Перспективы восстановления и развития пассажирских авиаперевозок между Россией и другими странами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ну вот. Хотя, когда летали через Иран, в Пхукет по-моему час +- добавлялся. Хотя могу ошибаться и это было через Китай. Через Китай точно около часа было.
Раньше облетали Пакистан, там крюк больше был
 
Реклама
Осенью планируются прямые чартеры Новосибирск - Доминикана. Если полетят - то впервые.

 
Осенью планируются прямые чартеры Новосибирск - Доминикана. Если полетят - то впервые.

Из Красноярска N4 тоже хотят летать. По плану 11.10.2021-03.05.2022, 1 цепочкой на 10 ночей. Airbus A-330-200.
1629950302118.png
 
Они по треугольнику будут летать? OVB PUJ KJA PUJ OVB PUJ KJA ?
Рейс для компании будет очень дорогим. Главное найти заказчика, а тому найти состоятельных сибиряков.
 
ПФФ, так заказчики Пегас и Анех. Клиенты у них есть, раз форсят эту тему.
 
  • Спасибо
Реакции: DS52
Реклама
Ну и в дополнение, анонс от Анекса:
19 августа туроператор ANEX Tour сообщил об открытии продаж туров с прямым перелетом в Доминиканскую Республику на крыльях стратегического партнера AZUR air из Москвы и 5 регионов РФ:

  • Санкт-Петербург – старт полетной программы с 01.10.21
  • Екатеринбург – старт полетной программы с 02.10.21
  • Казань – старт полетной программы с 04.10.21
  • Ростов-на-Дону – старт полетной программы с 08.10.21
  • Новосибирск – старт полетной программы с 11.10.21
На сегодняшний день, чартерная полетная программа из регионов запланирована с 01.10 по 02.05.22 года. Периодичность вылетов составит 2 рейса в 11 ночей для жителей Санкт-Петербурга и Екатеринбурга и 1 рейс в 11 ночей для туристов из Казани, Ростова-на-Дону и Новосибирска. Борт воздушного судна – Boeing 777-300.

Кроме того, туроператор увеличивает объем авиаперевозки в Доминикану из Москвы. Начиная с 9 сентября вылеты по маршруту Москва – Ла Романа – Москва становятся ежедневными.
 
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Россия с пятницы увеличивает количество рейсов на египетские курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх.
Количичество рейсов из Москвы увеличивается с 5 до 15 в неделю на каждом маршруте. Кроме того, разрешаются полеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх из 41 регионального аэропорта России с частотой 1 рейс в неделю в каждый город.

Росавиация ранее выдала допуски на полеты по этим направлениям ряду авиакомпаний: "Аэрофлоту", "Победе", "России", S7, Smartavia, "Уральским авиалиниям", Nordwind, Azur Air, "Ямалу", "Азимуту", Red Wings, Nord Star, Royal Flight и iFly.

Россия возобновила авиасообщение с красноморскими курортами Хургада и Шарм-эш-Шейх с 9 августа с частотой 5 рейсов в неделю на каждом из маршрутов. Разрешение на выполнение этих рейсов получила авиакомпания "Россия". С этой же даты регулярные рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх начала выполнять авиакомпания Egypt Air.
 
Итого дали добро на полеты только Аэрофлоту и S7. Остальные ждут своей очереди.
 
С 27 августа 2021 года по решению Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России (далее – Оперативный штаб) расширяется география полетов в курортные города Египта.

Из 49 городов России, из которых в настоящее время разрешены международные полеты, могут возобновиться регулярные полеты. Авиакомпаниям будет предоставлено право осуществлять один рейс в неделю на каждом маршруте в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Также на маршрутах Москва – Хургада и Москва - Шарм-эль-Шейх увеличивается количество рейсов, с 5 до 15 рейсов в неделю.

В Росавиацию поступили заявки от 13 российских авиакомпаний, заинтересованных начать полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, на более чем 90 маршрутов.

В соответствии с предоставленным Росавиацией разрешением из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх кроме авиакомпании «Россия» полеты будут выполнять авиакомпании «Аэрофлот» и «Сибирь».

«Аэрофлоту» предоставлено разрешение на 7 рейсов в неделю на каждом маршруте. Авиакомпания «Сибирь» в Хургаду будет выполнять один рейс в неделю, в Шарм-эль-Шейх – два рейса в неделю.

Количество рейсов из Москвы также будут увеличены у авиакомпании «Россия». До 7 рейсов на маршруте Москва – Хургада и до 6 рейсов на маршруте Москва - Шарм-эль-Шейх.

Кроме того, предоставлены разрешения на полеты из подмосковного аэропорта «Жуковский» авиакомпании «Уральские авиалинии» по маршруту Жуковский – Хургада и авиакомпании «Азур Эйр» по маршруту Жуковский - Шарм-эль-Шейх.

Значительное количество региональных рейсов в курортные города Египта будет выполнять авиакомпания «Северный ветер», которая получила 40 разрешений. Авиакомпании предоставлено разрешение начать полеты из Архангельска, Астрахани, Владикавказа, Грозного, Иркутска, Калуги, Саратова, Красноярска, Кемерово, Орска и др.

Разрешение на полеты в курортные города Египта с Дальнего Востока предоставлены авиакомпаниям «Азур Аэйр» (из Владивостока и Петропавловск-Камчатского) и «Икар» (из Хабаровска).

На полеты из центрального региона России, аэропортов Воронеж, Краснодар, Минеральные воды и Ростова, предоставлены разрешения авиакомпании «Россия». Из Белгорода и Волгограда – авиакомпании «Ямал», из Саратова – «Ред Вингз».

Авиакомпания «Россия» заявилась на полеты из Челябинска, Тюмени, Перми и Новосибирска. «Сибирь» получила разрешения на полеты из Казани, Уфы, Самары и Екатеринбурга. «Азур Эйр» предоставлены права на полеты в Махачкалу, Астрахань, Барнаул и Томск.

Заявленное расписание авиакомпаний, время и дату выполнения полетов, а также другие вопросы, связанные с операционной деятельностью, рекомендуем уточнять у авиакомпаний.

Дополнительно сообщаем, что 26 августа 2021 года в Росавиации состоялось совещание с российскими авиакомпаниями, представителями Ростуризма и туроператоров. Участников совещания подробно ознакомили с рекомендованным Минтрансом России порядком предоставления разрешений на выполнение полетов в курортные города Египта с 27 августа 2021 года.

Также представители Росавиации проинформировали участников совещания о том, что Агентством проводится работа с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти по внесению предложений в Оперативный штаб об увеличении количества регулярных и начале чартерных рейсов в курортные города Египта, как из Москвы, так и из других регионов страны.

 
Полагаю, что это можно здесь оставить

Роспотребнадзор предложил отменить самоизоляцию для прибывающих из Англии

 
Ну то есть вводит это изначально санитарный врач, исходя из эпид обстановки, а отменять или нет - это должен решать глубинный народ, исходя из... чего? ))
 
«Аэрофлоту» предоставлено разрешение на 7 рейсов в неделю на каждом маршруте. Авиакомпания «Сибирь» в Хургаду будет выполнять один рейс в неделю, в Шарм-эль-Шейх – два рейса в неделю.
Это что, все компенсация за Трансаэро?
 
Реклама
МОСКВА, 2 сентября. /ТАСС/. Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ с 10 сентября увеличит число регулярных рейсов в ОАЭ, Финляндию и Германию, сообщается на сайте Росавиации.
Число еженедельных рейсов из Санкт-Петербурга в Дубай увеличивается с одного до семи, в Хельсинки - с семи до 14.
По маршруту Калининград - Берлин авиакомпании начнут летать с частотой два рейса в неделю.
При этом было принято решение продлить до 1 октября 2021 года включительно действующие ограничения по авиасообщению в Танзании с учетом сложной эпидемиологической обстановки в стране.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад