Перспективы восстановления и развития пассажирских авиаперевозок между Россией и другими странами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Там же пляжей нет
Там пляжей много, но они действительно какие-то недостаточно купальные, в этом смысле атлантический берег Южной Америки куда привлекательнее. 8-)
Но идея наладить прямое сообщение вдохновляющая. (y) Может появиться ещё один вариант пересадок по моим регулярным путям.

Если серьёзно, то поскольку можно долететь без промежуточной посадки, то московский авиаузел становится хорошим вариантом для возобновления полётов из Китая в Южную Америку уже без необходимости промежуточной посадки в Западной Европе. У китайцев там интересы помасштабнее, да и российских пассажиров можно заодно подхватить.

В принципе такой воздушным мост Китай - Россия - Южная Америка могла бы наладить и одна из российских компаний, если исхитрится построить полётный план так чтобы ВС проходило Москву "сквозняком", без высадки транзитных пассажиров, или с их высадкой ненадолго и налегке - только для уборки салона (тут можно и изолированный "накопитель" заготовить). Типа Москва - Пекин - Москва - Лима (условно) - Москва - Пекин - Москва
 
Типа Москва - Пекин - Москва - Лима (условно) - Москва - Пекин - Москва
Мне что-то подсказывает, что 18 тыс. километров по кратчайшему - не мечта без "выйти-размяться". Т.ч. Ваш вариант с выходом на уборку салона и, что еще приятнее, обед на земле - в принципе, огонь...
 
Ну вот и все :)

Путин и Ас-Сиси договорились о возобновлении чартеров в Египет

Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул-Фаттах Ас-Сиси договорились о возобновлении полетов в аэропорты курортов Хургада и Шарм-эш-Шейх. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации Ас-Сиси.

 
так и так летали, только через Турцию.
сейчас будут напрямую...
 
Чем плоха классическая стыковка, с заменой самолёта?
Она не плоха, но с единым номером рейса пассажир чувствует себя куда увереннее по части места назначения: зависания в чужом аэропорту из-за сбоя стыковки уже точно не будет. А в наши времена разреженного международного авиасообщения это обстоятельство стало ещё более значимым. Да и по части маркетинга на основной (китайской) части рынка с прямым рейсом должно быть покозырнее.
 
Реклама
Да и по части маркетинга на основной (китайской) части рынка с прямым рейсом должно быть покозырнее.
А я бы таки устроил для пассажиров "русский стол" в терминале... Вместо второго кормления на первом лэге, и первого на втором... )
 
Оперштаб пообещал данные о числе рейсов в Египет в мае

Оперативный штаб проведет заседание по вопросу числа рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх и озвучит результаты во второй половине мая. О возобновлении полетов ранее договорились президенты России и Египта

 

Из Владивостока можно будет улететь в Таиланд


Допуск на выполнение рейсов в Утапао получила авиакомпания Nordwind

22 апреля, 09:20

Авиакомпания Nordwind Airlines ("Северный ветер"), с 1 июня запускающая прямые рейсы из Владивостока в Санкт-Петербург, готовит к открытию новый рейс на популярный курорт в Таиланде, сообщает ИА PrimaMedia.

В приказе Росавиации говорится, что авиакомпания допущена к полётам до семи раз в неделю из Владивостока в тайский Утапао (Паттайя) до семи раз в неделю. Ранее рейсы на этом направлении из Владивостока не выполнялись.
 
Оперштаб пообещал данные о числе рейсов в Египет в мае
В какой-то из годов до всей этой фигни с взорванными самолетами, санкциями и Коронами между Питером и египетскими курортами было на майские запланировано что-то типа 70 чартеров. Причем - далеко не на мелочи типа 737/320, а вполне себе и на 747...
Ну так, вспомнилось... )
 
А я бы таки устроил для пассажиров "русский стол" в терминале... Вместо второго кормления на первом лэге, и первого на втором... )
Вспомнилась поездка в Аргентину на автобусе: две ночи и один день и как раз с пересадкой на собственном узловом терминале перевозчика "Crucero del norte".
Там у них целая фабрика-кухня по производству бортпитания, и булочки свежеиспечённые на борт поставляют и прочее. А тех у кого пересадка подольше успевают достойно покормить в просторной столовой: горячие блюда, шампанское... Пассажирам с быстрыми пересадками еду подаёт сменный водитель вскоре после отправления с терминала.

Короче говоря, такой фирменный привал на длинном маршруте действительно был бы привлекательным элементом. (y)
 
Реклама
Италия хочет увеличить число рейсов из России

Посол: эпидобстановка позволяет возобновить ежедневные рейсы из России в Италию

Стабильная эпидемиологическая обстановка в Италии позволяет задуматься над организацией ежедневных рейсов из России. Об этом в среду, 21 апреля, журналистам сообщил посол Италии в РФ Паскуале Терраччано. По его словам, сейчас столицы государств связывают всего четыре рейса в неделю, но ситуация с коронавирусом улучшается, а значит, стоит увеличить не только число полетов, но и расширить направления – возобновить рейсы в города Италии, которые были закрыты из-за пандемии.

Отметим, что на данный момент полеты в Италию осуществляют три российских авиаперевозчика. В их числе S7 Airlines, «Аэрофлот», а также компания «Россия», которая возобновила прямое авиасообщение из Санкт-Петербурга в Рим и Милан. Ранее стало известно о готовности страны открыть границы для российских туристов уже этим летом. Паскуале Терраччано уточнил, что власти Италии намерены активно заняться восстановлением туристической отрасти и сделают всё возможное для создания комфортного и безопасного отдыха для прилетающих.

Также посол выступил с заявлением о продлении для иностранных туристов виз, срок которых истек в период пандемии коронавируса. Въездные документы планируются начать выдавать туристам уже в мае.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад