Посадка SSJ а/к Ямал рейс YC811 TJM-LED 01.11.2019

Реклама
Да ладно, не настолько уж у SSJ плохие двигатели.
А кто говорит , что они плохие? На А380 , думаю, тоже неплохие двигатели поставлены. Чай через океан летает!
Однако...

Представьте ситуацию, что в первый влетела птица и его выключили.Пошли в зону вырабатывать топливо, а тут раз и разваливается диск турбины. И что дальше?В поле на пузо?
Да,вероятность такого сценария в общем-то ничтожно мала,но она есть! Ибо невозможно перед каждым запуском контролировать диски токовихревым или ультразвуковым способом. А сопромат и его законы они ведь экономическим прихотям не подчиняются. Да и кроме разрушения причин отказа двигателя масса. Так же как и закон подлости никто не отменял.
Я не знаю кто писал РЛЭ ССЖ с предписанием вырабатывания топлива если двигатель не горит. Да вот только все бывает!

vh-oqa-fig7.jpg
 
Да вот только все бывает!
И где хоть одно такое "бывает"? За исключением случаев связанных с выработкой топлива/проблемами с подачей топлива, массированным столкновением с птицами, либо выключением двигателей экипажем?
 
Последнее редактирование:
Или пусть инструктор тренажера во время выработки топлива в зоне ожидания введет отказ второго двигателя...
Я бы такого инструктора допуска TRI лишил и больше к тренажёру не подпускал на километр. Это называется «шальные пальцы».
 
Что такое допуск TRI есть понимание?
Да, есть понимание. Разница принципиальная или вы не поняли что я хотел сказать? Если человек сзади идиот и создаёт нереалистичные сценарии, ему что обычный допуск на тренажёр противопоказан, что TRI (если для вас принципиально).
Подобными инициативами по выключению работающего двигателя людям закладывают модель принятия решения, что нужно садиться здесь и сейчас, срочно. В итоге вы получаете Шереметьево.

PS. У нас в Азии изначально у всех допуск TRI если чо.
 
У них такое написано???
Якобы да.
Написал в Одноклассниках другу и бывшему коллеге по этому поводу. Он вторым летает на этом аппарате. ПОдождем, что ответит реально эксплуатирующий этот самолет.
Вот мне друг ответил , что РЛЭ требует выработку топлива если отказавший не горит. Я в ауте!
 
Реклама
Интересно а в кабинах бумаги цветные?
Да
Наврал друг, получается?
Получается, что наврали все, кто утверждали, что можно крутиться в зоне ожидания на одном двигателе.
Написано же - LAND ASAP
Теперь внимательно смотрим скрины выложенные выше и сравниваем
 
Реклама
Назад