Правила и реалии предполетного досмотра

Реклама
iЛетун, Ага, да, в Москве все белые и пушистые, так я и поверил, а у меня нож охотника в домодедово пропустили в самолёт, даже не посмотрели. В сменах люди разные лентяи есть и там и тут
А зачем вы его проносили? Вы террорист? Не уважаете коллег?
 
iЛетун, Из рюкзака не выложил, так и полетел, вспомнил о нём при посадке в Пулково, это первое. Второе, я привёл яркий пример их"работы" учитывая что в рюкзаке мелочёвки было навалом... Я не террорист, и не надо выдумывать.
 
Bars, я не помню было ли в топике, вы пробовали с ними ради принципа пободаться? Акт составить или ещё чего?


---------- Добавлено в 16:58 ----------


Я не террорист, и не надо выдумывать.
А Bars террорист? Может вы вернёте ему шампунь или хотя бы объясните в чём причина отъёма шампуня у честных граждан?
 
Я сказал.
Минимум два случая за последние месяц-полтора припоминаю, когда этот тюбик вызывал ступор у ваших коллег на досмотре и явное намерение у меня его отобрать.

---------- Добавлено в 16:52 ----------

Не в тюбике шампуня дело, а в том, что вы не придерживаетесь правил.
Где гарантия, что завтра вам не приглянется (или не вызовет приступ паранойи) обыкновенная бритва Жилетт? А послезавтра вы не прицепитесь к внешнему жесткому диску, т.к. его нельзя, как телефон, включить и продемонстрировать работоспособность.
Каждый раз еду в Пулково и гадаю: какие сюрпризы на этот раз меня ждут.
Правил мы придерживаемся, и самое главное запомните сотрудник досмотра ИМЕЕТ право досмотреть любую сумку, чемодан, рюкзак и т.д.
И телефон включить попросим, и жёсткий диск показать попросим, и вы это сделаете, или этого будет требовать сотрудник полиции...
Только в основном все всё без проблем открывают, включают, показывают.
Но спускаться до того чтобы изымать бритву - сотрудник не опустится...
 
Сергей Тихий, вы снова игнорируете вопрос и сыпите тем, что каждый пассажир и так знает.
 
iЛетун, повторите вопрос)


---------- Добавлено в 17:09 ----------


Нет, не пробовал. Но подумываю. У меня в месяц по 2-3-4 вылета из Пулково, каждый раз я приезжаю впритык к вылету, время на дорогу до самолета давно уже рассчитано по минутам (с некоторой поправкой на дурость вахтеров на предполетном досмотре).
Пока веду переписку с аэропортом по толкованию ими правил предполетного досмотра :) Вот только на мой последний запрос они уже больше месяца не отвечают... После праздников (уже завтра или послезавтра) напомню им о себе.

---------- Добавлено в 17:06 ----------

Подскажите, как включить внешний жесткий диск, чтобы вы убедились в том, что это именно внешний жесткий диск.
До изъятия тюбика шампуня опускаются. Чем бритва хуже?
Да, если тюбик больше 100мл, а внешний жесткий диск достаточно просто показать.
Вы прям как дети, кошмар...
 
iЛетун, И вы хотите у меня узнать по поводу провоза хрупкого и негабаритного багажа?
 
Собственно, давно не читал и не заходил в эту ветку. "А воз и ныне там"(С)Басня
Краткое содержание предыдущих 28 страниц: Одни говорят, что не пропускают. Другие утверждают, что работают по правилам.
Кто-нибудь к конструктивному диалогу из вас придет?
 
iЛетун, И вы хотите у меня узнать по поводу провоза хрупкого и негабаритного багажа?
Я у САБа хочу только узнать про жидкости в ёмкостях менее 100 мл, о том почему они вызывают вопросы у САБа, если разрешены.
Пока что вы ответили "Печаль"
 
Реклама
Bars, Во первых, жесткий диск проходит через интроскоп, мы видим что внутри, во вторых повертев в руках можно проверить не вскрывался ли он и не вложено ли внутрь что-нибудь и по этому поводу можете своих дурацких вопросов не задавать. О профессионализме моём, не беспокойтесь, мне не известно кем вы работаете, так что прикройтесь. А про тюбики в 35 мл и так всё понятно, они летят
 
iЛетун, Ага, вся суть в том что в ёмкости от зубной пасты может быть нечто другое... в бутылочке из под шампуня вполне возможно наполнить совсем не шампунем... вот и проверяем, а как проверяем.
 
А что такое другое там может быть, что в багаж это другое можно, а с собой нельзя?
Я напомню одну из версий:
шампунь испаряется, в ней содержатся газы, взрывоопасные, после испарения эти газы могут пыхнуть и придет смерть и Вам, и остальным! А Вы прежде чем на меня бочку катить, как Вы это любите, с начало свойства почитайте!


---------- Добавлено в 17:28 ----------


Bars, вы ставите под угрозу безопасность полётов из Пулково!
 
В Пулково таких нет. И очень жаль, потому что как раз предполетный досмотр в Пулково вызывает очень много вопросов и недоумений.
Есть такое понятие, как "человеческая психология". Результатами общения каждый из вас мог бы воспользоваться. А главное, вынести пользу из общения.

Это относится к обеим сторонам. Какой результат вы ожидаете, когда обзываете друг друга "земляными червяками"? Естественно, реакция человека уйти в защиту. Вот и читаем 28 страниц переливания из пустого в порожние.
В Пулково таких нет.
Вы в этом уверены? Как-то очень категорично. Мне кажется, вы знаете правила в той части, которая вам нужна.
Если таких нет, то почему же они работают? И где ваша гражданская позиция? Почему мы все позволяем таким работать?Почему все бездействуют?
В нашей стране мало специалистов знающих свое дело на отлично! Так вот наша общая задача, как мне кажется, помогать друг другу, а не огрызаться друг на друга.
Куда уж лучше в спокойной беседе намекнуть, а специалисту посмотреть то, чего он не знает.
И надо научиться признавать свои ошибки. А не сражаться до "последнего патрона".
 
Есть 104 приказ минтранса. а в нём есть глава Правила проведения предполетного и послеполетного досмотров. там написано всё и в том числе что можно провозить а что нет
 
Сергей Тихий, вопрос не в том, можно или нельзя, вопрос "почему бутылочка привлекает внимание сотрудников САБа и выкидывается, если можно?"
 
Реклама
Это всё, конечно, очень круто. Но. Вот у меня в феврале-марте ориентировочно 3 перелёта туда-обратно формата пятница-вечер - воскресенье-вечер. Как-то вообще не до багажа. Без зубной пасты лететь в ручной клади или как?
 
Назад