Посадка Ryanair в Минске 23.05.2021

Varyag_by

Новичок

Модератор: убедительная просьба воздерживаться от политических оценок при обсуждении в этой теме.


Самолет Ryanair совершил аварийную посадку в Минске из-за сообщения о минировании​

 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Реклама
Шо, я так понимаю, виновный в миграционном кризисе уже найден и это...сюрпрайз, Аэрофлот? :geek:
Мне кажется, накал шизофрении в Брюсселе такой, что им уже можно дома обогревать. Даёшь отказ от российского газа!
 
ну в данном случае от него ничего не зависит - у газпрома альтернатив хватает и если он ими не воспользуется - вопросы будут к газпрому. Так что нихай взрывает. СП-2 уже заполнен - под форс-мажор одобрят быстро. Ну а батькин транзит на этом закончится
у Газпрома -то хватит альтернатив поддержать общий объём поставляемого газа. Но вот некоторым особо демократическим странам придётся помёрзнуть. Например, Польше. Ну или рыночек поможет. Даёшь газ полякам по 2 тыщы!
 
Огласите, пжжжлста, подробный маршрут.
С этим вопросом Вам сюда
 
Дико извиняюсь, но можно я немножко по теме ветки напишу? Отчет ICAO отложен до января.
 
Года то какого?
(Впрочем, уже не актуально - новые причины бана "Белавиа" уже объявлены...)
Дык с посадкой самолёта все ясно, что предъявить нечего и они сели в лужу. Поэтому будут откладывать и откладывать, клоуны.
 
Дык с посадкой самолёта все ясно, что предъявить нечего и они сели в лужу. Поэтому будут откладывать и откладывать, клоуны.
Оно как-то с самого начала было ясно... Как говорится в старом советском анекдоте, "бить будут по морде, а не по паспорту." И в операции "Гнев божий" тоже доказательствами на публику как-то не особо парились.
Но, по факту, зачем растрачивать такую пулю, если Лукашенко подкинул кризис с мигрантами?
 
Реклама
"Второй сценарий — угроза взрыва на борту. В этом сценарии, как только соответствующий наземный диспетчерский пункт будет проинформирован об угрозе, он по своему усмотрению дает указание самолету приземлиться в аэропорту по своему выбору, поскольку гипотетический риск от взрыва распространялся не только на пассажиров, но и на людей на земле. Более того, согласно международному праву, украинские авиадиспетчеры могут дать указание пилоту не сообщать пассажирам об аварийной ситуации или даже об изменении траектории полета. Именно этот вариант и был принят за основу как наиболее надежный.
Чтобы реализовать этот план, было необходимо, чтобы кто-то, физически находящийся в аэропорту Минска, позвонил в службу управления воздушным движением Украины и предупредил о том, что у него есть веские основания считать, что на борту этого самолета заложена бомба. В данном сценарии звонивший сообщил бы, что подслушал, как два пассажира-мужчины в кафе аэропорта обсуждали свою враждебность по отношению к Украине и, как ему казалось, обсуждали террористический акт на борту рейса. Звонок должен был быть произведен в момент, когда самолет входил в воздушное пространство Украины.
"

Заменить телефонный звонок на "e-mail из Швейцарии" и получается белорусские спецслужбы 1 в 1 скопировали провалившийся план по захвату вагнеровцев.
 
Если, допустить, что это правда, то РБ хотя бы цели достигли и задача выполнена. 😀
 
Реклама
Назад