Правила и реалии предполетного досмотра

В данном случае, что не так?
Их реакция на произошедшее. Нашли, убедились что всё Ок, и никакой опасности предмет не представляет. Зачем дальше всем мозги........ выносить? В прошлый раз с такой же зажигалой там тоже устроили шоу, с многочасовыми очередями и сбоем работы аэропорта.
 
Реклама
Их реакция на произошедшее. Нашли, убедились что всё Ок, и никакой опасности предмет не представляет. Зачем дальше всем мозги........ выносить? В прошлый раз с такой же зажигалой там тоже устроили шоу, с многочасовыми очередями и сбоем работы аэропорта.
В данном случае Вы там были? Откуда известно как все было на самом деле и кто как себя вёл? Считаете, что с этим предметом, не представляющем опасности, можно пропустить на борт?
 
В данном случае Вы там были? Откуда известно как все было на самом деле и кто как себя вёл?
В данном случае сужу по тому, что написано, как и Вы. А учитывая то, что подобное происходит в Шереметьево часто, то могу делать и соответсвенные выводы.
Считаете, что с этим предметом, не представляющем опасности, можно пропустить на борт?
Если есть опасения, что этот предмет могут использовать как имитацию гранаты, то он просто изымается на досмотре и складывается в корзину/коробку к прочим ножницам, спицам, баллончикам, бутылкам с водой и т.п., или помещается на хранение, без дальнейшего устроенного там фарса с полицией, задержанием и снятием с рейса...
 
В данном случае сужу по тому, что написано, как и Вы. А учитывая то, что подобное происходит в Шереметьево часто, то могу делать и соответсвенные выводы.

Если есть опасения, что этот предмет могут использовать как имитацию гранаты, то он просто изымается на досмотре и складывается в корзину/коробку к прочим ножницам, спицам, баллончикам, бутылкам с водой и т.п., или помещается на хранение, без дальнейшего устроенного там фарса с полицией, задержанием и снятием с рейса...
Вы работаете в Шереметьево? Часто оттуда летаете пассажиром?
Со второй частью полностью согласен, кроме "фарса с полицией, задержанием и снятием с рейса". Опять же ни меня, ни Вас там не было и нигде не сказано как повёл себя этот гражданин, но Вы однозначно сделали вывод на счёт переатестации персонала.)
 
Вы работаете в Шереметьево? Часто оттуда летаете пассажиром?
Со второй частью полностью согласен, кроме "фарса с полицией, задержанием и снятием с рейса". Опять же ни меня, ни Вас там не было и нигде не сказано как повёл себя этот гражданин, но Вы однозначно сделали вывод на счёт переатестации персонала.)
Никто ничего не додумывает. Есть просто текст статьи. Обнаружено...не представляющаая опасности, пассажир передан в полицию...
 
Вы работаете в Шереметьево? Часто оттуда летаете пассажиром?
Со второй частью полностью согласен, кроме "фарса с полицией, задержанием и снятием с рейса". Опять же ни меня, ни Вас там не было и нигде не сказано как повёл себя этот гражданин, но Вы однозначно сделали вывод на счёт переатестации персонала.)
Периодически летаю ) И периодически сталкиваюсь с особенностями "шереметьевского досмотра". Не то чтобы часто нарываюсь на скандальные ситуации, но периодически бывает... Прошлый раз меня там разозлило требование, после интраскопа, перерыть вручную на столе мою упакованную и аккуратно сложенную сумку... Без всякой конкретики что им там надо, и что именно они ищут...
Что касается этого конкретного случая с зажигалкой, то не было никакой информации и упоминаний о том, что этот пассажир стал противиться, огрызаться или вести себя непотребно. И учитывая , что это чех, то очень сомневаюсь, что он стал там быковать...И у Вас нет оснований тоже делать подобные выводы.
Что касается последнего пункта... Так пройдитесь по ветке за последние пару лет, и почитайте комменты коллег... Эта идея тут просто витает в воздухе )))
 
Нашли, убедились что всё Ок, и никакой опасности предмет не представляет.
А как в этом убедиться, если имитация качественная? Нашли, вызвали саперов, через пару часов убедились, самолёт улетел раньше. У них там поди через день какие-нибудь инструкции о необходимости усилить бдительность и тп, после которых неохота гранаты собственноручно испытывать
 
А как в этом убедиться, если имитация качественная? Нашли, вызвали саперов, через пару часов убедились, самолёт улетел раньше. У них там поди через день какие-нибудь инструкции о необходимости усилить бдительность и тп, после которых неохота гранаты собственноручно испытывать
Если есть сомнения (тем более что подобное у них периодически случается), то можно разрулить ситуацию и путём опроса, с последующей перепроверкой.
 
Если есть сомнения (тем более что подобное у них периодически случается), то можно разрулить ситуацию и путём опроса, с последующей перепроверкой.
Опрос утюгом, перепроверка паяльником? 😉
 
Реклама
Тут меня малость удивил и позабавил досмотр в Южно-Сахалинске. У одного из пассажиров с собой в РК была 1-1,5 л бутылка минералки. На досмотре её обнаружили. Пассажир сказал, что это просто минеральная вода. Сабовец взял её, отошёл с ней куда-то в сторону, потом пришёл и отдал пассажиру, разрешив её взять на борт:
-Да, действительно вода...Проходите.
 
Периодически летаю ) И периодически сталкиваюсь с особенностями "шереметьевского досмотра". Не то чтобы часто нарываюсь на скандальные ситуации, но периодически бывает... Прошлый раз меня там разозлило требование, после интраскопа, перерыть вручную на столе мою упакованную и аккуратно сложенную сумку... Без всякой конкретики что им там надо, и что именно они ищут...
Что касается этого конкретного случая с зажигалкой, то не было никакой информации и упоминаний о том, что этот пассажир стал противиться, огрызаться или вести себя непотребно. И учитывая , что это чех, то очень сомневаюсь, что он стал там быковать...И у Вас нет оснований тоже делать подобные выводы.
Что касается последнего пункта... Так пройдитесь по ветке за последние пару лет, и почитайте комменты коллег... Эта идея тут просто витает в воздухе )))
Так я выводов и не делаю. Но я обратил внимание, что за бугром нашего человека хоть раком ставь - тихие и смирные, а дома все не так, все не по правилам, все не по инструкции (которых мы не знаем). Сегодня жизнь так складывается, что приходится дуть на холодную воду. Хреново, что некоторые этого не понимают. На днях буду вылетать из Дубая на Внуково, посмотрю есть разница или арабам по фиг.))
 
Так я выводов и не делаю. Но я обратил внимание, что за бугром нашего человека хоть раком ставь - тихие и смирные, а дома все не так, все не по правилам, все не по инструкции (которых мы не знаем). Сегодня жизнь так складывается, что приходится дуть на холодную воду. Хреново, что некоторые этого не понимают
За границей досматривают в основном пристально, но аккуратно, там понятен алгоритм и логика. Что часто страдает у нас. Пожалуй из неприятных моментов за бугром могу вспомнить только PEK, где жёстко шмонают и придираются к мелочам. И да...самое пожалй неприятное и показательное было на транзите в CDG , правда уже очень давно. Когда негр из местных секьюрити потребовал выбросить сыр (!!!) купленный у них же в дьюти фри... Логики в этом никакой не было, но и бадаться там тоже было бесполезно...
На днях буду вылетать из Дубая на Внуково, посмотрю есть разница или арабам по фиг.))
Там всё Ок, хоть килограмм золота можете провезти ;) :lol:
 
Если есть сомнения (тем более что подобное у них периодически случается), то можно разрулить ситуацию и путём опроса, с последующей перепроверкой.
Значит, были поводы усомниться в безопасности разрешения сомнений. Сама банальный вариант:
-Что у вас там?
- Граната (шутку шутит типа)
И дальше красная кнопка и все по протоколу
 
Реклама
Если забудешь выдернуть кольцо...)))
а хоть забудешь ,хоть не забудешь но граната-зажигалка -не огнестрельное оружие.Извините,не внимательно писал комментарий,не написал к слову граната слово зажигалка....упс....:facepalm:
 
Назад