Последний привет журналистам

Реклама
Мат диспетчера спас от столкновения два самолета в небе над Ростовом
 
Мат диспетчера спас от столкновения два самолета в небе над Ростовом
Ладно заголовок, но какова там фраза " Курс высоты российского лайнера пересекся с маршрутом второго самолета. "
Это уже из Шнобелевской геометрии
 
Вы все шутите... А тут знакомый купил на ебее осциллограф. Чуть не свихнулся пока не понял что он с арабским акцентом - развертка не слева направо а справа налево.
 
Реклама
Хорошие новости с неприятным душком, почему самолёт в крутом пике🤔?
титан - классный материал.
но, у маслопузых, полно бюллетеней по замене титановых деталей на стальные...
 
2020-07-15_16-05-42.jpg
 
" По предварительным данным, воздушным судном совершался облет территории Тункинского и Окинского районов Республики Бурятии с целью определения области химической обработки с воздуха лесов от тутового шелкопряда. " !!!
В Республике Бурятия проводится доследственная проверка по факту авиационного инцидента с самолетом Ан-2 - Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации
 
Вообще - мелкое происшествие, но из-за стиля изложения - в последний привет:


"Один из очевидцев происшествия рассказал Delfi, что все пассажиры уже поднялись на борт, когда из самолета неожиданно стало вытекать топливо. Людей сразу же эвакуировали, на место прибыли пожарные. Выяснилось, что во время заправки в бак было залито слишком много топлива" :eek:
 
Простите. Я не удержался.

СМИ назвали ослов причиной крушения гуманитарного самолета в Сомали

Кенийский самолет с грузом ООН потерпел крушение при приземлении на взлетно-посадочную полосу из-за появившихся на ней ослов. Об этом свидетельствуют предварительные выводы Управления гражданской авиации Сомали, сообщает кенийская газета The East African.

По предварительным данным, животные паслись вблизи взлетно-посадочной полосы. Приземляющийся самолет испугал их, и они побежали по траектории движения борта. В результате самолет изменил курс и врезался в кучу песка. Все находившиеся на борту люди выжили.

Крушение самолета произошло 14 июля. По данным властей, самолет Fokker вез груз из Джибути.

Самолет принадлежал авиакомпании Blue Bird Aviation. Его ООН наняла для транспортировки продовольствия и гуманитарных грузов в город Беледуэйне в центральной части Сомали.

Подробнее на РБК:
 
Реклама
Назад