Правила и реалии предполетного досмотра

видео опубликовано. Не было там никакого скопления. перед рамками
 

В обуви на платформе. Которую на входе в терминал не попросят снять. Или в разобранном виде в сумке.
Вот пойду на пенсию - буду мемуары да пособия писать *мечтает*
 
Изучаем, практики проводятся с высокой частотой, учебные засылки происходят еще чаще... за нас не переживайте, в связи с этим событием у нас внеплановые учения проводятся.
 
смотрю тут сериал "Аэропорт Майами 24/7" про их службу безопасности. Не очень-то они церемонятся при малейшем подозрении на что-либо.
 
Филимон, я в сериале "Улицы разбитых фонарей" тоже много чего видел
 
Переписка с сотрудником одного аэропорта, не буду указывать, дабы не говна не бурлили.
Переписка на тему опасности шампуня:
 
К сведению сотрудника. Шампунь разрешается перевозить в ручной клади в емкостях до 100мл, общим объемом до 1 литра, а также в багаже. По поводу регистрируемого багажа точную цифру не помню, но вроде до 5 литров. Количество свыше 5л. уже попадают под инструкцию по опасным грузам, но это уже мы лезем в дебри. ICAO Doc 9284 "Технические инструкции по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху" - для общего развития
 
Последнее редактирование:
Proxima, а что скажете насчёт опасных газов? мне интересно как такое вообще могло прийти в голову взрослому человеку
 
Чача из Адлера и спирт из Белграда в багаже являются опасными грузами ?
 
Взрослым людям иногда такое в голову приходит, что не поддается никакому объяснению. И самое обидное, что эти бредовые мысли переходят в официальные бумаги с печатями. А потом доказываешь пассажиру, что это не ты такой дурак. Извините.
 
Это что такое? Теперь и 100мл не взять в ручную кладь?
Начальник САБа из Пулково переместился в SVO?
 
Вроде как на время олимпиады только. Хотя а/п Сочи даже пока и не в курсе нововведений.
Самое страшное - ведь стопудово "забудут" вернуть все взад после игр...
Зато Минтранс отчитается о принятых дополнительных мерах безопасности.
 
А есть ли официальный документ на эти нововведения? Без бумаги текст на сайте является всего лишь рекомендацией, не обязательной к исполнению
 
Вот в новостях:


Маразм крепчает... А если у меня насморк случился, я должен тоже к врачу бежать за справкой, чтобы без Нафтизина не выживу? Ну и детей, конечно же, если кормить, то это такой огромный вред окажет на безопасность полета!
Нахрен бы сдалась такая олимпиада.