Перспективы восстановления и развития пассажирских авиаперевозок между Россией и другими странами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Не лететь, а летать. У многих же (не граждан России) там друзья и родственники.
Вы уверены, что рейсы нужны для полетов в РФ, а не транзитом? Зачем лететь министру, чтобы было больше рейсов, если въезд гражданам Израиля запрещен в РФ? Логику включайте. А тем, у кого есть паспорт РФ, хватит и одного рейса в неделю на ШФ.
 
Вы уверены, что рейсы нужны для полетов в РФ, а не транзитом?
Транзитом и сейчас можно.
Зачем лететь министру, чтобы было больше рейсов, если въезд гражданам Израиля запрещен в РФ?
Так как раз хочет, чтобы разрешили.
 
Все перспективнее и перспективнее:
Короче прилетати «потусить». Ничего не откроют для РФ в плане туризма. Ибо в октябре в РФ наверняка новая волна будет.
 
Реклама
Как часто он летает?
Не знаю. На завтра на вечер на сайте Аэрофлота есть билеты на Москву. Думаю если был бы спрос от граждан России или транзитников, то увеличили бы.
 
Последнее редактирование:
Россия возобновит полеты в четыре страны

Рейсы между Москвой и Мадридом, а также Барселоной и Братиславой будут выполняться по четыре раза в неделю. В столицу Кении самолеты из Москвы будут летать реже, в эту страну пускают российских туристов

 

Белавиа" с конца сентября увеличит частоту полетов в Москву до пяти раз в день


10 сентября 2021 г., AviaPages.ru – Авиакомпания «Белавиа» увеличивает частоту полетов в города России, сообщили в пресс-службе перевозчика. Об этом пишет Агентство городских новостей "Москва".

«Авиакомпания «Белавиа» увеличивает количество рейсов в города Российской Федерации: Москва (Домодедово) - два рейса в день с 21 сентября. С 25 сентября улететь в международный аэропорт Домодедово можно будет три раза в день. Москва (Шереметьево) - два рейса в день с 21 сентября», - говорится в сообщении.

Добавляется, что также число рейсов увеличат в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфу, Ростов-на-Дону, Казань и Самару.

Подробнее ознакомиться с расписанием и тарифами можно на официальном сайте авиакомпании.

Ранее в Оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России сообщили о том, что с 21 сентября Россия снимает все ограничения на авиасообщение с Белоруссией.
 

Wizz Air запланировала более 20 рейсов из Европы в Россию

Большинство из них в Санкт-Петербург


Wizz Air запланировала более 20 рейсов из Европы в Россию


Венгерская авиакомпания Wizz Air анонсировала 21 маршрут из европейских аэропортов в города России. Согласно расписанию, рейсы будут выполняться из Великобритании, Болгарии, Литвы, Словакии, Румынии, Австрии, Мальты, Италии, Норвегии, Швеции, Дании и Венгрии.

В частности, наибольшее число полетов (17) заявлено в Санкт-Петербург. В их числе: из Софии с 1 ноября трижды в неделю – по понедельникам, средам и пятницам, Будапешта – с 6 сентября по понедельникам и пятницам, причем в октябре и ноябре частота перевозки из венгерской столицы увеличится. Кроме того, ожидаются рейсы из Лондона с 3 октября по средам и воскресеньям.

Также в декабре запланированы вылеты с Мальты – с 18-го числа по вторникам, четвергам и субботам, из Вильнюса – с 19-го по средам и воскресеньям, а также несколько направлений с 17-го числа: из Братиславы, Копенгагена и Зальцбурга – по понедельникам, средам, пятницам, воскресеньям и Бухареста – по понедельникам и пятницам.

Осенью и зимой расширится полетная программа из Италии. В графике вылетов значатся рейсы из Болоньи с 31 октября по четвергам и воскресеньям, а с 17 декабря – из Милана на ежедневной основе и двух аэропортов Венеции: Марко Поло и Тревизо – по понедельникам, средам и пятницам. С 18 декабря добавятся еженедельные субботние перелеты из Турина, а с 29 марта 2022 года – из Катании – по вторникам и субботам.

Пассажирская перевозка с 2 ноября анонсирована также из Осло и Стокгольма трижды в неделю – по вторникам, четвергам и субботам.

В Москву Wizz Air запланировал три рейса. В их числе из Лондона с 1 октября 2 раза в 7 дней – по понедельникам и пятницам и из венгерских аэропортов: Будапешта – с 5 сентября по средам, четвергам, воскресеньям, а с 1 октября уже ежедневно и из Дебрецена – с 31 октября по средам и воскресеньям.
Стоит отметить, что в список российских направлений перевозчика попала и Казань. Авиакомпания намерена осуществлять прямой маршрут из Будапешта с 9 сентября раз в неделю по четвергам.
 




Новые страны:

Джибути по маршруту Москва — Джибути с частотой два рейса в неделю;
Новая Зеландия по маршруту Москва — Веллингтон с частотой два рейса в неделю;
ЮАР по маршруту Москва — Кейптаун и Москва — Йоханнесбург с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте;
Перу по маршруту Москва — Лима с частотой два рейса в неделю;

"Все чудесатее и чудесатее" (С)
И нельзя Владимир Семеныча не упомянуть




Скоро, наверное, уже Увитуру попрет с рейсами
 
Хоть посмотреть на этих людей, которые все это разрешают… Там реально плохо с кукухой??? Что они там отборное курят в Оперштабе… Джибути, Веллингтон… Как возобновить то, чего не было никогда???:)))
 
Реклама
Я немного потерялся, а, Лондон-то открывали с его 2 рейсами в день или он все еще закрыт?:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад