Помер russianplanes.net

Реклама
Одно из мнений с другого сайта
Просто не все представляют себе психологический портрет господина хозяина сайта.
Это нервозная личность, склонная к патологической обиде на весь белый свет, уже не в первый раз совершающая публичное виртуальное самоубийство.
Инфантилизм, позёрство, честолюбие - там полный букет....
 
Нехорошие СМИ открывают нехорошие новости?
Один раз и мои данные попали в СМИ искаженным образом. Когда в августе 2006 г. разбился Ту-154М под Донецком, то изначально ряд сайтов и одна новостная передача на ТВ пестрели заголовками типа "разбилось старьё 1976 года выпуска", ссылаясь при этом на мою статью. Конечно же, потом разобрались, что СССР-85185 76А-185 и RA-85185 92А-894 не одно и то же. Но, как говорится, ложки нашлись, а осадок остался.
А в Википедии до сих пор отметка об этом казусе имеется.
 
Одно из мнений с другого сайта

Испытываю противоречивые эмоции. С одной стороны свою версию я высказал и считаю её правильной. С другой - полностью согласен с данным мнением и высказанной в нем характеристикой.
 
Добавлю свои пять копеек.
Для фотографов потеря ресурса (если он всё же исчезнет) будет, конечно, печальной, но не критичной. Всегда есть А.нет, Джетфотос, А-Пикчерз и так далее. Не здесь, так там. Хотя, конечно, есть пласт горе-споттеров, чьи фото, кроме РП, никуда в жизни не возьмут, но речь не о них :) В целом фотографы порасстраиваются, да перейдут на зарубежные аналоги.
А вот тем увлеченным людям, кто тратил тысячи своих личных часов на редакцию, модерацию, исправление и дополнения карточек, можно только посочувствовать. Представляю насколько велико их желание подправить лицо владельцу ресурса.
Конечно, истеричность и нервность владельца проявлялась уже сотни раз, это и хамские высказывания, и неготовность обосновать свои решения, и затирание комментов, и универсальное "я здесь босс, как хочу - так и буду". Но это всё не так страшно, у каждого свой сложный характер, и любую нервность и обидчивость можно терпеть.
А вот что терпеть нельзя - так это непорядочность и эгоизм. Ты, черт побери, приглашаешь людей бесплатно поработать над твоим собственным проектом, люди, соглашаются, приходят, тратят многие часы своей жизни, трудятся, дополняют. Сайт становится лучше благодаря усилиям десятков людей. А потом - бах - и проект закрыт, все могут расходиться. Скотство и эгоизм по отношению к тем, с кем в течении долгих лет работал вместе.

п.с. Если что, я не являюсь ни модератором, ни администратором сайта, просто жалко людей.
 
Ты, черт побери, приглашаешь людей бесплатно поработать над твоим собственным проектом, люди, соглашаются, приходят, тратят многие часы своей жизни, трудятся, дополняют. Сайт становится лучше благодаря усилиям десятков людей. А потом - бах - и проект закрыт, все могут расходиться. Скотство и эгоизм по отношению к тем, с кем в течении долгих лет работал вместе.

п.с. Если что, я не являюсь ни модератором, ни администратором сайта, просто жалко людей.

Так это как в любом современном и не очень бизнесе )) Бах, и досвидания ))) Там конечно можно пободаться в суде)))
 
В бизнесе "за так" работают? Новости.
Хотя да, во многих конторах РФ, бюджетных особенно, оплатой труда это не назвать.
 
Для фотографов потеря ресурса (если он всё же исчезнет) будет, конечно, печальной, но не критичной. Всегда есть А.нет, Джетфотос, А-Пикчерз и так далее. Не здесь, так там. Хотя, конечно, есть пласт горе-споттеров, чьи фото, кроме РП, никуда в жизни не возьмут, но речь не о них :) В целом фотографы порасстраиваются, да перейдут на зарубежные аналоги.
Те кто выкладывался на зарубежных сайтах, там и будут выкладываться. Вряд ли на зарубежные сайты прям хлынет огромный потом. К сожалению на РП было много снимков которые не примут ни куда из-за качества, плюс много людей которые загружают только для себя, Потом привязка к реестру, да и сам реестр.

Зато он стал новой жертвой режима, теперь обязан попросить полит.убежище заграницей, ну и прочее по списку.
 
Реклама
Владельцу rp в ближайшее время будет сделано предложение о продаже сайта.
Ну, в общем, да - занимайте нишу, репутация у вас есть, а у владельца сообществ, репутация - как у банкиров - основной капитал. Только есть ли смысл выкупать у него домен? Или чисто что б другие не купили? (А, что б тот сам потом не начал права предъявлять.. ок, да, логично)
 
Или чисто что б другие не купили?
Очереди из покупателей не будет.
Только есть ли смысл выкупать у него домен?
Репутация. Пользователи, в т.ч. зарубежные. База, которую с нуля не один год забивать потребуется.
 
Меж тем в печали все забывают, или не замечают, что якобы по этой же причине аргентинского наркотрафика на крыльях СЛО собрался самовыпилиться из медиа-поля ещё и https://nortwolf-sam.livejournal.com/.

#а/у
жежешечки пусть выпиливаются сколько хотят - автор имеет на это право. Но выпиливать проекты с контентом, созданном пользователями не очень-то порядочно по отношению к самим пользователям.
 
эхх, там столько всего про нашу авиацию было - я из авиаресурсов по сути первый раз именно туда пошел.
 
Реестр жалко в первую очередь.
http://web.archive.org/web/20180224035002/https://russianplanes.net/
архивная копия на 24 февраля, но по многим реестрам инфа по состоянию на разные даты 2017 года. Фотки похоже в большинстве своем не подцепляются, но реестры более-менее доступны
 
Разумеется, никто никому не звонил и не угрожал, т.к. наша неповоротливая "машина судеб" не столь проворна... Просто хозяин сайта всё сам прекрасно понял и самовыпилился, пока не начались проблемы. С учётом его характеристики, данной выше, это вполне очевидно.

Ох, какие же в прошлом замечательные срачи были порой по этому ресурсу... ))
 
А кто вообще понял, с чего вдруг все резко стали отрицать и пускать в СМИ бредовые отговорки про то, что бортовой нафотошопили, (ну даже если и так, какая разница какой из 11 (?) единиц конкретно там был?), настамнебыло и т.д.
Я ранее видел новости о контролируемой перевозке, что все так и было задумано и как-то особого значения не придал. Вроде все улеглось, как вдруг поднялась паника и начали опровергать совершенно очевидные для всех вещи. Зачем?
 
Реклама
Назад