Перспективы восстановления и развития пассажирских авиаперевозок между Россией и другими странами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 сентября. /ТАСС/. Авиакомпания "Россия" (группа "Аэрофлот") в партнерстве с туроператором "Библио-Глобус" приступит к полетам в Египет из восьми городов РФ. Первые рейсы на курорты Красного моря будут выполнены уже 10 сентября, следует из распространенного в среду сообщения авиакомпании.

"В Хургаду лайнеры начнут выполнять полеты из Новосибирска (с 11 сентября), Нижнего Новгорода (с 10 сентября), Ростова-на-Дону (с 11 сентября), Тюмени (с 13 сентября) и Перми (с 10 сентября). В Шарм-эш-Шейх - из Новосибирска (с 18 сентября), Нижнего Новгорода (с 12 сентября), Краснодара (с 14 сентября), Челябинска (с 12 сентября) и Минеральных Вод (с 14 сентября)", - говорится в сообщении АК "Россия".
 
Таиланд возобновит авиасообщение для российских туристов к концу года

Таиланд планирует возобновить авиасообщение с Россией в последнем квартале текущего года. Учитывая чрезвычайное положение, на данный момент возможны только полукоммерческие рейсы с ограниченным количеством мест.

Согласно заявлению Ханниты Фанфорават из московского представительства ТАТ (Тайский офис по туризму), Россия до сих пор не разрешает полеты в Таиланд, несмотря на существующий спрос на туры в Королевство. Последнее время летали лишь так называемые грузопассажирские рейсы, и только в Бангкок, однако они были приостановлены российской стороной вплоть до 31 октября, чтобы избежать опасностей при пролёте над воздушным пространством Афганистана. А на самый популярный курорт Таиланда из России не было даже грузопассажирских рейсов.

Тем не менее, осенью на тайском направлении наступает высокий туристический сезон, и российские авиакомпании готовы запустить чартерные рейсы на Пхукет в течение 1 месяца в случает получения одобрения со стороны Оперштаба РФ, на что очень рассчитывает ТАТ.

Для справки: в доковидном 2019 году Таиланд посетило 1.48 млн туристов из России, что принесло в бюджет Королевства примерно 103 млрд бат. Однако уже в ковидном 2020 году спрос на отдых в Таиланде среди российских туристов упал на 60%: не нулевой показатель был достигнут лишь благодаря турпотоку за январь-март прошлого года, до закрытия границ. Теперь же в планах ТАТ на 2021 год принять в Таиланду от 500 до 700 тысяч гостей из России.

На данный момент, благодаря решению Таиланда, связанному с пропуском россиян, привитых вакциной Sputnik V, в день обрабатывается около 100 заявок на получение разрешения для въезда в Королевство. Столь небольшой спрос, считают чиновники, вызван не только отсутствием прямых рейсов, но и лишними тратами туристов на тесты ПЦР и страховку на Covid-19.

Ранее «ТУРПРОМ» писал про проблемы попыток первичного открытия Таиланда в рамках так называемой «песочницы», которые в целом провалились, причем с треском – туристы просто не хотят ехать на условиях, которые им предлагают тайские чиновники.
 
ТАТ конечно лукавит. Ибо прямые на тот же Пхукет все равно будет дороже стыковок через Катар, Абу Даби или Сингапур.. Но спрос естественно есть и не малый. Народ попрет. Есть минусы - 8000 бат (на одного) на тесты за 14 дней. Но, считай это доп плата за въезд. Больше 14 дней мало кто торчать там будет.. зимовщики и так летают. А так - кроме тестов - ограничений особо и нет. Торчи на пляже. Живи в SHA отеле (а это почти все нормальные). Да, развлечений меньше стало из за закрытия. Но кому море/пляж-пофиг..
Хотя многие ждут Канкун и Пунта Кану от Аэрофлота. Это будут рейсы битком. Ибо ограничений вообще никаких, а цены (в Доминикану) на перелёт Аэрофлотом, демократичные.
Вон Варадеро зашёл у Аэрофлота. Там даже кубинцы им летают транзитом через РФ..
 
VirPil, пцр и заполнение анкет никто не отменял. Речь о полноформатном авиасообщении (без ограничений на число рейсов). И да, въезд в РФ не всем гражданам отдельных иностранных государств разрешён без особой нужды. Так что через РБ просочиться будет проблематично (законно).
 
через РБ просочиться будет проблематично (законно).
Законно нет, но с технической т.з. - въехал в Белоруссию, сел на внутренний рейс (ну или не сел ))).


. Туристам из России могут разрешить въезд в Израиль - MigNews - Самый обсуждаемый русскоязычный портал новостей в Израиле
Израиль рассматривает возможность разрешить въезд в страну вакцинированным туристам из Российской Федерации, сообщает радио Галей ЦАХАЛ.

Эта возможность рассматривается даже несмотря на то, что вакцина Sputnik не была признана в Израиле эффективной.

Вопрос о разрешении въезда был поднят на недавней встрече министра иностранных дел Израиля Яира Лапида и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Известно, что российская сторона подчеркнула важность этого вопроса.

Сообщается, что задача продвигать этот вопрос была поставлена министру туризма Йоэлю Развозову.
 
VirPil, какой внутренний рейс? Рейсы из РБ прилетают в МВЛ с прохождением границы.
 
Реклама
Израиль рассматривает возможность разрешить въезд в страну вакцинированным туристам из Российской Федерации, сообщает радио Галей ЦАХАЛ.
Оказывается, целый министр туризма сейчас в Москве этим занят:

Министр туризма Константин Развозов в настоящий момент ведет в Москве переговоры с российскими коллегами из министерств туризма и здравоохранения о заключении договора об индивидуальном туризме между Израилем и Россией.
Прилетающие в Израиль российские туристы должны будут сделать ПРЦ-тест в аэропорту имени Бен-Гуриона и находиться в карантине в течение 24 часов после прилета или до получения отрицательного результата.

Как стало известно редакции NEWSru.co.il, основной темой переговоров является точная схема взаимного туризма в плане вакцинации. В частности, обсуждается, будет ли достаточно для въезда в Израиль двух доз вакцины.
 
Целый министр.Конечно целый. Полеты между Россией и Израилем стратегически важны для Израиля.
 
Полеты между Россией и Израилем стратегически важны для Израиля
А чего там стратегического? Туристы в наш дурдом все равно не поедут, а до людей, которые близких уже более двух лет не видели, никаким властям дела нет.
 
А чего там стратегического? Туристы в наш дурдом все равно не поедут, а до людей, которые близких уже более двух лет не видели, никаким властям дела нет.
Вы объемы перевозок представляете? Хотя бы приблизительно?
 
Вы объемы перевозок представляете?
Это проблемы Аэрофлота. В мирное время было рейсов 10 в день, в основном Аэрофлот. Для него это стратегическое направление? Пусть тогда Россия начнет в принципе пускать иностранцев, коль это так для нее важно.
 
Это проблемы Аэрофлота. В мирное время было рейсов 10 в день, в основном Аэрофлот. Для него это стратегическое направление? Пусть тогда Россия начнет в принципе пускать иностранцев, коль это так для нее важно.
Была бы проблема Аэрофлота- Савельев бы полетел в TLV. А так израильтяне прилетели.
 
А чего там стратегического? Туристы в наш дурдом все равно не поедут, а до людей, которые близких уже более двух лет не видели, никаким властям дела нет.
А причём тут к вам? Это вашим летать надо. В том числе Аэрофлотом транзитом.
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад