Перспективы восстановления и развития пассажирских авиаперевозок между Россией и другими странами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Итого: на сегодняшний день нифига не «восстановлено». Ни с одной страной фактически.
 
Реклама
Аэрофлот на продавал билетов в Ираклион, а теперь просто пересаживает (выписывает новые билеты, но уже с пересадкой) на свои рейсы до Афин, а второй сегмент уже Греки летят) разруливают)
 
Как пишет ТАСС, теперь российские авиаперевозчики смогут открыть прямые регулярные рейсы в Австрию, Венгрию, Ливан, Люксембург, Маврикий, Марокко и Хорватию.

Кроме того, станут возможны чартерные полёты в Албанию.

Отмечается, что на данный момент международные рейсы из России возобновлены в Армению, Азербайджан, Белоруссию, Индию, Исландию, Казахстан, Мексику, Португалию, Саудовскую Аравию, Вьетнам, Венесуэлу, Грецию, Германию, Сингапур, Сербию, Эфиопию, Катар, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Швейцарию, Шри-Ланку, Узбекистан, Финляндию, Японию, на Мальдивы, Мальту, Кубу, Сейшелы.
•••••••••••
Напоминает "Доктор, а я после операции смогу играть на скрипке? Да, конечно. Странно, а раньше не мог". На Маврикий до ковида рейсов не было. Да и Маврикий никого еще не пускает. Впрочем сказано же "могут", а не "откроют".
 
Последнее редактирование:
А это по принципу взаимности работает? То есть иностранные перевозчики тоже смогут летать?

И со многими странами всё же "приоткрытое" сообщение, когда летать может ограниченное количество рейсов.
 
А это по принципу взаимности работает? То есть иностранные перевозчики тоже смогут летать?

И со многими странами всё же "приоткрытое" сообщение, когда летать может ограниченное количество рейсов.
Со всеми «открытыми» оно «приоткрытое»
 
Невозможно придумать что-то более глупое, чем наш оперштаб

 
Реклама
В целом, с тезисом согласен, конечно. -)
Но что глупого в открытии авиасообщения с Турцией??
Рискну предположить, автор коммента считает, что глупо открывать авиасообщение на фоне роста числа случаев заражений в РФ.

Пояснил бы только кто-нибудь, почему замолчали по поводу открытия Египта?
 
Но что глупого в открытии авиасообщения с Турцией??
В целом я считаю, что для привитых надо открыть полностью любое авиасообщение.

Глупостью же я считаю тот факт, что оперштаб этом году устроил два события
1. практически полный запрет на летний отдых за пределами РФ
2. полное отсутствие каких-то запретов и лимитов на черноморских курортах РФ

естественно миллионы россиян со всех уголков страны ломанулись в краснодарский край и крым для обмена ковидным опытом.
 
Пояснил бы только кто-нибудь, почему замолчали по поводу открытия Египта?
Вероятно потому что во власти есть очень сильное лобби, которое против массовых зарубежных поездок россиян в принципе.
 
Пояснил бы только кто-нибудь, почему замолчали по поводу открытия Египта?
Египтяне передумали нас пускать :)
Вероятно потому что во власти есть очень сильное лобби, которое против массовых зарубежных поездок россиян в принципе.
Тогда бы и Турция не открылась после сирийского случая, да и вообще поменьше рейсов в неделю на всех направлениях разрешено было бы в доковидные времена
 
Ура! Правда пока неизвестна частотность.

Россия с 28 июня возобновит авиасообщение с рядом стран, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на канале «Россия 24».

По решению оперативного штаба, с этого дня восстановятся полеты в США, Бельгию, Болгариею, Иорданию, Ирландию и Италию, на Кипр и в Северную Македонию.

Помимо этого, сообщила Голикова, с 22 июня штаб возобновляет пассажирское авиасообщение с турецкими курортами.
 
Помимо этого, сообщила Голикова, с 22 июня штаб возобновляет пассажирское авиасообщение с турецкими курортами.

 
Собянин знает про оперштаб? Ну или оперштаб про Собянина и индийский агрессивный коронавирус... :D
 
Собянин знает про оперштаб? Ну или оперштаб про Собянина и индийский агрессивный коронавирус... :D
Что-то мне подсказывает, что про агрессивный индийский коронавирус в первую очередь в этом контексте надо беспокоиться туркам, а не нашим. Это если их весенняя волна не им была вызвана.
 
Реклама
Не совсем про авиасообщение, но косвенно касается этой темы.


Власти разрешили китайцам въезжать в Россию

Россия запретила въезд гражданам Китая в феврале 2020 года, оперативный штаб предложил отменить эту меру. Также, по словам Голиковой, въезжать в страну разрешат гражданам Лихтенштейна

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад