Последний привет журналистам

Реклама
КИЕВ, 11 фев — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил об успешном испытании новой ракеты украинского производства, предназначенной для поражения наземных целей.
https://news.mail.ru/politics/28738986/?frommail=1

1. Щито??? Уж не ракету ли С-5 они пытаются выдать за свою новую разработку? o_O
2. В ВВС Украины, похоже, завелись киборги! :D

Украинский абзацЪ.jpg
 
Это что-то эпичное! :lol: Летающий авианосец!
Новый плавучий авианосец, безусловно, необходим нашей стране для защиты своих интересов, граждан и территории. Но вопрос о том, каким именно он будет, пока остается лишь вопросом. Однозначно можно сказать только то, что этот корабль будет не таким, как авианосцы Соединенных Штатов. Огромные размеры делают нереальным их заход во многие порты. Кроме того, эти громадины не могут работать в арктических широтах без помощи ледоколов.

Конечно же, ждать, что в ближайшие годы «классические» авианосцы исчезнут совсем, не стоит, но в будущем на смену громоздким и дорогостоящим кораблям, по всей видимости, придут летающие воздушные гавани. Работа по созданию летающего авианосца уже ведется как в России, так и за рубежом, сообщает автор.

«Дирижабли смогут стать носителями для беспилотников, в том числе и ударных, причем стоит отметить, что опыт авианесущих дирижаблей уже реализовывался в XX веке. В данный момент в России ведутся активные работы по созданию транспортных машин, которые смогут стать базой для создания летающих авианосцев», – полагает коммерческий директор Воздухоплавательного центра «Авгуръ» Михаил Талесников.

Летающие авианосцы сейчас кажутся нам чем-то из области фантастики, но и в 1917 году никто и представить себе не мог существование «Адмирала Кузнецова». Так что, вполне вероятно, что «правнуки» «Адмирала Кузнецова» будут бороздить не морские глубины, а воздушные просторы.
https://rusplt.ru/o/vitrina/pravnuk...edium=331834&g=1&cli=58aca4f7a86d0d052a1393f6

А потом "вдругъ откуда-то летитъ маленькийЪ комарикъ"...
и дырдочку протыкает...
и прощай, авианосец :D
 
Как-то мелко это все... нужно сразу на орбиту авианосец выводить!

Книга 60-х 'В небе завтрашнего дня' - взлетаем на мелком самолете, садимся на огромный лайнер, переходим в него, для посадки - поднимаемся на верхнюю палубу, садимся в очередной мелкий самолет, садимся в аэропорту назначения. Правда, как на этот огромный лайнер топливо попадает, там не сказано, наверное тоже таскают мелкими самолетиками...

А так да, на высоте 15 км летит бандура со скоростью 600 км в час, а мелкие SSJ и ЯК-40 таскают туда и оттуда пассажиров. Бандура летает неделю без посадки...

(Все уже было придумано, там даже рисунок имелся:

pic_33.jpg


http://royallib.com/read/gilzin_karl/v_nebe_zavtrashnego_dnya.html#323188 )

Почитайте, любопытная книженция. Там даже летающая тарелка имеется.

Кстати, я ошибся. Бандура летит Москва - БуэносАйрес. С турбовинтовыми двигателями. На 13 километрах и делает 1000 км в час. Вот так то, учитесь!

Но вот с этим автор попал в точку:

pic_40.jpg


Мечта олигарха там тоже имеется

pic_74.jpg


А вот это автор тоже предвидел... правда, пока масштабом помельче, но идея то точная

pic_76.jpg


Ну а будущее вот за этим
pic_77.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну что, граждане, пришла весна! Белые слоны потянулись косяками из теплых стран в родные края. Желающие насладиться полностью – ссылка, ниже – основные тезисы. Орфография и пунктуация автора сохранена.

В России началось создание флота стратегических невидимых бомбардировщиков пятого поколения ПАК ДА на основе технологии «стелс». Первая эскадрилья из двенадцати ПАК ДА будет введена в эксплуатацию уже в 2025 году, сообщает румынский военный эксперт Валентин Василеску.

«Одно слово – румын» ((С) Брат-2)

По мнению опытного военного лётчика Валентина Василеску, бывшего заместителя командующего войсками военного аэропорта Отопень в Румынии, ПАК ДА будет, скорее всего, будет похож на американский бомбардировщик B-2 Spirit, известный в России как «белый слон».

Вот они, летят, родимые!

Гиперзвуковые самолёты менее маневренны и имеют сильную инерцию, поэтому двигатели должны иметь большую тягу. На ПАК ДА будут использоваться двигатели многоцелевых самолетов 5-го поколения Т-50 (ПАК ФА) с тягой 10,9 тыс. кг тяги. Американские бомбардировщики «стелс» также имеет четыре двигателя General Electric F118, с тягой 8700 кг. Гиперзвуковые самолёты менее маневренны и имеют сильную инерцию.

Последнее предложение – в качестве закрепления пройденного материала. Дети, все записали?

Кабина «белого слона» разработана в соответствии с концепцией MMI («человек - компьютерный интерфейс»), что позволяет запустить самолёт автоматически без вмешательства экипажа.

Из рогатки, по-видимому.

Кабина имеет цифровой дисплей EFIS (Electronic System Flight Instrument) с цветным ЖК-экраном типа МФД для обоих водителей, который обеспечивает работу электронного интерфейса для управления полетом FBW.

Тут – неточность. Трактористы там, но т-с-с-с! Это секрет!

Технологии «стелс» накладывают на конструкцию самолёта ряд ограничений. Так как ПАК ДА предназначен для полётов в основном в ночное время, повышается роль бортовых датчиков.

Дети, поняли? Белый слон – птица ночная.

Кроме того, российский невидимый бомбардировщик пятого поколения будет иметь специальный морской режим за счёт инерциальной системы наведения ALCM. Она позволяет атаковать цель за 10 км на небольшой высоте 50 – 100 метров.

Ну, вы догадались. Белый слон – птица к тому же и морская. Водоплавающая, практически.

Именно морской режим, по мнению Василевского, обеспечит самолёту ПАК ДА преимущество над США, так как российские экипажи имеют большой опыт полётов в Арктике. В качестве доказательства натовский эксперт привёл перелёт двух сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Ту-160, выполненный российскими лётчиками через Северный полюс из Энгельса в Венесуэлу за 13 часов без дозаправки.

Василевский, Василеску – да какая, на хрен, разница. Но, чую, Александр Михайлович за «натовского эксперта» сильно бы обиделся.

Автор: Василиса Алябьева

Страна должна знать своих героев поименно!
 
Реклама
...а показали совсем не из дерева, и не "летающее крыло"...
"... также полноразмерный макет из дерева. Макеты выполнены по схеме "летающее крыло"...
https://lenta.ru/news/2017/03/01/maket/

А уверены что фото с ******** имеет отношение к новости? Под фото надпись "ПАК ДА проект". А макет из дерева могли и не показывать всем.
 
новость вообще от 2015 года http://********/PAK_DA
Какую фотку нашли такую и вставили.
ага, журналисты в новости про деревянный макет от Туполева, показали железную обдувочную модель от Сухого (Т-4МС), и их не надо пинать?
"«Туполев» показал макет нового бомбардировщика"
https://lenta.ru/news/2017/03/01/maket/
 
ну не показывать же разработки сорока-пятидесяти летней давности.
только эти ребята постарались что-то новое изобразить. может и перефантазировали, но новое и оригинальное!
3_84a7801d.jpg

https://rg.ru/photos/08/23/08234e62.html
 
fynnext, это не ребята. Пока ПАК ДА разрабатывается он уже давно в симуляторах у ВС "летает"

 
Ну что, граждане, пришла весна! Белые слоны потянулись косяками из теплых стран в родные края. Желающие насладиться полностью – ссылка, ниже – основные тезисы. Орфография и пунктуация автора сохранена.

Предупреждать надо! (Давно я так не смеялся...)
#автоудаление
 
Реклама
Yustas, спасибо за доставленное удовольствие, однако текст по ссылке больше похож на продукт жизнедеятельности надмозга, чем на журналамерство.
Кеп стрелял; его крылья извергали длинные хвосты коричневого дыма и поток порожней тары.
 
Назад