Перспективы восстановления и развития пассажирских авиаперевозок между Россией и другими странами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Igo, о чем я и говорю. С Италией в этом плане все на мази (если политика, читай Брюссель, не начнёт прессовать их). И она рискует стать основным курортом на Средиземноморье (речь про западную часть). Испания понятно, что потеряет бабосики..
 
Короче говоря, такой фирменный привал на длинном маршруте действительно был бы привлекательным элементом. (y)
Собственно, это как возврат к заре пассажирской авиации... Насколько я читал, тогда тоже на промежуточных посадках пассажиров в ресторане кормили... Ну и в концепцию премиальности "Аэрофлота" вполне вписывается )
 
а вы оба принципиально не видите то, что в скобках?
Т.е. если пройти по ссылке Табло аэропорта Хургада. Отправление – Яндекс.Расписания и переписать список выполняющих рейсы АК, получим список тех, кому на безопасность положить? Сомневаюсь как-то...
 
Т.е. если пройти по ссылке Табло аэропорта Хургада. Отправление – Яндекс.Расписания и переписать список выполняющих рейсы АК, получим список тех, кому на безопасность положить? Сомневаюсь как-то...
Ещё раз. В скобках ничего не видите?)
 
Статистика февраля 2021 на МВЛ РФ: снижение на 84,5% от февраля прошлого года, при этом "сегмент СНГ" увеличивает свою роль

Как мне и представлялось раньше, пропорции международных пассажироперевозок России продолжают меняться в пользу "ближнего радиуса" (за исключением ЕС остающегося за "бумажным занавесом"). Доля стран СНГ выросла до 21% в пкм и 31,4% по числу пассажиров, при этом до "коронаперестройки" она была лишь 7% пкм и 12,6% пасс. Но сейчас перевозки пассажиров между Россией и странами СНГ восстановились уже до 41% от прежнего уровня по числу пассажиров и до 45,9% по пкм, в то время как по направлениям "не-СНГ" откатились к 12,9% и 13,2% соответственно.

Таким образом, "средняя температура по больнице МВЛ" составила в феврале 100-83,5=16,5% по числу пассажиров и 100-84,5=15,5% по пкм по отношению в февралю 2020-го.
Для сравнения: аналогичные показатели ВВЛ составили 92,8% и 95,2%

Эти и другие цифры см. в источнике:

С помощью несложных операций из них можно извлечь такой факт: если в феврале 2020-го из каждых 10-ти пассажиров 4 летали на международных рейсах, то в феврале этого года только 1 из 10-ти.

И ещё одно наблюдение - увеличение средней протяжённости полёта одного условного пассажира:
на ВВЛ с 1783 до 1829 км
в-из СНГ с 2243 до 2510 км
по остальным с 4229 до 4322 км
 
Последнее редактирование:
Реклама
VirPil, я не про эту ветку. Просто вижу сноски как из рога изобилия 😂

#ау
 
С Италией в этом плане все на мази (если политика, читай Брюссель, не начнёт прессовать их). И она рискует стать основным курортом на Средиземноморье (речь про западную часть).
Тут как пойдет.
Российская сторона объявила Италии об ответных мерах на высылку двух российских дипломатов. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

Итальянский посол в Москве Паскуале Терраччано ранее был приглашен в МИД для вручения ноты о высылке помощника атташе по вопросам обороны при посольстве Италии в РФ Курцио Пачифичи. Дипломат должен покинуть территорию России в течение ближайших 24 часов.
Высылка дипломатов — ответная мера Москвы на недружественные и ничем не обоснованные действия итальянских властей, подчеркнули в МИД РФ. Перед этим Рим выслал двух сотрудников военного атташата при посольстве РФ....
 
Да российских дипломатов сейчас только ленивый не высылает.
 
Реклама
dunch, это палка о трех концах. Думаю большинство моложе 65 лет эфирное тв смотрит в основном футбол да новости. Все более-менее сериально-фильмовое давно в нетфликсе/прайме/хбо. Но вечером идешь гулять по деревне - в каждом окне тв включен - у нас шторами не пользуются.
RT кстати есть в базовом кабельном пакете, но его смотрит, думаю, сильно меньше народу чем турецкий TRT.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад