Потери авиации в войне на востоке Украины

Реклама
http://dnipr.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_c=view&_t=rec&id=146429


Ход расследования террористического акта, в результате которого в подбитой самолете погибли 40 воинов из Днепропетровщины, обсуждены на коллегии прокуратуры области

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, начатом прокуратурой Южного региона за соблюдением законов в военной сфере по факту сбивания самолета на территории Луганской области, что привело к гибели 40 военнослужащих из Днепропетровщины и 9 членов экипажа (по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины - террористический акт, приведший к гибели людей).

Проведение досудебного расследования 30.07.2014 года принято следственным отделом УСБУ в Днепропетровской области, процессуальное руководство осуществляет прокуратура области

Выяснено, что 14 июня 2014, около 1:00 10 минут, при проведении антитеррористической операции на территории Луганской области во время транспортировки личного состава военнослужащих Вооруженных Сил Украины и военной техники при осуществлении захода на посадку в аэропорт г.. Луганская неустановленными лицами с использованием переносного зенитно-ракетного комплекса был поражен военно-транспортный самолет Ил-76 МД военной части Воздушных Вооруженных Сил Украины. Вследствие поражения самолет загорелся и упал. На момент уничтожения на борту самолета находилось 9 членов экипажа и 40 военнослужащих сводного подразделения воинской части с Днепропетровщины, которые все погибли.

В рамках уголовного производства допрошены 132 свидетелей, проведено 112 экспертиз, в том числе молекулярно-генетическую для установления личностей погибших воинов. На сегодня установлена ​​принадлежность всех тел погибших.

В прокуратуре области на заседании коллегии подробно обсуждено состояние расследования и процессуального руководства в данном производстве и определены дальнейшие мероприятия, направленные на раскрытие этого преступления.



http://www.osce.org/ukraine-smm/126265 (автоперевод)



2 ноября в 13:05 часов на территории в 2,5 км к северо-востоку от села Широкино (17 км к востоку от Мариуполя и к востоку от контактной линии) безоружный летательный аппарат (БПЛА) СMM на высоте 1524 метра зафиксировал бронетранспортер (БТР) и два автомобиля "Урал", очевидно, возле КПП.

В 13:11 было видно, как человек в камуфляжной форме, стоя неподалеку от гражданского грузовика, припаркованного примерно в 150 метрах от БТРа и "Уралов", нацеливал портативный зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК) на БПЛА СММ. Он не выстрелил. Вместо этого он погрузил ПЗРК на гражданский грузовик. С прицепа грузовика упал брезент, открыв, установленную на нем, зенитную установку (вероятно, ЗУ-23), из которой сразу раздалось множество выстрелов по БПЛА СMM; ни один из них не попал в беспилотник.

БПЛА СMM покинул область и благополучно приземлился в 13:54.

Подробный послеполетный анализ отснятого видеоматериала завершился в 19:30.


480872_20141103135458.jpg
 
Последнее редактирование:
Со временем появится кгб днр и действуя по принципу никто не забыт, ничто не забыто (Моссад) займется списком вплотную.

Троцкого еще за долго до Моссада к праотцам отправили, так что кто еще у кого учился ;)
 
Кажется началась война против дронов. Чуть-чуть опять не приземлили принудительно.

http://www.osce.org/ukraine-smm/126364

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине сообщила сегодня об очередных электронные нападения на ее беспилотный аппарат, используемый для наблюдения.

По этому сообщению , два таких нападения произошли вчера днем, когда аппарат летел над захваченной ДНР территории в Чермалык в 40 километрах северо-восточнее Мариуполя. Первые анализы данных с аппарата свидетельствуют, что препятствия для сигнала спутниковой навигации, который использует беспилотник, ставила аппаратура военного назначения, заявляют в ОБСЕ.

Согласно сообщению, представители миссии сразу обратились в штаб антитеррористической операции в секторе «М», где подтвердили, что украинские войска не ставят таких препятствий. Беспилотник покинул место происшествия и впоследствии безопасно приземлился.

В ОБСЕ отметили, что это было уже третье опасное вмешательство в работу беспилотных аппаратов миссии, которое создает препятствия осуществлению мандата миссии.
 
Последнее редактирование:
А кто не хочет мира на условиях полной и безоговорочной капитуляции? Ответ очевиден?
Не хочет мира это не преступление. Преступление - это запрещенная военная активность. Например - обстрел жилых кварталов городов системами залпового огня. Или концентрация бронетанковых сил для нанесения удара в условиях объявленного перемирия. Именно эту запрещенную военную активность и надо скрыть от ОБСЕ, а отнють не свое "нежелание мира". Для этого и беспилотник сбили, если его действительно сбили.
А кто ведет обстрел жилых кварталов городов системами залпового огня? Луганцы лупят по Донецку? А дончане по Луганску?

Радиопомехи наверняка подобраны под телеметрию беспилотников

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Наблюдатели ОБСЕ на Украине в четверг не использовали беспилотники в Донецкой области из-за угрозы радиопомех, говорится в ежедневном отчете специальной мониторинговой миссии (СММ).
ОБСЕ заявила о подавлении сигналов своего БПЛА в Донецкой области
В отчете за 6 ноября говорится, что существование радиопомех военного характера в Донецкой области "остается серьезной причиной беспокойства для полетов беспилотников". Исходя из оценки рисков, "беспилотники ОБСЕ не были задействованы 6 ноября", указано в отчете.
В обнародованном ранее докладе миссии сообщалось об инциденте с применением радиопомех, произошедшем 3 ноября над селом Чермалык в 40 километрах северо-восточнее Мариуполя. Беспилотный аппарат ОБСЕ подвергся воздействию неизвестных радиопомех, нарушавших нормальную работу устройства. Как заявлял РИА Новости по телефону замглавы специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг, инцидент, который произошел в понедельник, стал самым серьезным нарушением в работе беспилотников.
РИА Новости http://ria.ru/world/20141107/1032235814.html#ixzz3IVC5j2eg
 
Реклама
http://112.ua/obshchestvo/v-obse-za...lotniki-ot-vozdeystviya-glushilok-144960.html


В ОБСЕ заявляют, что по беспилотникам миссии на Донбассе велся зенитный огонь. Сейчас их ремонтируют, а также модернизируют от "глушилок". Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил представитель мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.
"Миссия ОБСЕ имеет четыре беспилотника. Сейчас они находятся на стадии модернизации в связи с тем, что на прошлой неделе наши беспилотники пытались заглушить электронным сигналом с применением специальной военной техники. Кроме того, по беспилотникам был открыт зенитный огонь", – отметил Боцюркив.
По его словам, в ближайшее время беспилотники возобновят свою работу над местностью.
 
Меня больше интересует, что осталось от музея. Там была очень неплохая коллекция самолетов, вторая в Украине. Очень жаль если и эти машины пойдут в список потерь, причем не только авиации но и культуры.
Неутешительно:
http://www.antimaydan.ru/video/60296/novorossiya-lugansk-pobityj-armiej-ukropii-avia-muzej-/
 
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/rolling_news_russian/2014/12/141204_ru_n_osce_jccc_meeting_dec02

Беспилотный летательный аппарат наблюдателей ОБСЕ пытались сбить на Донбассе во вторник днем, говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.
Беспилотник находился в трех километрах от Павлополя, в зоне постоянных боевых действий.
Аппарат зафиксировал грузовик, похожий на военный, вокруг которой было шесть человек.
По данным наблюдателей, почти сразу в беспилотник выстрелили 8-10 раз из зенитной пушки ЗУ-23, однако в аппарат не попали.
Также в этой зоне беспилотник заметил три танка и БТР.
Миссия ОБСЕ наблюдает за соблюдением условий прекращения огня на востоке Украины, что предусмотрено Минскими договоренностями.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад