Правила и реалии предполетного досмотра

Нет, речь именно о ручной клади. Три человека пронесли в сумках 225 кг в чистую зону.
Так указано 👇
В столичном аэропорту Внуково задержали шесть контрабандистов, пытавшихся вывезти в ОАЭ 225 килограммов золота на 800 миллионов рублей, возбуждено уголовное дело о контрабанде, сообщается в Telegram-канале ФТС России.
 
Реклама
Домодедово, сентябрь 2018 г.
Забыл положить маникюрные ножнички в багаж.
(Такие же изъяли в HKG в году этак 2007 - с тех пор стараюсь в ручной клади не возить).
Не прятал?
Не прятал. В открытую вёз. :)
Не увидели. Ничего не сказали.

IMG_7619.JPG
 
Реклама
Возможно, на этом и спалились. А кто-то из организаторов полагал, что хорошо сэкономил на курьерах. ))
 
а по весу равно 75 килограммам чего угодно... как по трапу перли? ))
Подняться по трапу с грузом 75 кг - реально среднеразвитому физически человеку. Считайте, тащишь на себе раненого друга. :)
Держать при этом покерфейс - сложнее, согласен.

P.S. Может, это версия для прессы, а в реальности все было не так, как на самом деле
 
Тоже про это подумал, а в самолет они как занесли три таких "баула" по 75 кг каждый, не привлекая к себе внимание окружающих...
Если по телетрапу, то не проблема. Проблема - как на полку такую сумочку закинуть!
 
Покерфейс держать можно, а вот вертикальное положение - сложно.
Я не профессиональный спортсмен, вешу 85 кг, могу перенести в руках без напряга 25 кг блин от штанги и с трудом 50 кг.
Может, там три мастера спорта по тяжёлой атлетике, каждый по 130 кг весом.
Если сумки с плечевыми лямками, легче.

По теме: несколько раз летал с "нож скальпель ручка паркер" (с) Алиэкспресс в сумке рядом с обычной ручкой. Ни разу не придрались. Единственное место, где его нашли... - Третьяковская галерея. :confused:
 
Последнее редактирование:
Подняться по трапу с грузом 75 кг - реально среднеразвитому физически человеку. Считайте, тащишь на себе раненого друга. :)
Держать при этом покерфейс - сложнее, согласен.

P.S. Может, это версия для прессы, а в реальности все было не так, как на самом деле
ну одно дело друга на плече, другое сумку в правой руке))) даже если на плечо повесить- фиг долго пронесешь, вопрос удобства и эргономики.
 
Маленький дамский чемоданчик с длинной ручкой (можно под сиденье запихнуть?) плюс телетрап? Я бы спокойно пронесла так.
 
Реклама
Назад