Поиск и спасание: вопросы и проблемы

я понимаю что вероятность подобного равна 0 применительно к ситуации
Именно.
Телефону надо было не просто в сети зарегистрироваться полноценно, а еще и получить доступ к интернету, что уже следующий этап установления связи.

Возникает идея поиска пропавших, имеющих с собой телефон - облетываем территорию имея на борту "минисоту" - если телефон включен, он законектится и мы получим его местоположение с точностью 100 метров, а если в нем включена Глонасс/GPS то есть путь получения точных координат. Главное чтобы телефон был включен и в нем еще не села батарейка.
Вот только технически это нам нужен "авакс".
 
Реклама
Именно.
Телефону надо было не просто в сети зарегистрироваться полноценно, а еще и получить доступ к интернету, что уже следующий этап установления связи.

Возникает идея поиска пропавших, имеющих с собой телефон - облетываем территорию имея на борту "минисоту" - если телефон включен, он законектится и мы получим его местоположение с точностью 100 метров, а если в нем включена Глонасс/GPS то есть путь получения точных координат. Главное чтобы телефон был включен и в нем еще не села батарейка.
Вот только технически это нам нужен "авакс".

а ещё это акт прослушки всех других телефонов, которые тоже "осядут" на бортовую минисоту.
 
а ещё это акт прослушки всех других телефонов, которые тоже "осядут" на бортовую минисоту.
Так ведь не требуется прослушка и минисота может выполнять свои функции как ей и положено, передавая сигналы дальше по цепочке.
 
19 числа в 21.07 был исходящий вызов с одного из телефонов, согласно распечатки звонков оператора Билайн. Уже после инцидента. Вопрос к знающим, может ли в распечатки выданной оператором не доставать сделанных вызовов, либо принятых звонков. Заранее спасибо!
 
19 числа в 21.07 был исходящий вызов с одного из телефонов, согласно распечатки звонков оператора Билайн. Уже после инцидента. Вопрос к знающим, может ли в распечатки выданной оператором не доставать сделанных вызовов, либо принятых звонков. Заранее спасибо!
Может недоставать. По крайней мере 10 лет назад так было, но только для спец телефонов. Сам сталкивался. Если интересно, то опишу позже.
 
Буду благодарен.
Оператор МТС Украина.
У милицейских начальников были спец симки. Он может звонить с нее как обычный номер, то есть у принимающей стороны номер будет определен и звонок будет в журнале. А может звонить и у принимающего будет номер не определен и такой звонок в журнале входящих не отображается. Если же просто заказана услуга по неопределению номера, то в журнале сохранялся звонок с подписью неопределен. Мне названивал милицейский начальник, услышав его голос, я ложил трубку и перезванивал ему на этот же номер. Когда мне понадобилась распечатка именно его звонков, я обратился в областной центр оператора МТС, назвал дату и время звонков. А в распечатке нету его звонков с неопределенным номером, все другие были. Оператор МТС сразу сообщил, если милицай звонил со спец номера, то эти звонки не регистрируются в распечатках.
У нас до сих пор существует развод по телефону, ваш родственник попал в милицию, нужны деньги. При этом входящий звонок не регистрируется ни в журнале входящих, ни в распечатке оператора. Чисто ментовские бизнес.
 
Оператор МТС Украина.
У милицейских начальников были спец симки. Он может звонить с нее как обычный номер, то есть у принимающей стороны номер будет определен и звонок будет в журнале. А может звонить и у принимающего будет номер не определен и такой звонок в журнале входящих не отображается. Если же просто заказана услуга по неопределению номера, то в журнале сохранялся звонок с подписью неопределен. Мне названивал милицейский начальник, услышав его голос, я ложил трубку и перезванивал ему на этот же номер. Когда мне понадобилась распечатка именно его звонков, я обратился в областной центр оператора МТС, назвал дату и время звонков. А в распечатке нету его звонков с неопределенным номером, все другие были. Оператор МТС сразу сообщил, если милицай звонил со спец номера, то эти звонки не регистрируются в распечатках.
У нас до сих пор существует развод по телефону, ваш родственник попал в милицию, нужны деньги. При этом входящий звонок не регистрируется ни в журнале входящих, ни в распечатке оператора. Чисто ментовские бизнес.
Спасибо за информацию, но тут имеем дело с номерами обычных абонентов.
 
Реклама
Да, но сам факт технической возможности, по крайней мере ранее существовал.
То, что техническая возможность есть, неудивительно. Сделать выборку из базы данных, исключив несколько записей с определенным признаком - элементарно
 
Сейчас намного больше технических возможностей
'' ... Ну а если вспомнить, что в России оборудование для сотовых сетей не производится и операторы импортируют его из стран Запада и Востока, даже теоретическое обсуждение его использования для обороны страны должно отпасть само собой. ''
Сети GSM включат в систему противоракетной обороны
 
Для малой авиации будут использовать автоматические спутниковые трекеры
 
В Бразилии 36-летний пилот Антонио Сена выжил после крушения самолета в джунглях Амазонии и с конца января числился пропавшим без вести.
Так, летчик был вынужден совершить аварийную посадку из-за поломки судна, практически сразу после приземления оно загорелось. Спустя неделю после случившегося спасательные группы прекратили его поиски, так как им не удалось найти даже обломки самолета.
Мужчина питался остатками провианта, которые он успел вынести с борта до пожара, а также птичьими яйцами и фруктами, которые удавалось найти.
И только через пять недель после авиакатастрофы летчик случайно наткнулся на группу сборщиков каштанов, которые и помогли ему спастись.

 
Чет не понял - 112 дозвонились пассажиры а определить местоположение сходу не смогли. Че за?
 
Чет не понял - 112 дозвонились пассажиры а определить местоположение сходу не смогли. Че за?
[OFFTOPIC] Лиза Алерт не первый год криком кричит что по закону о защите персональных данных доступ к местоположению можно получить только по решению суда - по письменному запросу, срок рассмотрения 30 рабочих дней. Особенно это радует их при поиске потеряшек с телефоном. Вносили в думу неоднократно про экстренные случаи - не проходит.
 
Реклама
Kulverstukas, это другое. Когда сам звонишь и когда кого то ищут, не звонившего. Но тут, в данном случае, вопрос снят.
 
Назад