Полеты над Исландией и не только

ну и как "вишенка на торте", виды ВПП аэропорта FNC
DSC_6889.JPG

DSC_6897.JPG

DSC_6922.JPG
 
Реклама
Ну и фотки с А320. Так как наш капитан уже на пенсии, то выложу... :)
DSC_6986.JPG


А вот в этом баре нас после полета учили делать пончо. Местные жительницы заливаются от смеха. Пончо - это местный напиток из рома, меда и лимонного сока. Жаль, мне только пригубить довелось, так как за рулем был:)
DSC_7038.JPG
 
Последнее редактирование:
Поделюсь впечатлениями от поездки в Стокгольм в начале октября 2013 года на концерт Фиша. Собственно, более никаких полетов, кроме прилета и вылета в/из Арланды не было, но было посещение музея АББА.
Утро 2 октября порадовало отличной погодой, и мы с супругой после завтрака пошли гулять по городу. Как мне нравится этот вид ратуши с пешеходного моста рядом с железнодорожным Centralbron. В каждое посещение Стокгольма мы здесь гуляем.
DSC_3197.JPG

Затем идем по набережной Strandvägskajen в сторону острова Djurgården
DSC_3200.JPG

И ждем открытия музея около часа
DSC_3209.JPG

Как я ранее уже говорил Прокуратору Понтию Пилату, здесь находятся 2 музея, собственно ABBA и Swedish Music Hall Of Fame, который не менее интересен.
DSC_3214.JPG
,
 
Ну и главная цель посещения Стокгольма в этот раз - концерт Фиша в Debaser Medis, приуроченный к раскрутке альбома "The Feast Of Consequenses".
Предконцертное пиво в пабе...
- Как называлась гостиница? - спросил Гаррис.
- "Свинья со свистулькой", - ответил Джордж.
(C) Джером К. Джером
DSC_3260.JPG

сет-лист
Fish Concert Setlist at Debaser Medis, Stockholm on October 2, 2013 | setlist.fm
DSC_3262.JPG

Разумеется, на этом все не закончилось, и Дерека вызвали на второй бис, на котором он исполнил The Company.
Постарел...
DSC_3412.JPG

Fish со своим другом и басистом Steve Vantsis
DSC_3419.JPG

С гитаристом Robin Boult
DSC_3434.JPG
 
Последнее редактирование:
Поделюсь впечатлениями от поездки в Рускеалу. Раннее утро, Финляндский вокзал. На табло видно довольно интенсивное движение электричек
IMG_3176.JPG

Салон бизнес-класса Ласточки на Сортавалу.
IMG_3180.JPG

Вполне комфортно, не доезжая Выборга был предложен очень неплохой горячий завтрак, чай-кофе без ограничений. Даже не ожидал этого при цене билета менее 1700 руб. Было занято 9 мест из 12.
IMG_3191.JPG

IMG_3185.JPG
 
В Сортавале 20-минутная пересадка на "Рускеальский Экспресс". Поезд поведет паровоз Лебедянка ЛВ-0522.
IMG_3241.JPG

Очень сложно выбрать ракурс, чтобы в кадр никто не попадал.
IMG_3239.JPG

IMG_3242.JPG

Лебедянка на разворотном круге в Рускеале
IMG_3284.JPG

Паровоз готов к прицепке под состав в обратный путь
IMG_3294.JPG
 
Несмотря на среду, довольно много народу. Представляю, что здесь творится в выходные и летом. Пока занимался съемкой разворота паровоза, публика оккупировала обе билетные кассы. В итоге, подошли туда одними из последних и на экскурсию в Подземную Рускеалу взяли билеты только на 14 часов.
Место очень красивое. Мраморный каньон.
IMG_3316.JPG

IMG_3314.JPG

В Подземной Рускеале понравилось, хотя с точки зрения горного инженера ничего технически интересного я там не увидел.
IMG_3340.JPG

IMG_3362.JPG

IMG_3356.JPG

IMG_3368.JPG
 
Тоннели
IMG_3378.JPG

IMG_3382.JPG

Поезд готов к обратной поездке в Сортавалу
IMG_3392.JPG

Обратно в Питер возвращались в 12-м Московском вагоне, который в Сортавале прицепляют к Петрозаводскому поезду. Билеты в него до Петербурга кстати, не продают, пришлось брать до Москвы. Но не пожалели, так как за день прошли по парку более 16 км. И ехать в спальном вагоне, а не в Ласточке было гораздо приятнее.
Вышли на Ладожском вокзале. От Выборга поезд вел старый знакомый ЭП2К №234, который четырьмя днями ранее привел в Питер "Арктику", на которой мы и ехали.
IMG_3401.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
Лёд красивый. Ходить по нему можно?
Все дорожки вдоль и над водой с поручнями. Конечно, можно перелезть, но я бы не рискнул. Искупаться при температуре воздуха -15 удовольствие думаю, так себе... :). Хотя по виду лед выглядел достаточно мощным. Да и ледяные скульптуры кто-то же ставил.
Алексей, вы же были в Рускеале недавно. В подземку не спускались?
 
Кстати, к своему стыду :(, только сейчас обратил внимание, что обратно в Сортавалу был другой паровоз, более ранней серии, Л-2198.
Получается, что днем был еще один поезд. Иного смысла пригонять другой паровоз не вижу.
IMG_3395.JPG

Ну и небольшое видео, ЛВ-0522 на разворотном круге в Рускеале
 
Сергей, да, Вы правы, были в ноябре. Но в подземелье не пошли, дорого.
Иного смысла пригонять другой паровоз не вижу.
Вы говорите, что разворотное кольцо уже построили и используют по назначению? Когда мы там были, его ещё не построили, поэтому на линии гоняли два паровоза, один тянул состав туда, другой - обратно, именно из-за невозможности перецепить локомотив. Так что, действительно непонятно, зачем там сейчас нужен второй паровоз.
 
Вы говорите, что разворотное кольцо уже построили и используют по назначению? Когда мы там были, его ещё не построили, поэтому на линии гоняли два паровоза, один тянул состав туда, другой - обратно, именно из-за невозможности перецепить локомотив. Так что, действительно непонятно, зачем там сейчас нужен второй паровоз.
Разворотное кольцо уже запущено и действует. Мне где-то попадалась инфа на fontanka.ru, что по нескольким дням недели есть еще один поезд Сортавала-Рускеала, который прибывает и отправляется между прибытием и отправлением основного. Скорее всего, так и было. Тем не менее, в расписании его не было, а отстаивать паровоз а Рускеале просто негде.
Ну и да, может без "Вы" общаться будем?
IMG_3283.JPG
 
Последнее редактирование:
Назад