страх летать. Что там? Штурвал дома можно поставить и держаться за него сколько влезет. Воздуха он все равно не даст.
Я все-таки рекомендую прокатиться на живом и настоящем. Не вот прям рогом упереться и пойти пилотировать, это правда для сильных духом. А покататься.
Попросить инструктора пройти над полосой в метре, обещаю, что та самая неведомая подъемная сила, которая в учебниках, залезает к вам в мозг намертво, это можно почувствовать, если конечно захотеть. И понять, что самолёт к земле не очень-то и хочет.

А вваливать деньги в тренажёр, ну не вижу вообще смысла в плане лечения страхов.
 
Реклама
Я вот хоть ты стреляй меня не пойму как тренажёр, предназначенный для отработки внештатных ситуаций, ну изначально, может победить страх летать.
Конечно, страх смерти ни один девайс не победит. Но он может вызвать переживания, эмоции, которые что-то перевернут в подсознании.

Иногда, что бы понять простую и ужасную:oops: истину - на этой планете ВСЕ смертны, достаточно похоронить кого любишь...
И вместо паники от неизбежного обрести надежду на встречу Там...

Иногда "полезно" попасть в ДТП, где смерть пощипет и отпустит...
И "подсознательное" решит, что Ваша карма - из любой помойки выйти сухим.

В борьбе со страхами логика не работает!
Нужно найти убедительное для Вас переживание.
Это может быть и созерцание сакуры (если узкоглазы) и сессия на симуляторе и..., и..., много "и" в периоде, как говорят математики.

Ищите свою таблетку...
И:lol:, чем она дороже, тем больше шанса, что будет Вам на пользу.
На этом построены бизнесс-концепции страхоборчества, поэтому дорого.
За так не сработает!

Но это только если дорого/дешево в Вашем мире - ценник в банкнотах.
Бывает иначе.
А, что Вам дороже, известно лишь Вам, тут и копайте.
 
Последнее редактирование:
Я вот хоть ты стреляй меня не пойму как тренажёр,.
авиатренажер (как утверждают) помогает при форме страха, вызванной причиной отсутствия контроля-понимания у пассажира о том, что происходит в полете, но страхи бывают разного происхождения
тренажёр, предназначенный для отработки внештатных ситуаций,
не всегда, иногда его используют для получения удовольствия :D
Иногда "полезно" попасть в ДТП, где смерть пощипет и отпустит...
сосед говорил: "sms-ка с того света пришла"
 
Пусть и так, но в страхе нет логики - так же как и в убеждениях против него ее может не быть.
Ну они как раз на логику давят в своих убеждениях.
Но с Вами согласна в целом.
Как Вы после перелететов ?
 
В Петербурге мне давно стало страшно переходить улицы и перекрестки на зеленый свет по пешеходному переходу.
никогда не перехожу переход, пока все машины не остановятся, и сына тому же учу, у меня возле дома на красный летают постоянно
 
У всех вот так просто есть 1000$ на глупые страхи? Не боже, а разумный подход к тратам, особенно тем у кого ремонт, ипотека на носу и трое детей.

А если попробовать потратить эту (или меньшую) сумму с большей пользой? Например, ознакомительный полёт на планере с инструктором. Будет полчаса восторга. Можно слетать на акробатику - в вашей стране имеются частные Як-52 в немалом количестве. К примеру, у дедушки Кевина в аэроклубе Стелленбош.

Я вот в выходные размялся, покрутил круглые фигуры. Получил удовольствие и убедился - руки помнят, как что делать.
 
Реклама
2014,

Кстати это идея! Но вот страха такого как на коммерческом лайнере у меня нет - есть легкое волнение от высоты, но не более.
Но как развлечение для разнообразия самое оно!
 
Назад