Поговорим о еде в полете

Реклама
На трёх страницах в теме "Как нас кормят" ни одного фото и все пытаются убедить кого-то "а была ли курица" :cautious:
Так откуда фото взяться особо? Я лично последний раз летал в прошлом январе.... год уже прошёл....Остаётся жить воспоминаниями...
 
последний раз друг вылетал American airlines из LA в Сиэтл экономом рассказывал на обед давали им мясо с картошкой и курица с макаронами была на выбор и немного овощей было и всякие соки были с газировкой)

Сказки. Такое возможно только если летишь в бизнес классе (First).
 
это как? нет, как при горизонтальном полете в 5 минут?
Ну как-то вот летал я из Риги в Таллин еще в едальные времена. Так телегу с жратвой выкатили, как только забор аэропорта перелетели. Успели откушать, попить, насладиться всеми прелестями полета.
 
Смотрю на ситуацию глазами, ногами, руками БП толкающими тележку на взлете. Тележка с питанием весит кг 30-40...нагрузка на взлёте самолета на человека стоящего на ногах, в этот момент, ну, вообщем это надо прочувствовать...
Всегда думаю, ну, неужели на таких коротких рейсах ( до 1 Часа полёта) необходима еда?
Напитки, да. Вода. Соки.
Ну, а чай, кофе? Ведь, спрашивают и обижаются,что нет. На заварку чая и кофе нужно время.
А на таких коротких рейсах это проблематично
 
Да не нужна еда на коротких рейсах. Даже если предположить, что человек за два часа до вылета приезжает в аэропорт и потом еще два часа едет из аэропорта. С голоду никто не умрет за это время. И как только люди в пешие походы умудряются ходить и не есть ничего каждые пятнадцать минут. :)
 
Реклама
Да не нужна еда на коротких рейсах. Даже если предположить, что человек за два часа до вылета приезжает в аэропорт и потом еще два часа едет из аэропорта. С голоду никто не умрет за это время. И как только люди в пешие походы умудряются ходить и не есть ничего каждые пятнадцать минут. :)

Ну, с этих позиций рассуждая, даже на рейсе в Петропавловск-Камчатский от голода никто не помрёт.
Но в советское время, как-то, умудрялись полноценно кормить даже на рейсах Москва-Ленинград.
 
Ну, с этих позиций рассуждая, даже на рейсе в Петропавловск-Камчатский от голода никто не помрёт.
Но в советское время, как-то, умудрялись полноценно кормить даже на рейсах Москва-Ленинград.
Ну так на рейсе Москва-Владивосток я, бывает, и не ем. На ночных рейсах, включая ту же Камчатку, вообще очень легко не есть.

Но есть разница, когда ты летишь 8-10 часов, и когда 2. В конце концов, в течение восьмичасового рабочего дня каждому положен обеденный перерыв. :) А вот желание сидеть и что-то постоянно точить, хотя лёту полтора часа - это явление из той же серии, когда работающие на удаленке люди набирают какие-то конские килограммы из-за, что холодильник рядом. Это явно не от голода происходит.

Как говорила моя преподавательница фортепиано: "Сложнее всего ничего не делать" (это относилось к расслаблению рук, если что :)).
 
Осталось понять, зачем
Зависит от времени вылета.
Например, в 2011-2015 мне нередко приходилось летать в Екатеринбург или из Екатеринбурга.
Либо рано утром, либо вечером.
Вылеты стояли так, что время моего завтрака (или ужина) попадало на время полета. Было очень удобно, что на борту предлагалось горячее питание. Когда сделали скучные бутерброды, стало грустно :)
А так - при ночных полетах ICN-SVO я не всегда и горячее точу. Максимум могу ланч-боксу уделить внимание (ну, нравится мне корейское бортпитание). Но до горячего добираюсь менее чем в 30% полетов.
 
Перенести на пораньше или попозже прием пищи нельзя?)
Никак нет, тащкомандир, в армии нас всегда кормили в одно и то же время. Армия прошла, привычка осталась :)
 
Но в советское время, как-то, умудрялись полноценно кормить даже на рейсах Москва-Ленинград.
А разве на линии Москва-Ленинград в советское время кормили? Максимум - минеральная и фруктовая вода.

Полноценно горячим в конце 90-х - начале 2000-х кормил ЮТэйр, Газпром и иные ушедшие в лету компании.
 
Реклама
Зависит от времени вылета.
Много где платное питание дают. Если человек совсем не может, то пусть покупает отдельно, или пирожок с собой возьмёт. Мне не понятно, зачем эту мало кому нужную услугу включать в себестоимость для всех. То же и про багаж могу сказать
 
Назад