Последний привет журналистам

я просто оставлю это здесь
https://lenta.ru/news/2016/08/09/new_version/
e352fa38b238f99a2ca65e5024f4521663fe196e3d7c112a5c93c35b59f8933d.jpg
 
Реклама
Flamed out - не воспламенились, а перестали гореть, т.е. выключились.
это ж Лента.ру
 
Цельный букет

В феврале 2017 г. (совсем скоро!) будет готов первый планер лёгкого военно-транспортного самолёта Ил-112, и его отправят в цех окончательной сборки.
Планер - и отправят в цех окончательной сборки?

«Работаем во все лопатки, никаких сомнений нет».
В русском языке есть выражение "во все лопатки" относится к бегу, а насчёт работы - явное изобретение (то ли интервьюера, то ли интервьюируемого).
Или у директора оговорка по Фрейду? :)

...на корреспондента даже не смотрят...
Руководству завода нужно объявить выговор за низкую толерантность коллектива - сборщики на корреспондента (мужеска пола) не смотрят. :)

Ил-112 должен заменить ветеранов авиатрасс Ан‑24...
Супер-лоукост по-русски - пассажиров будут штабелями на палетах возить?
 
нам, татарам - всё равно! (R)
"Як-42 из Сочи выехал за пределы ВПП в Уфе - возможно, виновата гроза...Источник “Интерфакса” рассказал, что самолет приземлился в аэропорту столицы Татарстана, после чего внезапно выехал на 400 метров за пределы ВПП..."
Источник: http://rueconomics.ru/190110-yak-42-iz-sochi-vyehal-za-predely-vpp-v-ufe-vozmozhno-vinovata-groza
 
Вот, коллеги, как делаются теперь сенсации... Что называется "не читайте советских газет..." (с). Никак не мог понять, чего мне все шлют линки на позавчерашнюю статью Дмитрия Литовкина про НК-32 и Ту-160 в "Известиях" с какими-то странными намеками... Наконец щас почитал... Процитирую кое-что:
НК-32 — уникальный по своим характеристикам авиационный двигатель, отмечает главный редактор журнала «Взлет» Андрей Фомин.
— Он не только самый мощный в мире, но и позволяет летать самолету как в атмосфере, так и в стратосфере, работать как реактивный, так и ракетный, — говорит Андрей Фомин. — Максимальная высота полета Ту-160 с НК-32 — 18 000 метров. Эту возможность бомбардировщик может использовать для прорыва противовоздушной обороны противника. Ту-160 поднимается к границам космоса и на скоростях, близких к 2 тыс. км в час, легко отрывается от истребителей. Экипаж перед такими полетами надевает специальные скафандры, очень похожие на те, что носят космонавты.
По словам эксперта, концепция НК-32 позволяет развивать его, создавая машину большего размера и большей тяги. Это одна из основных причин возобновления его производства.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/627038#ixzz4Hb17JQoc
Стоит ли тут говорить, что никто мне из "Известий" не звонил, ни о каких комментариях не просил, и никому я о Ту-160 и НК-32 ничего не говорил?!
 
"На взлетно-посадочной полосе аэропорта Мурманск появится искусственное покрытие"
а сейчас там какое?! щебёнка утрамбованная? галька?
Подробнее:http://severpost.ru/read/45247/

 
Реклама
"На взлетно-посадочной полосе аэропорта Мурманск появится искусственное покрытие"
прелестно! Там же, в этой статье, ещё перл:
Между тем, в аэропорту Мурманска работает диктор с дефектами речи. По словам пассажиров, сотрудница, ответственная за данное направление работы, не выговаривает букву «р», заменяя ее на «л».
 
"На взлетно-посадочной полосе аэропорта Мурманск появится искусственное покрытие"
а сейчас там какое?! щебёнка утрамбованная? галька?
Подробнее:http://severpost.ru/read/45247/
Щебёнка - это тоже искусственное покрытие. Грунтовая ВПП там сейчас, судя по всему.
 
Статья на мэйл.ру (перепечатка с "Коммерсанта") о том, что Украина продала Китаю права на самолёт Ан-225 (что само по себе есть аццкий отжиг o_O) прямо-таки жжот напалмом:

An-pizdec-1.jpg

- уже выпускается? "А мужики-то не знают..." (с)

An-pizdec-2.jpg

Во как! Оказывается, "Руслан" сделали из "Мрии", а не наоборот :lol:
 
Во как! Оказывается, "Руслан" сделали из "Мрии", а не наоборот :lol:
Ну да, всё пральна.
Как Icarus Ikarus 280 переделывали на СВАРЗе в 260, так чё бы и Мрию в Руслан не переклепать?..
 
Последнее редактирование:
Спецслужбы Казахстана заявили о предотвращении теракта с использованием самолета для атаки по примеру 11 сентября 2001 года в США. Также им удалось сорвать подготовку терактов в Москве и нападение на российскую базу

В Алма-Атинской области Казахстана задержаны экстремисты, собиравшиеся угнать самолет, чтобы совершить теракт, аналогичный атакам 11 сентября 2001 года в США, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение Комитета национальной безопасности (КНБ). По данным казахстанских спецслужб, подозреваемые изучали возможность угона летательного аппарата с аэродрома города Талды-Курган.

КНБ также рассказал о срыве терактов в Москве и Казахстане, которые экстремисты собирались совершить

http://www.rbc.ru/politics/05/09/2016/57cd552e9a7947d1643aead2?from=main

Интересно......как они собирались лететь на Як-40 до Москвы беспосадочно
Или Москва тут для красного словца, а использование планировалось исключительно локальное?

http://aeroport.kz/raspisaniye/aeroport-taldykorgana-polnoe-raspisanie
 
Так самолет-то вроде к Москве никакого отношения не имеет в тексте (см. "также", то есть про Москву это уже другое). И дальше дополнительно объясняется, что в Москве планировалось по типу прошлогодних событий в Париже (т.е. без самолетов), а не как 11 сентября (с самолетами).

Неизвестно, конечно, насколько эта информация соответствует действительности (проверить ее, в силу объективных причин, понятно, трудно), но по крайней мере никакого явного авиационного ляпа в данном, конкретном сообщении РБК не просматривается.

Понятно. В Талды-Кургане вы не были.
Просто тут напрашивается известный анекдот
Только не надо искать тут хоть какой либо национализм - просто этот анекдот уже давний, бородатый, и возник задолго до всех печальных событий......
 
Только не надо искать тут хоть какой либо национализм - просто этот анекдот уже давний, бородатый, и возник задолго до всех печальных событий...
Никакого национализма - изначально в этом анекдоте был дельтаплан, бьющийся о стену Кремля. :)
 
Грузовой самолет совершил посадку в аэропорту города Вамена в Индонезии без заднего шасси, передает местный портал Detik.

После жесткой посадки самолет, перевозивший 14 тыс. т топлива, риса и сахара, еще 2 км ехал по взлетно-посадочной полосе перед остановкой. В результате жесткой посадки лайнер получил значительные повреждения.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57d7fee89a79472ccb391d92?from=newsfeed

А вы говорите "Мрия"... :)
 
Реклама
Назад