Пожар B777 BA в Лас-Вегасе

213

Старожил
BA 777 горит в Лас-Вегасе

image.jpg
 
Реклама
9 сентября До 14 человек увеличилось число пострадавших во время пожара во вторник самолета авиакомпании British Airways на взлетно-посадочной полосе аэропорта города Лас-Вегас (штат Невада). Об этом сообщил телеканал CNN.

"В больницы города доставлены 14 человек, которые получили травмы, - отмечает он. - Власти говорят о "незначительных ранениях", так как большинство травм было получено во время экстренной эвакуации пассажиров по надувным трапам".

По словам очевидцев, пожар начался в момент, когда самолет выруливал на взлетную полосу, чтобы вылететь в Лондон. "По неизвестным пока причинам у лайнера загорелся левый двигатель, - сообщает CNN. - Экипаж принял необходимые меры для того, чтобы не допустить попадания огня в салон самолета".

На борту лайнера находились 159 пассажиров и 13 членов экипажа. Самолет Боинг 777-236 должен был проследовать рейсом номер BAW2276 в лондонский аэропорт Гэтвик. http://tass.ru/proisshestviya/2246441
2C1755B600000578-3227162-image-a-60_1441757532030.jpg
2C17636E00000578-3227162-image-a-66_1441760309175.jpg
 
Последнее редактирование:
иносми пишут, что на разбеге на скорости 90 mph отказ двигателя и пожар.
 
Странно, Бриты давно эксплуатируют трипл сэвэн, и нареканий на его эксплуатацию никогда небыло... Само интересное что именно эти рабочие лошадки и помогли бритам потихоньку вылезти из той кредитной ямы, в которую они попали после 9/11.
 
Реклама
Скорее всего... налицо нарушения конструкционных узлов. Не думаю что бриты будут делать капитанльный ремонт... Хотя, если напрягутся, будут менять части фреймов..
 
Странно, Бриты давно эксплуатируют трипл сэвэн, и нареканий на его эксплуатацию никогда небыло... Само интересное что именно эти рабочие лошадки и помогли бритам потихоньку вылезти из той кредитной ямы, в которую они попали после 9/11.
как это не было? емнип, как минимум декларировалась одна посадка с сухими баками (сели шататно) и еще была одна такая же, но уже в поле, кстати, это не тот же борт?

п.с.
сам спросил, сам отвечу - в лондоне другой сел на брюхо
https://ru.wikipedia.org/wiki/Авария_Boeing_777_в_Лондоне
 
Последнее редактирование:
Севший на брюхо по вине Роллс Ройса... Это они сделали топливный теплообменник неправильным :))0 а самолет ни при чем...
 
Севший в поле? Я знаю про один севший в поле - это Американ Эйрлайнс, которым не долили топлива... Не путать с Эйр Канада Боингом 767-м
 
Вообще, сама по себе машина (Боинг 777) - прекрасна, сколько на ней летаю - один восторг и только. А вотпросы качества эксплуатации и ремонта, это как с машиной. Даже если у Вас будет Бэнтли, но вы не будете за ней смтреть, и гонять по ухабам на ней, то со временем она тоже станет говнячим фуфлом, как какая то убитая Газель..
Не стоит гнать на самолет, если авиакомпания решила съэкономить на обслуживании...
 
Не в тему, но в кредитную яму они попали гораздо раньше 11/09.

Не, у бритов динамика к сваливанию была обострена именно после 9/11. До этого они думали убрать свои прожорливые 747-200 на некоторых направлениях. А когда после 9/11 Штаты ввели ужесточения и для авиакомпаний, то БА стали худеть очень сильно... И вот тогда 777-е и стали альтернативой на загрузках старых 747-х... Откуда я знаю - у меня хороший друг там до сих пор работает... в управлении...
 
Коллеги, подскажите,это что такое или такой?
Это, уже и не смешно.
Скорее всего... налицо нарушения конструкционных узлов. Не думаю что бриты будут делать капитанльный ремонт... Хотя, если напрягутся, будут менять части фреймов..
Севший на брюхо по вине Роллс Ройса... Это они сделали топливный теплообменник неправильным :))0 а самолет ни при чем...
Не стоит гнать на самолет, если авиакомпания решила съэкономить на обслуживании...

Alex Besov Молодой человек, понятно, что в авиации вы на уровне "раскрасить фигурки", но примите во внимание, что этот форум, где люди делятся знаниями, а не "слышал на лавочке".
 
Реклама
Alex Besov, У специалистов в авиации не принято "спекулировать на костях", пока нет результатов расследования, или, хотя бы инфо "о вскрытии".
 
Назад