Пост-Савельевский период в Аэрофлоте

Vlam, У Победы такой был совсем недавно.
 
Последнее редактирование:
Реклама
о воде будут рассказывать)
Не наговаривайте на Победу, там же не конченые изверги работают.
Наладят WiFi на борту и желающие смогут подключиться к трансляции видео с водой и сами на неё посмотреть.
Стоимость подключения к сети 100$
#автоудаление
 
Вообще в нашей стране какая-то дурная манера - везде паспорт, и везде его ксерокопировать. Крайний раз в гостинице в Москве девушка на стойке так бодро принялась за это дело, даже ни слова мне не говоря, что мне пришлось отобрать у нее эту копию. Идиотизм.
 
Реклама
С бумагой там реально проблема) Сотрудники сами покупают. И это не первый год. И да, а с паспортными данными вообще проблема в РФ. Все выкидывается в мусорку. За шредер не слыхали.
 
Вообще в нашей стране какая-то дурная манера - везде паспорт, и везде его ксерокопировать. Крайний раз в гостинице в Москве девушка на стойке так бодро принялась за это дело, даже ни слова мне не говоря, что мне пришлось отобрать у нее эту копию. Идиотизм.
Паспорта сканят почти везде. Правда не все печатают их на бумагу.
 
Вообще в нашей стране какая-то дурная манера - везде паспорт, и везде его ксерокопировать. Крайний раз в гостинице в Москве девушка на стойке так бодро принялась за это дело, даже ни слова мне не говоря, что мне пришлось отобрать у нее эту копию. Идиотизм.

Что касается конкретно отелей. По правилам формально должны спросить, можно ли отксерить. Но открою вам секрет, без ваших паспортных данных Вас не могут заселить. Т.к. на следующий день после Вашего прибытия эти данные отправляются в МВД, причем эту пачку ксероксов в местное отделение несет работник отеля. Это требование МВД/ФСБ, включая заселение граждан РФ в собственной стране. Т.е. если Вы категорически скажете НЕЛЬЗЯ, то просто добавите им работы. Тому, кто работает на стойке, просто придется незаметно для Вас вбивать все данные в систему вручную, делая вид, что он делает в системе что-то другое. Так что сама девушка или прихоть отеля тут ни при чем. Штрафы большие.
 
Последнее редактирование:
Igo, при заселении я заполняю анкету со всеми данными. Отдаю анкету, она берет мой паспорт и начинает его копировать. На мой вопрос, что она будет делать с ксерокопией, она говорит, что сверит мои данные с анкетой. На вопрос, что будет с бумажкой дальше, она пожимает плечами и говорит, что выкинет ее. На этом месте мне приходится забрать ксерокопию - а ей соответственно, сверить интересующие ее данные при мне. Если потом ей придется что-то вручную куда-то вбивать для товарища майора, это не мое дело.

То, что подобное (паспортные данные на каждый пук) в принципе происходит на каждом шагу - это вообще отдельное днище.
 
Igo, при заселении я заполняю анкету со всеми данными. Отдаю анкету, она берет мой паспорт и начинает его копировать. На мой вопрос, что она будет делать с ксерокопией, она говорит, что сверит мои данные с анкетой. На вопрос, что будет с бумажкой дальше, она пожимает плечами и говорит, что выкинет ее. На этом месте мне приходится забрать ксерокопию - а ей соответственно, сверить интересующие ее данные при мне. Если потом ей придется что-то вручную куда-то вбивать для товарища майора, это не мое дело.

То, что подобное (паспортные данные на каждый пук) в принципе происходит на каждом шагу - это вообще отдельное днище.
Вы правы. Полубояринов совсем охренел!
 
Тому, кто работает на стойке, просто придется незаметно для Вас вбивать все данные в систему вручную, делая вид, что он делает в системе что-то другое.
Зачем "втихаря"? Предоставление паспортных данных - одно из условий заселения/авиаперевозки.
Раньше, помнится, при заселении приходилось заполнять врукопашную специальную карточку.

Впрочем, ксерокопия паспорта еще цветочки... ВОт когда наше конгрессно-выставочное подразделение чуть не разослало просьбу делегатам прислать скан кредитки с двух сторон - вот тогда пришлось объяснять что они попросили на грани ненормативной лексики...
 
Реклама
Копировать-то зачем?
Как вариант - ускорить заселение.
Вот стоит к администратору очередь из 5 человек.
Он может каждого вносить в систему вручную при человеке. Го тогда последний человек в очереди будет ждать заселения минут 40. А может сделать копию и внести в систему потом, когда очередь рассосётся. Копии потом уничтожат. Или выкинут в мусорку на радость охотникам за персональными данными.
 
Назад