Последний привет журналистам

Хоть и не совсем журнализды, но тоже отожгли... Помещаю сюда, т.к. в профильной теме по катастрофе южнокорейского Боинга это было бы флудом.

http://news.mail.ru/incident/13888148/?frommail=1
 
Реакции: SMA
Слова - "самолётт", "вертолёт".означают тип летательного аппарата.
Слово "борт" - жаргон.
Вопрос к пишущей братии:-
Как на жаргоне обозначается слово "журналист"?
 
Словм "синоним",подписываться - не пробовали?
 
Хотя бы попытайтесь понять:-о чём вы пишиете и что вы пишите!
Ваша идея -гонорар. дороже истины!
В ваших сообщениях - 99 процентов галиматьи(без скобок).
 
Слова - "самолётт", "вертолёт".означают тип летательного аппарата.
Ага - особенно самолётт

Слово "борт" - жаргон.
Слово "борт" раньше было официальным при радиообмене, где использовалось в качестве заменителя слова "бортовой". Например, запрос на местоположение мог выглядеть так: "Я - борт 1638, дайте место".
Откуда оно, будучи короче, чем слово "самолет", и перекочевало в проф. жаргон: "Борт из Амдермы пришел?" вместо "Самолет из Амдермы прилетел?"
 

Точно позабыл. Каюсь! Перепроверял ведь, но подвел 2001 год, на точную дату не посмотрел. Как порой бывает "купился" на какой-то яркий агентский заголовок и выходит сам размножил ерунду. Особенно неприятно, когда такое случается с темами, к которым относишься трепетно. Там еще с составом экипажа у меня лажа, но причину этого в профильной ветке уже обсуждали. Мировые агентства поначалу выдавали (как выяснилось потом) совершенно неверную информацию.
 
Последнее редактирование:
Долго думал, что меня в этой картинке смущает.
Вспомнил анекдот про Штирлица, который шел по Берлину с волочащимся сзади парашютом и автоматом на груди.
Разговаривал с журналистом, который это писал. Клянется, что из-за ошибки сервера грузится не та картинка.
В действительности все не как на самом деле... (с)
 
Изгнание бесовщины из первого мексиканского SSJ))

В ходе торжественной церемонии самолет SSJ-100 был освящен католическим священником и окроплен святой водой. По традиции самолет также был облит шампанским.

Источник: news.mail.ru/economics/14014169/?frommail=1
 
Отрывки из книги "Дик Адвокат и Гус Хиддинк. Невероятные приключения голландцев в России". Пейсатель - Игорь Рабинер, автор книг, статей и постов о российском футболе.
Примечание: книга опубликована ещё задолго до катастрофы RA-64047, в коем автору по долгу освещения матчей национальной сборной пришлось немало поколесить с ней по миру.


 
Здравствуйте.

Меня зовут Алина Черноиванова. И я журналист.

Я считаю себя адекватным качественным журналистом. Судя по тому, что здесь время от времени появляются ссылки на мои тексты и они не сопровождается шквалом критики, наверное, вы тоже считаете меня адекватным журналистом.

Думаю, многие из вас со мной заочно знакомы по моим публикациям. Некоторые из вас даже, наверное, знакомы со мной лично. Минимум два участника форума знакомы со мной лично, но я не хочу просить их давать мне рекомендации. Решайте сами.

Много лет я проработала в Газете. Ру. Прежде всего, космическим обозревателем. Форум Новостей космонавтики может подтвердить качество моего подхода к теме. В те же годы я писала и об авиакатастрофах. Воспоминания об этом сохранились в этом тексте, который, наверное, многие из вас уже видели. http://spacejur.livejournal.com/51310.html

Последние полтора года я работаю по бизнес-направлению в авиации. Последние два месяца - в ИТАР-ТАСС, так что мое имя уже не значится в подписи автора. Это формат информационного агентства. Но свои новости я тоже вижу на форуме.

Скажу прямо, цель моей регистрации - возможность получать и писать личные сообщения, так как я нередко вижу здесь комментарии людей, которые мне интересны и не исключаю, что я могу быть интересна вам, так как моя работа - выяснять то, что не всегда легко выяснить самостоятельно. У меня нет достаточно времени и сил постоянно наблюдать за форумом и вступать в дискуссии, так как много времени и сил я трачу на постоянное общение и переписки с людьми, ведомствами, компаниями в рамках своей работы. Но я всегда готова ответить на критику в свой адрес и исправиться, если была не права. Повторюсь, я готова отвечать за свою работу, но прошу вас не ставить меня к стенке за работу всех журналистов.

Если вы категорически против присутствия меня на форуме, сообщить мне, пожалуйста. Я пойму.

С уважением, А.Ч.
 
Alisha, попробуйте писать только о фактах без вымыслов. домыслов и закллючений. типа. "благополучная аварийная посадка" или о турбинных лопатках. которых Вы ни когда в жизни не видели и не увидете.
Претензий не будет.
 
Последнее редактирование:
А мне импонирует, что грамотно по русски пишете, это среди современных журналистов редкость...
 
Попалась термоядерная (в буквальном смысле, почему - см. ниже) эпическая сага о новейшей истории отечественного вертолетостроения от Русского Репортера. .
ну и т.п. и т.д.
Материал, судя по всему, наделал шороху в отрасли.