Перспективы аэропорта "Балаково"

B

brab

Старожил
Помните, с 15 лет тому назад споры, где быстрее достроят следующий метрополитен после Казани: в Омске, Алма-Ате, Челябинске или Красноярске? Правильный ответ тогда был совсем не очевидным.

Старые аэропорты сейчас перестраивают на Соловецком архипелаге, в Вельске (по инициативе районного частного инвестора), Великом Устюге и Зее. Новые терминалы скоро сдадут в Запорожье и Хабаровске.

Спорим, что Волгодонск восстановят быстрее, чем Балаково?

Однажды даже в Калиновку на Л-410 из Быково прилетал. Новый аэропорт в Смоленске никто строить не будет. В лучшем случае, вояки разрешат поставить в Северном сарайку, как в Бесов центре.

Тула — дичайший, убогий, позорный случай: восстанавливать аэрлпорт отказывается глава обладминистрации.
😮
Не помню, но если бы участвовал на российские и рубля бы не поставил. Даже казань для меня была удивительна. Про волгодонск и балаково не знаю ничего. Ценность аэропорта в туле не особо очевидна, а вот смоленск случай просто вопиющий. Дичайший я бы сказал

Реклама
Пассажир Хлебушкин

Пассажир Хлебушкин

Сумчатое
смоленск случай просто вопиющий. Дичайший я бы сказал
Да ну? Беднейший город, зачуханный, нечёсанный, как и Тула. Рязань, вон, привели в порядок. Сейчас там, тем более, умница Любимов из Калуги. Скорее в Рязани аэропорт организуют, чем в Смоленске или Туле восстановят.

Что ещё осталось из мхом поросшего? Шяуляй, Великие Луки, Северодонецк, Вятские Поляны, Березники, Бийск...

B

brab

Старожил
Да ну? Беднейший город, зачуханный, нечёсанный, как и Тула. Рязань, вон, привели в порядок. Сейчас там, тем более, умница Любимов из Калуги. Скорее в Рязани аэропорт организуют, чем в Смоленске или Туле восстановят.

Что ещё осталось из мхом поросшего? Шяуляй, Великие Луки, Северодонецк, Вятские Поляны, Березники, Бийск...
То что беднейший согласен, так и иваново дыра дырой а аэропорт есть. а смоленск еще и далеко.

Пассажир Хлебушкин

Пассажир Хлебушкин

Сумчатое
так и иваново дыра дырой а аэропорт есть. а смоленск еще и далеко
От чего далеко? От Москвы, например, Иваново и Смоленск удалены одинаково.

Отчего вы названия городов пишете с маленькой буквы? Это некрасиво.

B

brab

Старожил
От чего далеко? От Москвы, например, Иваново и Смоленск удалены одинаково.

Отчего вы названия городов пишете с маленькой буквы? Это некрасиво.
Иваново 300 км, смоленск 400. Это ни разу не одинаково.

Что касается правописания - так я и мясо ем. Ничего меня уже не спасет

Пассажир Хлебушкин

Пассажир Хлебушкин

Сумчатое
Так у нас с собеседником речь про строительство новых аэропортов зашла.

А отсутствие аэропортов в областных центрах на фоне обсуждаемых балаковских перспектив ещё интересней.

Реклама
Барс

Барс

Местный
Запоро́жье — село в Усть-Большерецком районе Камчатского края России. А вдруг
Ага, Прага, знаю… знаю, это около Варшавы. (с)
Так у нас с собеседником речь про строительство новых аэропортов зашла.
А отсутствие аэропортов в областных центрах на фоне обсуждаемых балаковских перспектив ещё интересней.
Ну так тогда можно и Стамбул до кучи. Ну или где ещё новый аэропорт строят/построили.

Барс

Барс

Местный
На мой взгляд, российских вполне достаточно.

Пассажир Хлебушкин

Пассажир Хлебушкин

Сумчатое
российских вполне достаточно
Инфраструктура всем союзным республикам досталась одинаковая. И сравнивать то, как с ней обходятся в разных республиках, интересней. Тем более, в динамике. Тем более, сопоставляя стимулы. Например, на Украине огромный импульс оживлению пребывавших в анабиозе Полтав и Тернополей придало введение безвизового режима для граждан Украины в странах Шенгенского соглашения. А в РФ, в частности, в случае с обсуждавшимися здесь Саратовом и Балаково стимулом был волюнтаризм председателя ГД ФС РФ.