Последний привет журналистам

Arix, на фото шасси в нормальном положении и это фото не имеет отношения к событию. Лайнер же садился на две внутренние стойки, внешние не были выпущены.
 
Реклама
Понятно.
В ходе данного инцидента, который произошёл в январе текущего года, посадочная полоса была закрыта в течение часа. Самолёту пришлось ездить по полосе до тех пор, пока он не сбросил скорость. В сложившихся условиях нельзя было применить обычное торможение.
Целый час нарезал круги по аэродрому, пока наконец не остановился. :)
 
Понятно.

Целый час нарезал круги по аэродрому, пока наконец не остановился. :)
Поскольку закрыта была полоса, а не аэродром, то и нарезал он по полосе. Весь час.
Мне больше нравится другое.
Самолёту пришлось ездить по полосе до тех пор, пока он не сбросил скорость.

Другие самолеты на полной скорости, видимо, с полосы съезжают.
 
Поскольку закрыта была полоса, а не аэродром, то и нарезал он по полосе. Весь час.
Мне больше нравится другое.


Другие самолеты на полной скорости, видимо, с полосы съезжают.

Ну так обычно да - дергают ручной тормоз и дрифтуют в поворот.
 
Мне вот интересно - как они по земле передвигаются? Неужто крыльями (или упорами в них) чиркают по земле?
13.jpg
 
http://ura.ru/news/1052264518

«Летать теперь небезопасно». Самолетами «Уральских авиалиний» будут управлять вчерашние студенты.

Профессиональные летчики обеспокоены результатами внутреннего отбора пилотов компании «Уральские авиалинии». По результатам кастинга места в кабинах экипажей пассажирских самолетов заняли вчерашние студенты.

«В конце сентября, 26 и 29 числа, „УА“ проводили отбор на места вторых пилотов. В результате их распределили между вчерашними студентами с нулевым опытом. Некоторых из этих ребят я знаю лично. Молодые люди доучивались на курсах по международным авиалиниям и английскому языку и не могли сдать экзамены без микронаушника. На мой взгляд, это исчерпывающе говорит об их квалификации и уровне подготовки», — поделился с «URA.Ru» Аркадий, в прошлом профессиональный пилот.

По мнению собеседника «URA.Ru», места на самолетах распределялись среди детей летчиков и отпрысков членов авиакомпании.

«Набрали исключительно „своих“. На мой взгляд, конкурс специально был закрытым, чтобы этих молодых ребят взять. Дело в том, что после банкротства авиакомпании „Трансаэро“ в России без работы находится свыше 3000 профессиональных пилотов с большим опытом. Есть из кого выбирать. Но этого не случилось. На мой взгляд, летать с такими пилотами небезопасно», — говорит он.

В «Уральских авиалиниях» на вопрос корреспондента «URA.Ru» ответили, что мастерство летчика зависит не только от опыта, но и от таланта.

«Все молодые пилоты, которых мы взяли на работу, очень способные ребята. Все прошли строгий отбор, никаких поблажек не было. Многие закончили училища с красными дипломами. Кроме того, все они взяты на должности вторых пилотов и находятся под руководством опытных командиров экипажей. Пассажирам абсолютно нечего бояться. Летчики же „Трансаэро“ не всегда владеют навыками управления самолетами Airbus», — заметил в беседе с корреспондентом «URA.Ru» коммерческий директор «Уральских авиалиний» Кирилл Скуратов.

Получить оперативный комментарий уральского представительства Росавиации не удалось."

Один из 3000 безработных был обижен?

Но все же, как понять среди кого распределялись места? Среди "детей летчиков и отпрысков членов"?
 
Самолёту пришлось ездить по полосе до тех пор, пока он не сбросил скорость. Другие самолеты на полной скорости, видимо, с полосы съезжают.
"Ездить", в отличие от "ехать", предполагает более длительное действие или совершаемое многократно (например, ездить в командировки и ехать в командировку). Значит, он либо гонял по полосе туда-сюда (где и как разворачивался на скорости?), либо полоса была круглая. Или очень-очень длинная, что её хватило на час езды.
:)
 
Я рад за Томск, наконец в Москву можно Эмиратами слетать. В следующем году обещали Сингапуры зайти, у них как раз 777 высвобождается.

"Вылет самолета авиакомпании «Ural Airlines» из Томска в Москву в понедельник задерживается на час. Кроме того, еще два рейса в Москву — авиакомпаний Emirates и S7 Airlines — пока задержаны на 20 минут. Причина задержки — метеоусловия, сообщили корреспонденту vtomske.ru в справочной томского аэропорта.

Ранее синоптики Томского гидрометцентра распространили прогноз, по которому в Томске и области в понедельник ожидаются сильный снегопад и порывистый ветер. В Томске порывы ветра местами будут достигать 18 метров в секунду, в отдельных районах области — 15-20 метров в секунду.

Согласно данным онлайн-табло, рейс У6 12 должен был улететь из Томска в Москву в 07:30. Сейчас расчетное время вылета составляет 08:35. Самолеты авиакомпаний Emirates и S7 Airlines должны были вылететь в 08:00, пока расчетное время вылета — 08:20.

«Задержки связаны с метеоусловиями. Самолет «Ural Airlines» поздно прилетел из Москвы, там тоже плохая погода. Остальные два рейса также задерживаются из-за погоды», — пояснили корреспонденту vtomske.ru в справочной аэропорта, уточнив, что посадка на рейсы еще не объявлялась.
 
http://ura.ru/news/1052264518

Один из 3000 безработных был обижен?

Но все же, как понять среди кого распределялись места? Среди "детей летчиков и отпрысков членов"?

Всё проще, это ура.ру, я не знаю, есть ли у нас хуже издание или нет, но за ним идёт очень хороший шлейф, в том числе и дело в отношении его главного редактора О. Пановой.
Люди известны своей тупостью и любовью вывалять кого-нибудь в чём-нибудь не чистом.
 
Прототип «летающего радара» А-100 впервые поднялся в воздух
Прототип новейшего российского самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100 «Премьер» впервые поднялся в воздух. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил представитель Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК), которая занимается разработкой комплекса.
«А-100ЛЛ (летающая лаборатория) совершил первый полет в рамках летных испытаний», — заявил представитель ОПК.
https://lenta.ru/news/2016/10/25/a100ll/

Летающая лаборатория для авиарадара А-100 "Премьер" поднимется в воздух в ближайшее время
Летающая лаборатория для новейшего российского самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100 "Премьер" впервые поднимется в воздух в ближайшее время. Об этом во вторник сообщил ТАСС представитель Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК, входит в госкорпорацию "Ростех").
"А-100ЛЛ (летающая лаборатория) совершит первый полет в рамках летных испытаний в ближайшее время", - сказал собеседник агентства.
http://tass.ru/armiya-i-opk/3731752

С интервалом в полчаса А-100ЛЛ совершил на Lente.ru первый полёт.
 
Реклама
Да. Для этого на концах крыльев стоят специальные колёса.
Посмотреть вложение 543917
С велосипедными шасси смешнее всего на U-2. Эта фитюлька сбрасывается с замков сразу после взлета, и остается на ВПП
U-2S_DragonLady-29.jpg

А при посадке после остановки самолет просто опирается на усиленную законцовку, пока наземная бригада не пристыкует шасси на место.
 
Yustas, Аэропорт мог сообщить журналистам, что они этот рейс не заправляли, чтобы сразу снять подозрения со своих топливозаправочных операторов
 
Yustas, Аэропорт мог сообщить журналистам, что они этот рейс не заправляли, чтобы сразу снять подозрения со своих топливозаправочных операторов
Мог, но окончательная формулировка доставляет! :D
 
не прошло и пол-года, как на север привезли на собаках почту!

в сегодняшнем, 30 октября 2016, выпуске интернет-портала "Мангазея тудей" перепечатка "новости" от МЧС от 15 августа!

"МЧС: Бе-200 в Португалии не разбился, а вернулся на ремонт"!
"Информация о том, что один из самолетов МЧС РФ, который тушил лесные пожары в Португалии, потерпел крушение, не соответствует действительности, сообщает пресс-служба МЧС. Информация о том, что один из самолетов МЧС РФ, который тушил лесные пожары в Португалии, потерпел крушение, не соответствует действительности, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Воздушное судно Бе-200 вернулось в аэропорт базирование португальского города Лейрия из-за технической неисправности, возникшей при тушении пожара. Второй самолет-амфибия продолжает выполнять операции..."

https://www.mngz.ru/russia-world-se...galii-ne-razbilsya-a-vernulsya-na-remont.html

p.s.
"Мангазе́я — первый русский заполярный город XVII века в Сибири. Располагалась на севере Западной Сибири...
...
После очередного пожара город не смог оправиться и Мангазея исчезла: вначале как город, порт и торговая фактория, а затем и как историческое и географическое понятие. "
 
Реклама
    Nobody is reading this thread right now.
Назад