Перспективы аэропорта "Балаково"

пока Бериев не доконал таганрогский "порт", оттуда вполне летал московский рейс. Сейчас кстати был бы еще больше востребован, таганрожцы хором воют что им совсем далеко стало в ROV ездить.
Вы про Утят? Мои знакомые часто им пользовались...очень опечалились когда закрыли рейсы.
 
Реклама
Почитал в Википедии про Балаково. Написано, что в СССР это был уникальный город: сразу пять всесоюзных ударных строек. Это многое объясняет, в том числе, и аэропорт под Ту-154. Да и строительные мощности в городе, видимо, были такие, что построить полосу под Ту-154 не составило большого труда.
Надо ли это сейчас восстанавливать инфраструктуру в полном объёме, ради одного рейса на 738 в Москву, как предложено выше? Да и в меньшем объёме - ещё семь раз отмерить надо. Возможно, дешевле хайвэй до "Гагарина" построить, которым вся область будет пользоваться.
 
Вообще, конечно, в условиях отсутствия рейсов в существующие аэропорты типа Вологды, Череповеца (почти), Йошкар Олы интересно слушать про строительство в Балакове.
 
Почитал в Википедии про Балаково
Ой, пойду скорей почитаю в "Википедии" про Череповец, Великий Устюг, Котлас, Кировск, Бугульму и Старый Оскол. А то, когда летаю из этих аэропортов и бываю в этих городах, не знаю, что по "Википедиям" можно выяснить, что аэропорты там не нужны.


в условиях отсутствия рейсов в существующие аэропорты типа Вологды, Череповеца (почти), Йошкар Олы интересно слушать про строительство в Балакове
Правильно! Надо и эти аэропорты скорей закрыть. Это в Ютландиях и Фрисландиях пущай все шастают из аэропортов через каждые 150 км. А русские и войну терпели. Как-нить перебьются.
 
В советское время работали аэропорты в Ачинске и Канске. Расстояние от Красноярска - 180 и 250 км соответственно. Были рейсы по всему краю и в соседние регионы. В 80-е их хотели переоборудовать для приема больших самолетов. А плотность размещения аэродромов местных линий у нас была, наверное, самая высокая в стране. Рядом с тем же Ачинском были Назарово и Шарыпово, возле Абакана - Минусинск, Саяногорск и Шушенское. Причем это не какие-нибудь тайга или тундра, а обжитые места с развитыми наземными путями сообщения.
 
Интересно, в каком состоянии сейчас старый аэропорт Балаково.
Не в очень хорошем, к сожалению Поход на заброшенный комплекс аэропорта Балаково
[automerge]1566466247[/automerge]
На 4:52 мужик говорит, что аэропорт Балаково мог принимать Ан-124 два раза в неделю? А не брешет ли он?
Конечно "брешет". В Советское время крупнее як42 на Москву из Балаково не летало. Был выполнен один технический рейс на Ту154. И один раз садился Ил76 и всё. А так 363ЛО Аэрофлота обходился тремя Ан24 и были транзитные рейсы на Ан24 с посадкой в Балаково.
 
Последнее редактирование:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ: СТРОИТЕЛЬСТВО ЕЩЕ ОДНОГО АЭРОПОРТА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО

 
Не в очень хорошем, к сожалению Поход на заброшенный комплекс аэропорта Балаково
[automerge]1566466247[/automerge]

Конечно "брешет". В Советское время крупнее як42 на Москву из Балаково не летало. Был выполнен один технический рейс на Ту154. И один раз садился Ил76 и всё. А так 363ЛО Аэрофлота обходился тремя Ан24 и были транзитные рейсы на Ан24 с посадкой в Балаково.
Почему сразу брешет? Он же говорит о допуске, а это не значит что летал Ан-124. Вполне мог быть аэропорт допущен, с ограничениями по ВМ и интенсивности. Именно об этом дядька и вешает, а не о состоявшихся полетах.
 
Реклама
Вячеслав Викторович Володин, считаю, проявил государственное стратегическое мышление, поставив этот вопрос во главу угла...
Владимир Соловьев: “Время балаковского аэропорта пришло!“
Верно сказано. Приятно, что в ГД ФС РФ мыслят стратегически, а не с кулацкой сиюминутной смёткой.
 
Россия страна политической целесообразности. Партия скажет надо, комсомол ответит есть
 
Не будет нового аэропорта.. забывайте эту фигну, подшаманят старый, для виду.
 
Где <...> могут начать строить новые/глобально перестраивать старые аэропорты. Раньше было понятно: геленджик, ростов, саратов, омск. Первые три готовы +тобольск как чертик из шкатулки. А больше я не знаю (но возможно они есть?)
Помните, с 15 лет тому назад споры, где быстрее достроят следующий метрополитен после Казани: в Омске, Алма-Ате, Челябинске или Красноярске? Правильный ответ тогда был совсем не очевидным.

Старые аэропорты сейчас перестраивают на Соловецком архипелаге, в Вельске (по инициативе районного частного инвестора), Великом Устюге и Зее. Новые терминалы скоро сдадут в Запорожье и Хабаровске.

Спорим, что Волгодонск восстановят быстрее, чем Балаково?

Смоленск. Крупнейший город РФ без аэропорта и не вплотную к Москве
Однажды даже в Калиновку на Л-410 из Быково прилетал. Новый аэропорт в Смоленске никто строить не будет. В лучшем случае, вояки разрешат поставить в Северном сарайку, как в Бесовце.

Тула — дичайший, убогий, позорный случай: восстанавливать аэропорт отказывался глава обладминистрации, утверждая, что он якобы не нужен.
😮
 
Помните, с 15 лет тому назад споры, где быстрее достроят следующий метрополитен после Казани: в Омске, Алма-Ате, Челябинске или Красноярске? Правильный ответ тогда был совсем не очевидным.

Старые аэропорты сейчас перестраивают на Соловецком архипелаге, в Вельске (по инициативе районного частного инвестора), Великом Устюге и Зее. Новые терминалы скоро сдадут в Запорожье и Хабаровске.

Спорим, что Волгодонск восстановят быстрее, чем Балаково?


Однажды даже в Калиновку на Л-410 из Быково прилетал. Новый аэропорт в Смоленске никто строить не будет. В лучшем случае, вояки разрешат поставить в Северном сарайку, как в Бесов центре.

Тула — дичайший, убогий, позорный случай: восстанавливать аэрлпорт отказывается глава обладминистрации.
😮

Не помню, но если бы участвовал на российские и рубля бы не поставил. Даже казань для меня была удивительна. Про волгодонск и балаково не знаю ничего. Ценность аэропорта в туле не особо очевидна, а вот смоленск случай просто вопиющий. Дичайший я бы сказал
 
смоленск случай просто вопиющий. Дичайший я бы сказал
Да ну? Беднейший город, зачуханный, нечёсанный, как и Тула. Рязань, вон, привели в порядок. Сейчас там, тем более, умница Любимов из Калуги. Скорее в Рязани аэропорт организуют, чем в Смоленске или Туле восстановят.

Что ещё осталось из мхом поросшего? Шяуляй, Великие Луки, Северодонецк, Вятские Поляны, Березники, Бийск...
 
Реклама
Да ну? Беднейший город, зачуханный, нечёсанный, как и Тула. Рязань, вон, привели в порядок. Сейчас там, тем более, умница Любимов из Калуги. Скорее в Рязани аэропорт организуют, чем в Смоленске или Туле восстановят.

Что ещё осталось из мхом поросшего? Шяуляй, Великие Луки, Северодонецк, Вятские Поляны, Березники, Бийск...

То что беднейший согласен, так и иваново дыра дырой а аэропорт есть. а смоленск еще и далеко.
 
Назад