Планы на 2021

"Не вынесла душа поэта..." Купил себе недорогой билет на перелёт между двумя пока неизведанными мною аэропортами, аккурат в воскресенье Карнавала отменённого в этом году в Бразилии.
210214-MII_VCP_Azul_2.jpg

182 реала это примерно 2,5 тыс. руб.
Причём из них 33 реала заплатил дополнительно за выбор места (впервые в моей практике) - у окна в 3-м ряду.
А ещё 27 реалов это обязательный сбор аэропорта.

Теперь решаю вопросы наземной логистики: уже купил билет на ночной автобус Сан-Паулу - Марилия (7 часов езды, "спальное" место - 130 реалов), а остальное приложится.
От моей базы до автовокзала Сан-Паулу 2 часа на автобусе, отправления каждый час-полтора (до начала ковидиотизма было вдвое чаще), а от аэропорта Кампинаса туда же 1,5 часа и отправления каждый час, так что вроде бы связалось. (y)

Почему именно этот рейс?
1) VCP это ближайший из новых для меня аэропортов, и довольно крупный, давно пора его разведать.
2.1) Цены на рейсы между ним и MII на нужные мне даты сейчас самые привлекательные.
2.2) MII это родина авиакомпании ТАМ (ныне LATAM), исходно эта аббревиатура означала Táxi Aéreo de Marília. Так что там ожидается какая-то экспозиция на эту тему.
2.3) Marília SP с населением около четверти миллиона это один из процветающих городов в глубинке самого развитого штата Бразилии, будет интересно почувствовать чем он дышит. А при другом удобном случае разведаю ещё что-нибудь из этой категории.
 
Реклама
23/01 слетал в Минералку. Кисловодск - это какой-то кавказский Питер. Очень понравился город: красивый, чистый, благоустроенный, еще и по-весеннему тепло там было. А какая минералка в нарзанной галерее...:giggle: Кто там был, признавайтесь, какой сорт больше всего понравился? Мой фаворит - доломитный теплый.

0.jpg 1.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
 
Последнее редактирование:
Если по теме, то у меня плюс Москва-Иркутск-Москва. А по существу - лед Байкала:love: Покататься по нему на коньках - бесценно. Кстати, объясните происхождение звуков, которые он издает. Скажу честно, когда отходишь далеко от берега, а под ногами такие звуки да еще с треском, очень стремно становится. Понимаешь, что безопасно, но инстинкты говорят бежать к берегу)

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg
 
Последнее редактирование:
Я от жадности с нынешних цен 19 билетов уже натарил, притом, что рекорд за год 21 сегмент, этот год должен стать как минимум вторым в моей истории :), если все хорошо будет.
И все по России! :D
 
Последнее редактирование:
Понимаешь, что безопасно
а кто сказал, что безопасно?) Лед и треснуть может, наверное. Если не ошибаюсь, vkolya рассказывал, как в Байкале искупался непреднамеренно, а потом при -30 сколько то много км домой спешил :) (в деталях могу ошибаться)
 
а кто сказал, что безопасно?) Лед и треснуть может, наверное. Если не ошибаюсь, vkolya рассказывал, как в Байкале искупался непреднамеренно, а потом при -30 сколько то много км домой спешил :) (в деталях могу ошибаться)

Сейчас лёд очень толстый. Да, трещит, но не представляю, что должно произойти, чтобы метровый слой льда раздвинулся настолько, чтобы провалиться. Местные сказали, что безопасно.🤷‍♂️
 
Кстати, объясните происхождение звуков, которые он издает. Скажу честно, когда отходишь далеко от берега, а под ногами такие звуки да еще с треском, очень стремно становится.
Лед на солнце расширяется и соответственно появляются трещины и большой объем льда издает звуки. Провалиться под лед можно даже если лед крепкий- торосы, у мысов , в местах впадения ручьев и рек, выхода природного газа лед тоньше. Еще есть становые трещины, как правило, не замерзают из-за перепада температур.
Поэтому когда катаемся, всегда не меньше 2-х человек и с рациями.
Судя по фото вы были в районе Б.Голоустного?
 
Последнее редактирование:
Судя по фото вы были в районе Б.Голоустного?

Ага, там и был. Вы меня озадачили) Я катался в общей сложности часа 4 как раз за торосами. Там лёд очень чистый и красивый. Но я был один. Как теперь в следующем году кататься с такой информацией?...)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я от жадности с нынешних цен 19 билетов уже натарил
А хоть пару примеров? Тоже хочу, но ничего похожего, типа в Сочи за 500 руб., как у покойного Скай-Экспресса, не нахожу...
 
А хоть пару примеров? Тоже хочу, но ничего похожего, типа в Сочи за 500 руб., как у покойного Скай-Экспресса, не нахожу...
Вы слишком жадны :) На днях взял из курумоча 990 р, ванвэй, август. Махачкала за 3500 туда обратно, Омск за 5 на майские, из Брянска за 800 примерно. Есть ещё из Белгорода, Воронежа (по 1500 что ли в один конец), из Сочи прилетел уже за 900 (туда подороже были, но только потому, что долго тянул, и то летел на нг, то есть "подороже" - это даром для этих дат).
Ну и сколько то дёшево-нормальных билетов, которые брал не от дешевизны, а потому что мне туда надо, но все равно недорого, в пределах 5 тысяч, на хорошие летние даты.
 
Цены выросли за последний месяц. Хорошо, у S7 успел урвать на весну за недорого Крым, Улан-Удэ и Владивосток плюс Краснодар ютами. На летние даты уже другие ценники, а хочется много: Красноярск, Алтай, Сочи, Иркутск. Может у Победы еще будут распродажи.8-) И, кстати, что у Победы с летним расписанием в Сочи? Куда делся самый удобный рейс в 8 утра из Внуково?
 
да, ровно ГОД не летал. Сгонял по делам в Омск на 2 ночи на S7. И сразу - новый тип А320neo и новый маршрут - в Омск через Домодедово еще не летал. Цены приличные вроде - отдал 8300 за самый дешевый безбагажный тариф. Мне было как раз. Норм, чо.
 
Планирую на лето Калинградскую область. Был в прошлом году в зеленом Зеленоградске. Очень понравился городок.
Нет, я перенес на 2022 год. Ибо неизвестно когда закончится эта муть с пандемической безопасностью. А во-вторых, "нашел другую". Поеду этим летом отдыхать в Ленобласти.
 
А я после прошлогодних подстав вообще не рискую покупать сильно вперёд. Буду брать впритык, если надо.
 
Реклама
Назад