Правила и реалии предполетного досмотра

Загрузку можно имитировать с девайса размером со спичечный коробок.
Вайшьи и кшатрии - разные касты, в том смысле что те, кто понимает что такое "имитировать загрузку" - с крикакми про "акбар" на тот свет улетать почему-то не очень любят, даже на красивых самолётах
 
Реклама
Известно двоим — известно свинье
Да. Я имею в виду, что шансы как отдельного "борца за идею" довести до конца задуманное, так "сочувствующих" остаться безнаказанными сильно уменьшаются с каждым новым контактом.
 
В современных ноутах основной объем занят батарейкой :)

Это так только в приведенном вами примере.
Во всех остальных ноутах батарея это 1/8 объема максимум.
Может вы имеете ввиду планшеты или смартфоны, там да, до трети?
Вот масса у батареи ноутбука уже больший процент, но все равно даже до 1/3 не дотягивает ни как.
 
Это так только в приведенном вами примере.
Во всех остальных ноутах батарея это 1/8 объема максимум.

Отлично, но за первое полугодие 2013 года было продано около 5 млн Макбуков, в которых именно так, как на картинке. Это отличная иллюстрация, как авиация не успевает за техническим прогрессом даже в безопасности. Видеокассеты и аналоговая шина мониторов в 320х 2010 года выпуска это пофиг. А вот то, что никак не развивается безопасность, говорит лишь об одном: она для галочки.

В понедельник на входе в Шереметьево F меня попросили включить мобильник. Я не высказывал никаких претензий, но девушка почему-то начала извиняться "я понимаю, что это маразм, но вон начальник смотрит, я обязана Вас попросить". Когда уже сами сотрудники извиняются за маразм, это означает, что никакой безопасности на самом деле нет.
 
Отлично, но за первое полугодие 2013 года было продано около 5 млн Макбуков, в которых именно так, как на картинке. Это отличная иллюстрация, как авиация не успевает за техническим прогрессом даже в безопасности. Видеокассеты и аналоговая шина мониторов в 320х 2010 года выпуска это пофиг. А вот то, что никак не развивается безопасность, говорит лишь об одном: она для галочки.
В понедельник на входе в Шереметьево F меня попросили включить мобильник. Я не высказывал никаких претензий, но девушка почему-то начала извиняться "я понимаю, что это маразм, но вон начальник смотрит, я обязана Вас попросить". Когда уже сами сотрудники извиняются за маразм, это означает, что никакой безопасности на самом деле нет.

Как будто безопасность была с самого начала.
Сколько самолетов взорвали или угнали, с тех пор, как с 70х годов перестали всех пускать на перрон и ввели всякие досмотры?
Все меры безопасности были введены после, а не до терактов/угонов, т.е. это никогда никому небыло нужно - раз ни разу не подумали заранее.
 
Все меры безопасности были введены после, а не до терактов/угонов, т.е. это никогда никому небыло нужно - раз ни разу не подумали заранее.
На каждый щит найдётся свой меч — при желании на любую меру АБ найдётся обходной манёвр. И всё предусмотреть невозможно. Ну, разве что принимать пакса к перевозке голым, после просвечивания рентгеном и без багажа и ручной клади.
 
AndyM, так вас включить или выключить мобильник попросили?
У меня он всегда включен. Никогда по телефону никаких вопросов не было
 
Реклама
В понедельник на входе в Шереметьево F меня попросили включить мобильник. Я не высказывал никаких претензий, но девушка почему-то начала извиняться "я понимаю, что это маразм, но вон начальник смотрит, я обязана Вас попросить". Когда уже сами сотрудники извиняются за маразм, это означает, что никакой безопасности на самом деле нет.

А если его положить перед проходом в сумку, то вообще не вызовет никаких вопросов. Тех, кто перед и после просили включить, а я для упрощения прцедуры в сумку и никаких вопросов.
 
может кому интересно будет. Есть такой ГОСТ Р 55249-2012 ВОЗДУШНЫЙ ТРАНСПОРТ. АЭРОПОРТЫ. ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДОСМОТРА. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
 
Очередное доказательство того, что вся аэропортовая секьюрити это полное фуфло и прожирание денег налогоплательщиков.

И вот что теперь ? Введут запрет на пронос в самолет презервативов ?

Guy Builds a Bomb Just With Stuff You Can Buy After Airport Security

Just in case you were still being fooled into thinking that the TSA is good for, well, anything, follow along with You Tube contributor Terminal Cornucopia as he constructs a home-made "FRAGGuccino" from stuff you can buy from airport terminal kiosks—you know the ones you can enter after passing through security.

With just a stainless steel coffee mug, a Li-ion AA battery, some Axe Body Spray, a condom, and a bottle of water, Terminal Cornucopia was able to construct and successfully detonate an improvised frag grenade. Essentially the water filled condom breaks upon being thrown which shorts the battery, generating enough heat to ignite the can of Axe which transforms the mug into a flurry of shrapnel. Obviously, this was simply a test demonstrating a proof of concept but the fact that it can be done—apparently very easily, very quickly, and for less than $30. Get ready for your airport security screening to get a lot less pleasant.

http://gizmodo.com/guy-builds-a-bomb-just-with-stuff-you-can-buy-after-air-1465435055

По ссылке есть видео с демонстрацией бомбы.
 
Пока еще нет таких технических средств, чтоб могли в сумке с вещами обнаружить презерватив в упаковке, а тем более без нее.
Для обнаружения презерватива сейчас придется попредметно разбирать содержимое и складывать каждую вещь на рентген-контроль отдельно. И без гарантий того, что в интроскопе через ящик из органики и вещи из органики будет видно тончайшую плёночку из такой же органики.
 
Пока еще нет таких технических средств, чтоб могли в сумке с вещами обнаружить презерватив в упаковке, а тем более без нее.

Считаю, над этим надо работать. Государство должно напрячься и выделить очередные 10 миллиардов на разработку такого важного средства авиационной безопасности, как детектор презервативов. Зря что ли Сколково создавали.
 
Пиротехнику стыдно стало перед уважаемыми форумчанами, решил начать с себя
"Пиротехник" между тем,посмеявшись вдоволь над некоторыми комментами роющих себе же яму,пришел к выводу что что то меняется,мартышки наконец включают мозги и в этом заслуга отнюдь не местных форумчан-это абсолютно точно;)
 
Вы хотите сказать, что лапанье и придирки прекратились из-за того, что мартышки включили мозги? :)
Я сказал что мартышки включили мозги(в практическом смысле ведомо что не большинство ) исходя из некоторых факторов.А уж что прекратилось,"лапание","придирки" и пр.пр.- виднее форумчанам с их фобиями ....;)
 
Реклама
Essentially the water filled condom breaks upon being thrown which shorts the battery, generating enough heat to ignite the can of Axe which transforms the mug into a flurry of shrapnel
Спрей на бутане вместо затравленного экологами фреона - сам по себе готовый боеприпас объёмного взрыва. И его можно спокойно пронести в самолёт?
 
Назад