Поговорим о еде в полете

Вы искренне верите, что после отмены бесплатного багажа и питания ценник на рейс уменьшается на их стоимость?))))
Конечно же я в такое не верю. Но доступность перелетов растет как на дрожжах для широчайших масс населения во всем мире, и этот процесс параллелен постоянному урезанию объема бесплатных услуг. Я вижу корреляцию между этими двумя процессами, естественно, не примитивизируя ее до тупого "после отмены бесплатного багажа и питания ценник на рейс уменьшается на их стоимость". Возможно, ошибочно, и я поддался пропаганде Олири, с огромным удовольствием послушаю альтернативные мнения о причинах этого процесса
 
Реклама
Ничего такого не говорят, говорят, что кому нужен багаж, еда и все остальное, пусть платят за них отдельно.
Ну ладно еда, а с багажом разве не так? Есть безбагажные тарифы, есть с багажом. Да и с едой. На рейсах до 2 часов фиг чего дадут кроме водички и максимум печеньки. Остальное — за мили или деньги.
 
Не представляю себе вахтовика или любого другого рабочего человека, едущего на работу с парой носков. Так же как и человека, едущего в отпуск. Так же как и человека, едущего на север или туда, где зима и холодно, а такой территории у нас пол-страны и длится это полгода.
Наверняка бывают люди и ситуации, когда что-то нельзя решить по телефону или интернету, а надо лететь лично, но, уверен, что таких в общей массе всё же явно немного.
Ну я с трудом представляю вахту на пару дней в Москве 😃.
А если серьезно, то всегда при выходе из самолёта почти половина пассажиров прямым ходом идёт на выход, не зависимо от погоды на улице. Летом да, багажных больше.
Тема вроде как про еду была. В принципе взрослый может и перетерпеть где-то, а вот дети у меня почти всегда спят когда еду разносят (перелеты в основном ночные или ранние). А если не спят, то поковыряются немного и все. Перевод продуктов получается.
 
Вот многие пишут, что летают в командировки с одним портфельчиком, в котором пара носочков. Воображение рисует мне только картину каких-то переговоров чтоли.. Ну явно подразумевается не полезный для здоровья труд на свежем воздухе где-то в Ыссык-Кюёле зимой. А зачем тогда лететь? Ведь такие дела можно удаленно порешать. Ну пусть не все, но для которых нужна только пара носков и сорочка - можно, мне кажется.
Сам в командировки летаю с двумя местами багажа.
 
Вот многие пишут, что летают в командировки с одним портфельчиком, в котором пара носочков. Воображение рисует мне только картину каких-то переговоров чтоли.. Ну явно подразумевается не полезный для здоровья труд на свежем воздухе где-то в Ыссык-Кюёле зимой. А зачем тогда лететь? Ведь такие дела можно удаленно порешать. Ну пусть не все, но для которых нужна только пара носков и сорочка - можно, мне кажется.
Сам в командировки летаю с двумя местами багажа.
Ну вся страна в Иссык Куль точно не ездит, тем более зимой. Не знаю что там в пару чемоданов можно запихнуть (ну если это не оборудование специальное), но в мороз почти 40 вот буквально пришлось лететь в Иркутск, потом Качуг на машине 300км. Одежду теплую брал, но все в спортивную сумку вошло (тулупы и валенки предусмотрительно оставил дома). И встреча действительно, можно сказать переговоры, и прошла всего за час. Но вот без выезда было не обойтись никак, тех.задание потом в работу кривое получать не хочется....
А тарифы минимальные - РК 5 кг, хватило вполне.
 
Сам в командировки летаю с двумя местами багажа.
А я вот даже улетая на месяц из дома - просто с заплечным туристическим рюкзаком лечу. Про двухдневные КМД уж молчу. Искренне не понимаю, что там можно с собой на верёвочке в двух багажах таскать на один-два дня, если ты не женщина. Хотя, Кесарю кесарево.
 
Полотенце, тапочки, мыло есть в номере любой приличной гостиницы.
Вот интересно вы рассуждаете. Получается в самолёте не должно быть ничего, только перевозка и всё, а за остальное пусть доплачивают те, кому нужно. А в гостинице получается вам должны и тапочки положить и мыло... С такой позицией и гостиницы вам должны лишь койку под крышей предоставить, а за тапочки, мыло и т.д. извольте платить отдельно, не всем это надо.
Да и то, сейчас по России я бы имущество по земле отправил
Это как? Летите вот вы сейчас в командировку в Новый Уренгой, а сапоги по земле отправите? Или в кроссовках там походите, ничего страшного? :)
Ну я с трудом представляю вахту на пару дней в Москве 😃.
А я с трудом представляю экономику страны, если бы она состояла только из одной Москвы. За счёт чего были бы и полёты и всё остальное.
тех.задание потом в работу кривое получать не хочется....
Я согласен, что тех задание это важная вещь в любом деле, но всё-таки людей, пишущих ТЗ, гораздо меньше чем тех, кто всё это потом воплощает в жизнь.
И, признайтесь, вот написали вы ТЗ, дальше кто-то должен будет заниматься строительством или чем там, уж не знаю, из какой сферы оно, но к кому у вас будет больше доверия - если приедет пара мужичков без багажа, в футболочках, с лёгкими сумочками, или бригада с сумками, в которых и спецодежда и оборудование и т.д.?
 
А я ещё раз повторю, что не понимаю, что все к багажу прицепились? Заходишь билет заказывать: самый дешевый вариант всегда безбагажный. Если точно знаю. что с сумкой буду, приходится добавлять багаж (естественно, платно).
И к еде чего прицепились? Сколько себестоимость того ланча? Ну ладно, 500 рублей — край. Тут все такие малообеспеченные, что всех бы спасло удешевление билета на эту сумму (которого, кстати, и не будет — авиакомпания на ланче зарабатывает копеечку, вы думаете, что она откажется от этой копеечки?)
 
А я вот даже улетая на месяц из дома - просто с заплечным туристическим рюкзаком лечу. Про двухдневные КМД уж молчу. Искренне не понимаю, что там можно с собой на верёвочке в двух багажах таскать на один-два дня, если ты не женщина. Хотя, Кесарю кесарево.
Многие едут выполнять работу на неделю, две, три и более. И везут с собой приборы, инструмент, оборудование. Да только комплект спецодежды и спецобуви занимает полчемодана. А если в отпуск семьей? Рюкзачком не отделаться.
Но и безбагажные и безедальные тарифы тоже хорошо. Наличие выбора - всегда во благо.
 
Реклама
А началось все с обсуждения еды... :lol:
Началось с упоминания еды в совсем другой ветке. Модератор сюда перенёс, но обсуждение двинулось от еды в направлении "платные услуги авиаперевозчиков", и опять стало оффтопом относительно названия темы
 
dunch, надо просто сформулировать название правильно. Ставить реальные цели, так сказать. :)
 
Осталось узнать, что такое касалетка. Даже мой Т9 не знает :)
А, вот, Википедия выручает, это, оказывается, горшочек для варки пищи?
В моем понимании русской языки это алюминиевая тарелка, в которой в самолёте кушания подают
 
Реклама
Назад