Последний привет журналистам

Истребитель неожиданно включили в статистическую экспозицию
В преддверии международного авиасалона МАКС, стало известно, что Су-57 покажут на статистической экспозиции. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Объединенной авиастроительной корпорации. Ранее сообщалось, что истребитель, а заодно и Ил-112В покажут только зарубежным делегациям, но похоже, что организаторы решили пойти посетителям навстречу. И теперь самолет, который раньше тайком выкатывали из ангара и показывали только в небе, можно будет не спеша рассмотреть на летном поле.
Кроме того, как уточнили в пресс-службе, Су-57 примет участие и в летной программе, как это было на прошлых авиасалонах.

14:05, 05.08.2019
Александр ИЛЬИН
https://utro.ru/author/Александр ИЛЬИН/
Явно не опечатка. У Саши Ильина диплом Мытищинского государственного университета?
 
Реклама
Уровень...

680090
 
" Они могут сбрасывать скорость и завить, как вертолеты." - это правда?
И запятая в данном предложении кажется мне лишней.
 
Последнее редактирование:
Реклама
как куда? К проверке орфографии в Word
Орфографическая там всего одна - "т" вместо пробела ткнулось. И её уже исправили. Остальные - логические.
Если "опыта и эксплуатации" - то дальше и должен быть множественный.
Если "истребители оснастили новые двигатели" - то это наверно должность такая...
 
Орфографическая там всего одна - "т" вместо пробела ткнулось. И её уже исправили. Остальные - логические.
Если "опыта и эксплуатации" - то дальше и должен быть множественный.
Если "истребители оснастили новые двигатели" - то это наверно должность такая...
Ну так я и пишу поэтому про проверку орфографии. Смысл и связность текста Word не исправляет
 
Нет, безграмотность, это, без сомнения, крайне печально.
Только меня смутило другое.
А что, данный аэроплан первый в мире, который научился "сбрасывать скорость"?
И очень хочется посмотреть на самолет зависший в воздухе аки вертолет. Это нверняка эпическое зрелище.
ЗЫ. Термин "тяговооруженность" мне знаком.
 
И очень хочется посмотреть на самолет зависший в воздухе аки вертолет. Это нверняка эпическое зрелище.
Но да, управляемый вектор тяги в режим висения выйти не даст, хотя тоже дает впечатляющие спецэффекты.
 
Но да, управляемый вектор тяги в режим висения выйти не даст, хотя тоже дает впечатляющие спецэффекты.
Вот жеж лень моя, гадина. Всегда мне боком выходит))))
Достаточно было написать: "ЗЫ2. Про "Харриеры" и всякие ЯКи я тоже слышал". Но нет, поленился и теперь снова приходится ломать пальцы о клавиатуру.
Но не об этом.
Когда СУ стал самолетом ВВП? Мож я чего пропустил?
 
Да нет, ему тяги реально хватает, чтобы "стоять на хвосте" даже при нулевой скорости.
 
Да нет, ему тяги реально хватает, чтобы "стоять на хвосте" даже при нулевой скорости.
Вот так и должен был сформулировать проф. журналист в статье про новый самолёт.
Что сложного-то? Вполне понятно среднему обывателю и про тяговооруженность и про изменяемый вектор и про автоматическую компьютерную систему управления, позволяющую пилотировать в режиме неустойчивого равновесия.
И кстати, наш Як 38 в жаркую погоду мог едва только себя поднять без вооружения и с минимальным запасом топлива на пару кругов вокруг своего "авианосца".
 
Реклама
По случайному совпадению «Охотник» похож на американский беспилотник RQ-170 Sentinel, который в 2011 году был сбит в Иране и оказался в руках местных властей.

Первоначальный заголовок, все еще показываемый в FB.
После сотни унижающих профессионализм, ум, честь и совесть журналаж с Медузы, текстовка на сайте исправлена.
Там теперь написано так
Комментаторы отмечали его схожесть с американским беспилотником RQ-170 Sentinel, который в 2011 году был сбит в Иране и оказался в руках местных властей. Однако, писал корреспондент «Русской службы Би-би-си» Павел Аксенов, сходство «Охотника» (а также китайского тяжелого CH-7) с RQ-170 Sentinel, не означает, что российский и китайский дроны были скопированы с американского аппарата. Особая форма, одинаковая у всех трех аппаратов, указывал он, может быть одним из способов снижения заметности.
 
Назад