Перспективы боевой беспилотной авиации

Реклама
- Ну вот видите, на подобное сообщение трудно ответить адекватно - поскольку адекватно требует расширения лксикона в ненормативную лексику, а это запрещено на данном форуме.
Я "ткул вас носом" в 1:41:00 записи СОТЕН уничтоженных посредством БПЛА в НК единиц бронетехники, автомобилей, артиллерии, живой силы, ЗРК, РЛС и пусковых установок даже С-300 (!) и (ужас! ужас!) превращённых в металлолом станций РЭБ российского производства, которые должны были эту гигантскую бойню предотвратить. А они не шмогли, не шмогли...
И вы мне начинаете плести чушь про "мой дилетантский бред"?
Дилетантский и профанский бред тут у вас, "о лёгкости подавления БПЛА" - ей и близко тут не пахнет! Всё совершенно наоборот. Факты налицо.
Вы же пытаетесь плеваться против фактов, против реальности, рассказываете басни про ваших славных парней - "что бортинженеров, что связистов" - какая связь с ними вообще? У вас там наверняка и прапорщики были, отлично подметающие стоянки, - но причём здесь вы?? Вы даже и не представились, кто вы - бортинженер на сухогрузе, или прапорщик - механик по связи?!
Странный вы. Вас регулярно тыкалии тыкают носом в вашу безграмотность. Но нет вы опять ходите по граблям. Почему вы не можете поверить людям, которые знают реальные расклады по РЭБ. Или вы ждёте каких-то пруфов? Так их никто не скажет. Практически вся информация под грифами ДСП как минимум, а большая часть и подавну за С и СС.
Вы то что знаете по теме сидя на пенсии в Израиле?
 
Странный вы. Вас регулярно тыкалии тыкают носом в вашу безграмотность.
- Ну вот "опять - двадцать пять", вам же тыкальщикам абсолютно безграмотным действительно кажется, что вы меня тычите - ты, Вася, Серёжа, - кто-то ещё из не сдавших ЕГЭ в своё время. Но это происходит только в вашем воображении. К реальности это не имеет ни малейшего отношения. Точно так же, как ты разбираешься в РЭБ - "как свинья в апельсинах" (русская народная поговорка).
Но нет вы опять ходите по граблям. Почему вы не можете поверить людям, которые знают реальные расклады по РЭБ.
- Ты правда относишь себя к таким людям??! :D :lol: :ROFLMAO: Или ты имеешь ввиду кого-то другого из присутствующих? "Покажи пальцем"??
Или вы ждёте каких-то пруфов? Так их никто не скажет.
- Каких пруфов тут надо, чудак?? Тут речь идёт только о самых общих принципах. Например: ты утверждаешь, по полному невежеству, что подавить спутниковую связь БПЛА, летающего, например, в Сирии с его КП, находящимся в штате Техас, - "раз плюнуть". Или что очень дегко подавить "Байрактар" в Нагорном Карабахе замечательными российскими станциями РЭБ. И то, и другое абсолютно противоречит реальности, так о каких пруфах речь? Реальность, практика - это и есть главное доказательство...
Практически вся информация под грифами ДСП как минимум, а большая часть и подавну за С и СС.
Вы то что знаете по теме сидя на пенсии в Израиле?
- Смотри выше. Тут не требуется абсолютно никакого погружения в секретные, или совершенно секретные материалы.
Да, кстати: ты так и не рассказал о своих славных достижениях в изучении РЭБ?! Уж поделись сокровенным, не называя "имена, явки, пароли"? ;)
 
Black Semargl, то, что вы пишете - это политическая провокация. Вы утверждаете, что Россия участвовала в войне и вела боевые действия (а сбитие боевого БЛА, не важно - средствами РЭБ или огнём - это боевые действия) против Азербайджана.

Если это правда - вас надо судить за разглашение гостайны. Если ложь - за клевету.

Надеюсь, для вашего же блага, что это просто безответственный трёп по дури.
 
Сбили (хотя в случае РЭБ - недоказуемо) только то что стало залетать на территорию Армении (не НКР). Тут как раз имели право.
Израиль в подобных ситуациях ещё и ракету по пункту управления добавляет.
 
в конце 2018 (более новые сборники на работе, а ехать лень) у Армении было всего 109 танков. Поэтому я сомневаюсь, что они потеряли 203.
Ну учитывая что под конец ездило нечто без ДЗ и ещё неизвестно без чего - остальные со склада могли считаться уже не танками а утилём.
и обвиняете мою страну в военных преступлениях.
Какое преступление в защите нейтрального государства от случайно залетевших на его территорию боевых дронов посторонних воюющих сторон?
Тем более государства с которым есть договор об охране его границ?
 
За один день. Просто боевые испытания системы + намёк что так далеко залетать не стоит.
- ?? Какой "один день"?! Какой намёк "далеко не стоит залетать"? "Байрактары" работали над всей территорией Нагорного Карабаха, включая "глубокий тыл" Арцаха...
 
Реклама
- ?? Какой "один день"?! Какой намёк "далеко не стоит залетать"? "Байрактары" работали над всей территорией Нагорного Карабаха, включая "глубокий тыл" Арцаха...
Только не забываем, что дальше этого "глубокого тыла" была ещё и Армения.
И когда на юге азер-ы подошли к её границе - обеим сторонам был сделан намёк, что боевые действия через границу не должны иметь место.
Азер-ы сделали вид что не поняли и послали дроны через границу. И они вдруг упали.
 
- "Анка" (постановщик РЭБ) на стрёме:

1608242373473.png

photo-2020-10-04-08-20-02.jpg
 
Интересно, она действительно заходит в ВП Грузии или это погрешность отображения?
 
Если бы армяне вместо закупок Су-30 купили пару сотен Орлан-10 и пару вагонов Краснополя, расклад мог быть бы другим.
xoid, если мне не изменяет память , то БПЛА Орлан-10 пока еще не может обеспечить лазерную подсветку
цели для "Краснополя". А тогда покупка Арменией пары вагонов "Краснополя" ,учитывая что стоимость 1-го снаряда около 30 тыс у.е., будет сродни покупки Арменией СУ-30 без ракет "В-В", т.е. еще одной глупостью. Не?
 
- Если бы армяне знали наперёд, чем дело обернётся, могли бы купить ЗРК у китайцев:
 
Орлан-10 пока еще не может обеспечить лазерную подсветку
цели для "Краснополя"
Хорошо, пусть не Орлан, пусть Гранат. Тот умеет.
Орлан неплохо справляется в качестве корректировщика огня при стрельбе обычными снарядами. Расход, конечно, больше чем Краснополя, но по соотношению цена/результат все весьма неплохо.
 
- Если бы армяне знали наперёд, чем дело обернётся, могли бы купить ЗРК у китайцев
М.И., нижняя граница зоны поражения даже у такого старья как С-200 = 300м, а Вы рекомендуете китайский HQ-12 с
высотой полета поражаемых целей больше 500 м. М.И., а че делать прикажете с ВЦ летящими ниже 500 м?

Хорошо, пусть не Орлан, пусть Гранат. Тот умеет.
Говорят что умеет "Орлан-30" работать с "Краснополем", но на экспорт этот комплекс еще вроде как и не поставляется. Так что для Армении тут без вариантов.
Орлан неплохо справляется в качестве корректировщика огня при стрельбе обычными снарядами. Расход, конечно, больше чем Краснополя, но по соотношению цена/результат все весьма неплохо.
Орлан-10 действительно справляется в качестве корректировщика огня при стрельбе обычными снарядами. Но тут его применение зависит от умения расчетов ПВО
противника. Вот ВСУ научились сбивать Орлан-10 при помощи той же ОСА-АКМ,что называется "на раз".
Обратите внимание на ЭПР Орлана-10 с ракурсов 0/4 и 4/4.
p.s.
У Азербайджана есть эти ЗРК, есть и БУК-М1-2. И пользоваться они ими умеют , я так думаю (с)
 
Последнее редактирование:
Реклама
М.И., нижняя граница зоны поражения даже у такого старья как С-200 = 300м, а Вы рекомендуете китайский HQ-12 с
высотой полета поражаемых целей больше 500 м. М.И., а че делать прикажете с ВЦ летящими ниже 500 м?
- Насколько я понимаю, тут нет ни одной цели (Хароп - не в счёт), атакованной бомбами с высот ниже 500 метров:



"На худой конец" у HQ-16 нижняя граница зоны поражения 15 метров... :)
У Азербайджана есть эти ЗРК, есть и БУК-М1-2. И пользоваться они ими умеют , я так думаю (с)
- Проблемными ведь были армяне, не азербайджанцы, мы о них говорим?
 
Последнее редактирование:
Назад