Паспортные данные при оформлении билета

Паспорт часто проверяют немцы. И на границе и просто на улице могут пристать. У нас это экзотика, хотя формально иметь копию хотя бы в телефоне или в виде ксерокса - обязаны все. А граждане без удостоверения личности в принципе как правило не выходят, права или карточка с инн - она тут нужна на каждом шагу.
Сколько был в Германии, ни разу паспорт не спросили. Ну кроме границы, естественно
 
Реклама
Сколько был в Германии, ни разу паспорт не спросили. Ну кроме границы, естественно
Постоянно проверяли в поездах, идущих из чехии и один раз в пять утра на вокзале в Мюнхене. Немцы, повторюсь, увлекаются этим
 
Siledkaб
Вот уже лет пятнадцать регулярно езжу в Германию в командировки (Берлин, Гамбург, Мюнхен, Лейпциг, Дрезден). Ни разу никто документы не спросил. И за все время только один раз в гамбургском метро проверили билет. Это вы выглядите, наверно, как-нибудь подозрительно :)
 
Постоянно проверяли в поездах, идущих из чехии и один раз в пять утра на вокзале в Мюнхене.
Так это и есть граница. В международных поездах и автобусах в пределах шенгенской зоны регулярно людей без документов ловят и ссаживают, это обычная ситуация.

А вот чтобы просто на улице докопались - это прям даже не знаю, что надо сделать.
 
Постоянно проверяли в поездах, идущих из чехии и один раз в пять утра на вокзале в Мюнхене
Давным-давно слушал на "Немецкой Волне" передачу, в которой рассказывали, что полиция Германии может проверить документы у любого лица, находящегося на территории вокзала. Логично предполагать, что пассажиры любых поездов в эту категорию тоже попадают.
 
Ого. А что, терминалы для покупки билетов убрали? В них же вроде не нужен был никакой паспорт для покупки.

Я если пользуюсь АЭ, то всегда покупаю через смартфон и у меня QR код, в автоматах покупал последний раз даже не помню когда. Ну и в кассах наверное не требуют паспорт, вообще не в курсе, никогда не пользовался. В приложении просят номер документа обязательно, это ввели несколько лет назад.

Вот, нашёл.

«Данные меры приняты в соответствии с приказом Министерства транспорта РФ № 473 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом" и нацелены на повышение безопасности пассажиров.»
 
Ого. А что, терминалы для покупки билетов убрали? В них же вроде не нужен был никакой паспорт для покупки.
Паспорт требуют только при дистанционной покупке. Ни в кассах, ни в автоматах паспорт для аэроэкспресса не нужен.
 
При посадке, похоже, не смотрят совсем. При регистрации иногда проверяют. Процентах в 20 при моих полетах за границу на регистрации замечают, что я предъявляю загранпаспорт, а при бронировании указан внутренний. Говорят ай-яй-яй и пропускают.
Я совсем не в курсе- в России можно забронировать и купить билет на международку по внутреннему паспорту? Никогда сам не пробовал, всегда по загран.
 
Реклама
Всем доброго.
Чисто для сравнения удобства внесения изменений в бронь между Аэрофлотом и Нордвин. Может читают заинтересованные личности у Нацпера))
Покупал билеты Сочи - Хургада на март, ценник очень хороший, 44000 на 2+2. Респект за акцию. У супруги и детей старые паспорта. Купил на них, зная, что потом изменю данные брони.
Начинаются танцы с бобном. Можно типа изменить на сайте. НО. Можно ввести только один номер рейса и на одного пассажира за раз. Хорошо, хотя бы только до Хургады, думаю, что сделаю и каждого отдельно. Скрин нового паспорта соответсвенно тоже только на одного пассажира. Все заполняем и вуаля - ошибка. Только ехать в офис.
Нордвин.
При покупке билета допустил ошибку в ФИО супруги. Уфа - Сочи. Букву пропустил.
Можно сразу выбрать каждого пассажира отдельно, прикрепить к каждому скрин документа, указать новые данные. Тебе дают номер, по нему идёшь в чат и все делается на всех и сразу. Понятно, что платно, но не куда ехать не надо.
Ну как так?
 
vkolya, спасибо, я это прочитал и понял. Тем не менее, мой вопрос остается.
 
vkolya, спасибо, я это прочитал и понял. Тем не менее, мой вопрос остается.
Акция у Аэрофлота длилась дня три. Хоть на какие-то номера паспортов брать надо было. Сейчас на мой состав семьи билеты уже стоят 197000 рублей.
 
Димас, я понял, что билеты куплены на старые паспорта. Давайте я снова ( в третий раз) задам вопрос: зачем теперь их номера менять в бронировании?
 
Димас, я понял, что билеты куплены на старые паспорта. Давайте я снова ( в третий раз) задам вопрос: зачем теперь их номера менять в бронировании?
Сроки прошли. У детей паспорта в год делали вообще. Сейчас им по 10 лет. Года три назад уже еле выпустили))
Так понятно?
 
Реклама
Сроки прошли. У детей паспорта в год делали вообще. Сейчас им по 10 лет. Года три назад уже еле выпустили))
Так понятно?
Нет, не понятно. Билеты куплены. Номера зачем менять? Или религия не позволяет лететь с новым паспортом по билетам, купленным на старый?
 
Назад