Посадка Ryanair в Минске 23.05.2021

Varyag_by

Новичок

Модератор: убедительная просьба воздерживаться от политических оценок при обсуждении в этой теме.


Самолет Ryanair совершил аварийную посадку в Минске из-за сообщения о минировании​

 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Что ж ты, фраер, сдал назад? (С) Вот так прекрасная спецоперация превращается в "да мы же не хотели!"
Погодите, щас придут любители Лукашенко и объяснят, что мы неправильно поняли. И что это интервью западных спецслужб
 
Реклама
 
кто расшифрует:
"В иске утверждалось, что оспариваемые действия Совета ЕС не имеют фактического обоснования, поэтому организация настаивала на том, что ЕС придумал несоразмерное наказание."
??
 
Реклама
Это означает, что выдумали в ЕС обвинения и на основе их применили наказание. Черным по русскому же.
 
кто расшифрует:
"В иске утверждалось, что оспариваемые действия Совета ЕС не имеют фактического обоснования, поэтому организация настаивала на том, что ЕС придумал несоразмерное наказание."
??
Вообще говоря, не "придумал", а назначил. Насчет "фактического обоснования" где-то должна быть конкретика. Что именно из принятого за факты не соответствует действительности.
 
Вообще говоря, не "придумал", а назначил. Насчет "фактического обоснования" где-то должна быть конкретика. Что именно из принятого за факты не соответствует действительности.
Я думаю, Н И А имел ввиду внутренне противоречие в той фразе: если иск не имеет основания, то наказание не может быть несоразмерным - его вообще не должно быть. Если же наказание признаётся несоразмерным, значит речь идёт о тяжести вины, а не ее отсутвии.
 
Я думаю, Н И А имел ввиду внутренне противоречие в той фразе: если иск не имеет основания, то наказание не может быть несоразмерным - его вообще не должно быть. Если же наказание признаётся несоразмерным, значит речь идёт о тяжести вины, а не ее отсутвии.
То ли перевод кривой такой, то ли перепев в исполнении журналиста. "действия ... не имеют фактического обоснования" - так не бывает. Бывает - действия не соответствуют фактам.
 
Это означает, что выдумали в ЕС обвинения и на основе их применили наказание. Черным по русскому же.
Дык, несоразмерное же!
Я так понимаю, что в РБ практикуются по выдуманным обвинениям наказания соразмерные?
А соразмерные чему: выдуманному?
Тогда в чем проблема? - кто выдумывает, тот соразмерно выдуманному и наказывает!
 
С учетом слухов о предстоящих двух днях - тему можно закрывать. Не актуально будет, похоже.
 
Прошу прощения за оффтоп - не знаю, в какую ветку с этим было бы правильнее. В чём резон а/к тех стран, не вводивших санкции в отношении Беларуси (Израиль, Египет, все турецкие а/к (кроме самих ТК и Southwind), Алжир и так далее) облетать её ВП? Или это хотелки западных страховщиков их бортов? ТК вон летают через Беларусь и не парятся с двойным облётом - и так с облётом Украины нехилый головняк.
 
Реклама
Назад