Почти офф-топик: вопрос о шенгенских визах

Нужна помощь! :)

У кого щас всех быстрее сделать шенген?

Задача- в следующий четверг быть в Германии, на все про все- меньше недели...
 
Реклама
Удивительное рядом, в понедельник подался друг к испанцам в Москве, вчера привезли DHL визу. Но я все же с испанцами выезживаю поездку ровно в такой последовательности как подавал в документах на визу... боюсь)
 
имхо французы-голландцы - 3 РАБОЧИХ дня. а то и быстрее.

maTT, спасибо! скорее всего буду делать у Французов, дабы было проще- куплю билеты до Парижа, а там уж в Берлин ИзиДжетом можно :)


dbms, дада, в мск :)
 
macovskiy, ты не на Festival of Lights собрался случаем?

---------- Добавлено в 17:54 ----------

дабы было проще- куплю билеты до Парижа, а там уж в Берлин ИзиДжетом можно
имхо дешевле и удобнее взять сразу до Берлина, а оттуда для визы забукать сдаваемые билеты до Парижа ;)
 
dbms, мне нужно в Дюссельдорф по моим личным бизнес-делам :) На Festival of Lights скорее всего отдельно слетаю через 2 недели, к окончанию (22-23 октября), так, глянуть :)


имхо дешевле и удобнее взять сразу до Берлина, а оттуда для визы забукать сдаваемые билеты до Парижа

тоже вариант :)
 
dbms, или до дюсселя + Голландсую визу - там до границы час езды на электричке, заодно после фестиваля можно съездить на денек погулять по улицам красных фонарей =)
 
Чешская виза делается за 3 дня, если заказать экспресс оформление в визовом центре. Буквально на прошлой неделе так делали срочную визу сотруднице.
 
Реклама
Cрочные визы делаются в связи с наличием веских оснований для срочности.
Это не фастрек в аэропорту - заплатил и пошёл быстрее.
 
Cрочные визы делаются в связи с наличием веских оснований для срочности.

Нет, по отношению к чешским визам это не так. Посмотрите сайт посольства - там никаких требований нет, просто чуть больше денег.
 
А такой вопрос - есть годовой итальянский бизнес-мульт, 90/365, на данный момент 4 въезда. Можно ли купить билет в Италию только в одну сторону, а обратный - уже на месте, ибо не хочется привязываться ни по времени, ни по городу обратного вылета.
Пустят без обратного билета?
 
А такой вопрос - есть годовой итальянский бизнес-мульт, 90/365, на данный момент 4 въезда. Можно ли купить билет в Италию только в одну сторону, а обратный - уже на месте, ибо не хочется привязываться ни по времени, ни по городу обратного вылета.
Пустят без обратного билета?

При прилете в Рим(Фьюмичино) я на пасс. контроле стоял за группой американцев,так мне пограничник тоже махнул рукой,дескать,проходи так.Но я чуть не силой:D впихнул ему паспорт,он шлепнул не глядя штамп на визу и пропустил.
Следом шла жена,вот у нее он потребовал обратный билет.
 
AVE, У меня у самого обратный билет спросили всего 1 раз из 4х въездов. Немцы при транзите. Все остальные (итальянцы, венгры, латыши) ставили печать без вопросов. Создаётся впечатление, что если виза не однократная, обратный билет пограничников шенгена не интересует. Оттого и возник вопрос - можно ли вообще без билета, или на границе имеют полное право требовать обязательное подтверждение о возврате на родину?
Если гарантий нет, можно подумать над вариантщм с покупкой и дальнейшим возвратом билета на АФЛ по тарифу Y.
 
Мавр, давно не рылся в тиматиках,но раньше было написано,что пассажир должен иметь обратный билет или билет до третьего пункта,следовательно,его могут попросить предъявить.И сносок на бизнес или туристическую визу не было,т.е. для всех правила едины.
Лично у меня обратный билет не спрашивали ни разу,а у жены только однажды,о чем я выше написал.Тогда это был наш первый однократный шенген четко на срок поездки
 
Мавр, дык, в том и дело, что гарантий нет а решение принимает конкретный пограничник (ну, или его начальство, в случае каких-либо сложностей). Это с одной стороны. С другой - статистика. Лично я не знаю случая, когда кого-то завернули на границе шенгена из-за отсутствия обратного билета.

---------- Добавлено в 13:09 ----------

AVE, дык тиматик - он для авиакомпаний, а не для погранслужб. То есть при наличии такого условия, Мавра должны развернуть еще на вылете отсюда. И не погранцы, а а/к.
 
Мавр, дык, в том и дело, что гарантий нет а решение принимает конкретный пограничник (ну, или его начальство, в случае каких-либо сложностей). Это с одной стороны. С другой - статистика. Лично я не знаю случая, когда кого-то завернули на границе шенгена из-за отсутствия обратного билета.

Во-во,именно это я и хотел сказать.
Если не хотите рисковать,действительно,возьмите билет по полностью сдаваемому тарифу у какой-нить а/к.Например,у Y России в Питер,он всяко дешевле S или Y Аэрофлота в Москву

---------- Добавлено в 12:14 ----------

Пан Атаман;955340[/COLOR сказал(а):
AVE, дык тиматик - он для авиакомпаний, а не для погранслужб. То есть при наличии такого условия, Мавра должны развернуть еще на вылете отсюда. И не погранцы, а а/к.

так информация там именно от погран. служб.
По собственному опыту(правда,небогатому),не помню чтобы сотрудники а/к у меня проверяли визу,только пограничники.Но "не помню" не значит "никогда не проверяли",может действительно не обратнил внимания.
 
Реклама
По собственному опыту(правда,небогатому),не помню чтобы сотрудники а/к у меня проверяли визу
Да не визу, а обратный билет как раз. При его наличии виза им пофиг, главное, за свой счет обратно не везти в случае от ворот поворота.
Кстати, летел весной в Израиль, а оттуда не назад, а в Грецию. Вот тут тетки на регистрации проверили все - и билет TLV-ATH и наличие шенгена. А погранцам пофиг, что здесь, что в Тель-Авиве, что в Афинах.
 
Назад