Последний привет журналистам

Реклама
Ярослав

Ярослав

Старожил
Siledka, имею мнение, что в этой ветке уже давно всё смешалось... 🤷🏻‍♂️

ШБЖ

ШБЖ

Старожил
Да нечему смеяться, и журналисты тут ни при чем. Фото самолёта очень удачно подобрано.
Как Вы думаете: все действительно так запущено? (Пофигизм крепчает).
Или, как бы это помягче сказать, уже упущено? Т.е. такое сотворено специально? Вольными "сатириками"...

Вольфрамыч

Вольфрамыч

Вперёдсмотрящий
Вряд ли специально. Скорее всего, какая-то девочка, которой поручили сверстать поздравление, полезла в гугл с запросом про ссж100, а тот ей выдал что-то из топа поисковых запросов, она не думая и вставила.

Yustas

Yustas

Старожил
ШБЖ, не думаю, что специально - ибо было бы верхом цинизма, скорее, как и в случае с многочисленными поздравлениями с 9 мая, 23 февраля и проч., святая простота (которая хуже воровства). Я прекрасно представляю, как делаются подобные корпоративные поздравлялки, сам этим иногда занимаюсь, думаю, девочка, как обычно, налепила первое попавшееся изображение из гугля.
О, пока писал, Вольфрамыч ту же мысль озвучил :agree:

ШБЖ

ШБЖ

Старожил
Вряд ли специально. Скорее всего, какая-то девочка, которой поручили сверстать поздравление, полезла в гугл с запросом про ссж100, а тот ей выдал что-то из топа поисковых запросов, она не думая и вставила.
А кто вставит Ковалеву за то, что он такое подписал?

Вольфрамыч

Вольфрамыч

Вперёдсмотрящий
А кто вставит Ковалеву за то, что он такое подписал?
Он, в лучших традициях жанра, подписал не глядя, думая, что за него все уже проверили. Тем более, документ-то поздравительно-идеологический. имхо

Yustas

Yustas

Старожил
ШБЖ, а не факт, что подписывал. Для таких целей факсимиле руководителей имеются. Что, в общем-то, не снимает с него ответственности. К примеру, мой руководитель практически всегда отсматривает подобные поздравления после случая, когда в одной из открыток служба ЭРТОС превратилась в "Службу ЭРОТС".

ШБЖ

ШБЖ

Старожил
ШБЖ, а не факт, что подписывал. Для таких целей факсимиле руководителей имеются. Что, в общем-то, не снимает с него ответственности. К примеру, мой руководитель практически всегда отсматривает подобные поздравления после случая, когда в одной из открыток служба ЭРТОС превратилась в "Службу ЭРОТС".
Я к тому и веду, что все делается "в лучших традициях жанра". Помните, у А.Райкина было: "Кто сшил костюм?" Посмеялись и забыли. А оно как было, так и осталось. Ибо заложено в природе человека... Или все же пришлое?

Реклама
Yustas

Yustas

Старожил
ШБЖ, скорее, дело всё-таки в природе. Errare humanum est. Тем более, эти "традиции" не только наши, российские. Буквально неделю назад один американский конгрессмен проиллюстрировал свое поздравление U.S. Navy с днем образования фотографией российского "Петра Великого". Просто в одних случаях такие ошибки смешны, в других - вызывают раздражение, досаду или гнев.

С

Сергей Гончаров

Старожил
Была по этому поводу уже много лет назад совершенно замечательная статья: "Казус глупого верстальщика" - ее и сейчас, думаю, найти в Паутинке нетрудно.

F

FDC

Новичок
На самом деле текст такой

22.10.2019 11:26:51
Авиация / Новости
В аэропорту Сусуман (Магаданская область) с участием золотодобывающей компании построен новый терминал
Как ожидается, пассажиропоток здесь увеличится более чем вдвое.

В аэропорту Сусуман (Магаданская область) с участием золотодобывающей компании построен новый терминал

Новый терминал внутренних авиалиний оснащен залом ожидания, современной зоной досмотра, стойкой регистрации, медицинским кабинетом и комнатой для детей и пр. Для маломобильных граждан оборудованы пандусы. Одновременно строители на 400 м удлинили взлетно-посадочную полосу, благодаря чему в перспективе аэропорт сможет принимать самолеты класса Ан-24. «Это существенно изменит ситуацию в Сусумане с авиаперевозками, особенно в период отпусков», – заявил губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Удлинение взлетной полосы и введение терминала позволит увеличить пассажиропоток до 6 тыс. человек в год (сегодня он составляет около 2,5 тыс.) Помощь в реконструкции аэропорта оказало ПАО «Сусуманзолото».

Андрей 65000

Андрей 65000

Старожил
Интересно, а кому-нибудь еще приходило в голову критиковать Ту-144, который давно уже в истории?
Но автор статьи конструктивен, критикуя - предлагает, маладэц!
Вот только его перлы "Труба корпуса без вырезов", да еще с двигателями ПД-14, удивляют. А конечная идея у критика Ту-144 создать самолет из цельной трубы, без иллюминаторов и без пилотов? Ух, критик, безусловно превзошел Туполева! :cry:

Siledka

Siledka

Старожил
Интересно, а кому-нибудь еще приходило в голову критиковать Ту-144, который давно уже в истории?
Но автор статьи конструктивен, критикуя - предлагает, маладэц!
Вот только его перлы "Труба корпуса без вырезов", да еще с двигателями ПД-14, удивляют. А конечная идея у критика Ту-144 создать самолет из цельной трубы, без иллюминаторов и без пилотов? Ух, критик, безусловно превзошел Туполева! :cry:
Ну сложно было от лентыру ждать внятного изложения чего-либо. Там же интервью без начала и конца, без прямой речи, в пересказе дурналажника и ещё вдобавок с совершенно фееричными тремя последними абзацами фактов, которые по мнению дурналажника имеют прямое отношение к теме

Реклама