Правила и реалии предполетного досмотра

пиротехник, нет, не путаю. Зажигалки все на интраскопе выкидывают, а спички не светятся - лежат себе в сумке и никого не трогают.
У меня они, когда на рейс на общем автобусе еду, всегда перед посадкой в автобус начинают как пирожки расходится - народ пытается покурить быстренько перед рейсом, а зажигалки-то у всех поотбирали! - и тут я со спичками.
 
Реклама
Тем что взрыв 500 грамм тротила в поезде убьёт максимум 10 человек, а в самолёте легко может 500. Поезд от самолёта принципиально отличается с точки зрения восприимчивости к взрывчатке. Поэтому во всём мире на входе в самолёт есть досмотр, а на входе в поезд - нет.
500 грамм патронов и пистолет и в поезде могут два вагона положить - любой маньяк/террорист/пьяный/буйный будет просто идти по коридору и стрелять всех, пока пистолет клинить от настрела не начнет?
 
Предполагаю, что уведомительная — посылаешь в уполномоченный орган заполненный бланк и всё. Я прав?
не всегда и не совсем. в Чехии отель сам регистрирует, в Британии надо в полицию приходить, в Германии не знаю. Т.е. в принципе никто не возражает против этой процедуры, только надо национальный колорит убрать :)

А то был я в этих странах, но при этом нигде не регистрировался. А теперь я оказывается нарушитель.
Получается что нарушитель :) Правда насколько я знаю эта регистрация там никому особо не нужна и кто ее проверяет неизвестно.

и в Израиле на станциях тоже контроль, но ничего не отбирают.
а если везешь запрещенный к перевозке предмет?

одна, посмотрите на карту, что ли.
Сюрприз, правда?
Для меня да :confused: Это я протормозил, думал что дорога на Майкоп сразу после границы
 
пиротехник, нет, не путаю. Зажигалки все на интраскопе выкидывают, а спички не светятся - лежат себе в сумке и никого не трогают.
У меня они, когда на рейс на общем автобусе еду, всегда перед посадкой в автобус начинают как пирожки расходится - народ пытается покурить быстренько перед рейсом, а зажигалки-то у всех поотбирали! - и тут я со спичками.
Ага,все таки Вы,так сказать,покривили душой,повторюсь-зажигалки(зажигалка)НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ,спички ЗАПРЕЩЕНЫ,а вот кто,где выкидывает зажигалки на интраскопе -вопрос практический и Ваше право за нарушение Вашего права иметь при себе одну зажигалку вынести мозги нарушителям Вашего права.Насчет спичек-еще,как говорится,не вечер-при 100% ручном досмотре ручной клади вряд ли они утаятся...
 
Ага,все таки Вы,так сказать,покривили душой,повторюсь-зажигалки(зажигалка)НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ,спички ЗАПРЕЩЕНЫ,а вот кто,где выкидывает зажигалки на интраскопе -вопрос практический и Ваше право за нарушение Вашего права иметь при себе одну зажигалку вынести мозги нарушителям Вашего права.Насчет спичек-еще,как говорится,не вечер-при 100% ручном досмотре ручной клади вряд ли они утаятся...
Не разу не видел чтобы зажигалки отбирали у нас на внутренних рейсах, у меня коллега курящий, вместе летели -никто не отбирал, да и он, часто летая, всегда зажигалку возит. Уж если б отбирали, наверняка бы спички брал ))
Может это опять по нашему - в каждом а/п по разному?...
Вот кстати в китае, всегда отбирают зажигалку и спички, если найдут :)
 
Не разу не видел чтобы зажигалки отбирали у нас на внутренних рейсах, у меня коллега курящий, вместе летели -никто не отбирал, да и он, часто летая, всегда зажигалку возит. Уж если б отбирали, наверняка бы спички брал ))
Может это опять по нашему - в каждом а/п по разному?...
Вот кстати в китае, всегда отбирают зажигалку и спички, если найдут
Российское законодательство по АБ одно на все (Российские)аэропорты.Если в каждом(или каком то) аэропорту свои "погремушки" то они должны быть законодательно обоснованы.Если какой то аэропорт(руководство) вводит дополнительные меры безопасности в части АБ то они должны иметь ,так сказать,автора в определенном документе доступном для всех граждан и соответственно мотивацию не противоречащую Российскому Законодательству.
 
Реклама
Так вроде ж в Волгограде тоже свои граждане постарались.
и что теперь? как эта регистрация предотвратит какие-то угрозы безопасности? неужели вы думаете, что потенциальных террористов остановит требование зарегистрироваться в три дня? да они либо уже давно там внедрены и преспокойно зарегистрированы, либо приедут и сразу взорвутся, не ожидая никаких трех дней.
Нет, эта регистрация абсолютно бесполезна в части безопасности. Она разве что может помочь идеологических противников властей держать подальше от Сочи, буде у тех будет желание туда отправиться.
 
Летом в Сочи саммит, осенью Формула-1. Думаю, 21 марта всё не закончится.
 
как эта регистрация предотвратит какие-то угрозы безопасности?
давайте начнем с того, что я в фсб не работаю и эти меры не разрабатываю. Но при этом я далек от мысли о том что все это делается для того, чтобы доставить лично вам побольше неприятностей.

Она разве что может помочь идеологических противников властей держать подальше от Сочи, буде у тех будет желание туда отправиться.
Это тоже неплохо :) Но вот что интересно в вашей логике. Получается что одна и таже мера одних почему-то держит подальше от Сочи, а другим совсем не мешает
 
Сдайте зубную пасту в качестве самостоятельного места багажа.
И пусть только попробуют потерять. Сколько там положено компенсации за утерю единицы багажа?...


В Пулково давно уже это :

phuppimageph.jpg


http://aviaforum.ru/threads/31301
 
Последнее редактирование:
И вот пока в стране бананотехнологий всерьез обсуждают пиротехнические эффекты от бутылки с шампунем и детского крема, в развитых странах думают совсем о другом:

http://www.cbc.ca/news/technology/airport-security-liquid-restrictions-to-be-eased-1.1868229

But as of Jan. 31, 2014, Canada, the U.S., Australia, and the European Union will be implementing new high-tech screening methods “with a view to progressively relax” restrictions on liquids carried by air passengers.

Считаю, нашей стране в лице Минтранса надо дать на это достойный ответ. Например, запретить пролет над территорией России самолетов, в которых много шампуня. А то вдруг упадет такой. А там Олимпиада проходит. Олимпийский огонь потушит. Это ж печаль будет.
 
Интересно, какова будет реакция на лёд в пластиковой бутылке? )))
 
Реклама
Назад