Правила и реалии предполетного досмотра

Подскажите, планируются перелеты с отцом, в том числе и за границу. У него установлен эндопротез тазобедренного сустава. "Звенит" ли протез на рамке? Как проходить досмотр? Кто сталкивался с данным вопросом?
1. для изготовления импланта (искусственного тазобедренного сустава) используются разные материалы: титан и его сплавы, керамика-СВМПЭ (сверхвысокомолекулярный полиэтилен), комбинация различных материалов. Я не знаю, как и на что настроены современные металлодетекторы в аэропортах, но от пациентов "не звенит" слышала чаще, чем "звенит".
2. Проходят досмотр как все.
3. При возникновении вопросов могут попросить выписку из больницы о выполненной операции ("человеческий фактор" - проверяющему что-то не понравилось). Но это казуистика - ни разу не слышала, чтобы кого-то реально об этом спрашивали.
 
Последнее редактирование:
Реклама
А что там с правилами провоза алкоголя в ручной кладе? Скоро опять лететь через любимый Курумоч в котором раз за разом у меня пытаются отобрать две бутылочки коньяка по 100 миллилитров. Мне, если честно, это уже ндоело. Подскажите как нажаловаться?
 
Murz, что мешает сдать в багаж ваши любимые бутылочки? А кому-то надоели пьяные пассажиры. Где б на них нажаловаться?
 
В "Домодедово" пассажир хотел провести мину времен Второй мировой войны
10 мая 2019 г., 20:34
Москва. 10 мая. INTERFAX.RU - Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС - Сотрудники безопасности аэропорта "Домодедово" обнаружили у пассажира противопехотную мину, которую он пытался провести, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в экстренных службах.

"Служба безопасности "Домодедово" выявила в багаже трансферного пассажира противопехотную мину времен Второй Мировой войны. Ее изъяли и осмотрели взрывотехники", - сказал источник.

Взрывателя у мины не обнаружили. Однако пассажир был снят с рейса, с ним проводится работа.

"Интерфакс" пока не располагает подтверждением этой информации из официальных источников.


То есть я так понимаю, что он с ней уже в Домодедово прилетел откуда-то, раз его величают «трансферным пассажиром»?
 
Последнее редактирование:
В "Домодедово" пассажир хотел провести мину времен Второй мировой войны
10 мая 2019 г., 20:34
Москва. 10 мая. INTERFAX.RU - Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС - Сотрудники безопасности аэропорта "Домодедово" обнаружили у пассажира противопехотную мину, которую он пытался провести, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в экстренных службах.

"Служба безопасности "Домодедово" выявила в багаже трансферного пассажира противопехотную мину времен Второй Мировой войны. Ее изъяли и осмотрели взрывотехники", - сказал источник.

Взрывателя у мины не обнаружили. Однако пассажир был снят с рейса, с ним проводится работа.

"Интерфакс" пока не располагает подтверждением этой информации из официальных источников.


То есть я так понимаю, что он с ней уже в Домодедово прилетел откуда-то, раз его величают «трансферным пассажиром»?
ну если прилетел,то что? Ни чего криминального в этой "мине" нет,возить куда угодно эту "мину" пассажир имеет право
 
ну если прилетел,то что? Ни чего криминального в этой "мине" нет,возить куда угодно эту "мину" пассажир имеет право
Это справедливо для нормальных людей. Много таковых в сабе и полицаях?
Посмотрим, чем дело кончится.
 
ну если прилетел,то что? Ни чего криминального в этой "мине" нет,возить куда угодно эту "мину" пассажир имеет право
«миной» она становится если из неё тротил выплавить. В статье пока только про отсутствие взрывателя
 
Murz, что мешает сдать в багаж ваши любимые бутылочки? А кому-то надоели пьяные пассажиры. Где б на них нажаловаться?
Например, тем, что я летаю без багажа и у меня нет никакого желания искать коньяк в час ночи в незнакомом городе? Нет, вопрос права слово высшей степени серьезности. Мне это надоело. Ни в одном другом аэропорте на мои бутылочки ни кто внимания не обращает. Один раз по случаю всю сумку перевернули и даже кофе с сахаром куда то носили (может свой кончился), но коньяком даже не поинтересовались. А тут какие то особенные. В последний раз с такой то ли претензией то ли обидой в конце концов спросили - и что же это получается, вы и десять бутылочек можете провезти? Ну, сейчас, насколько я знаю, 800 миллилитров ограничение на общий объем жидкостей. Так что восемь. Надо как то точку поставить в этом вопросе, если они еще не образумились.
 
Реклама
ну если прилетел,то что? Ни чего криминального в этой "мине" нет,возить куда угодно эту "мину" пассажир имеет право
Мне кажется, вы не поняли.
В сообщении речь не идет о пустом корпусе мины. Речь идет о мине только без взрывателя. Следовательно ВВ имело место быть.
Вообще, в этой информации, кажется, что-то не то. Сомневаюсь я что «бабы Клавы» на САБовских сканерах знают, как выглядят противопехотные мины, тем более времен ВОВ, тем более, что они (мины) бывают самых разных форм. От примитивных, как банка консервов, до самых затейливых.
 
Вообще, в этой информации, кажется, что-то не то. Сомневаюсь я что «бабы Клавы» на САБовских сканерах знают, как выглядят противопехотные мины, тем более времен ВОВ, тем более, что они (мины) бывают самых разных форм. От примитивных, как банка консервов, до самых затейливых.
Перед олимпиадой 2014, мой ноутбук в Краснодаре раз 6 отправляли на ленту.
Я предлагал уже и включить и выключить и что угодно, но на меня серьёзно посмотрела тётенька за монитором и отчеканила, как маяковский почти:
-Молодой человек!
--В Сочи!
----Недавно!
------В аккумуляторе!
--------Патроны провезли!
----------Даже не патроны!
------------Взрывное устройство!

Естественно, после такого обьяснения вопросов я более не имел
 
Перед олимпиадой 2014, мой ноутбук в Краснодаре раз 6 отправляли на ленту.
Я предлагал уже и включить и выключить и что угодно, но на меня серьёзно посмотрела тётенька за монитором и отчеканила, как маяковский почти:
-Молодой человек!
--В Сочи!
----Недавно!
------В аккумуляторе!
--------Патроны провезли!
----------Даже не патроны!
------------Взрывное устройство!

Естественно, после такого обьяснения вопросов я более не имел
но один вопрос можно было задать этой тетеньке -давно ли она была на приеме у мозговеда ?
 
пиротехник, понять и простить.
Нынче иное развлечение, титан в ноге.
Пища на рамке, говорю, что у меня имплант, иногда это действует как магическая фраза, что я к маме на работу пришел
 
Мне кажется, вы не поняли.
В сообщении речь не идет о пустом корпусе мины. Речь идет о мине только без взрывателя. Следовательно ВВ имело место быть.
Вообще, в этой информации, кажется, что-то не то. Сомневаюсь я что «бабы Клавы» на САБовских сканерах знают, как выглядят противопехотные мины, тем более времен ВОВ, тем более, что они (мины) бывают самых разных форм. От примитивных, как банка консервов, до самых затейливых.
вообще то сообщений о этой "мине" были разные,то это мина противопехотная,то мина минометная,то с тротилом,то без - один корпус...так что ...
[automerge]1558794400[/automerge]
пиротехник, понять и простить.
Нынче иное развлечение, титан в ноге.
Пища на рамке, говорю, что у меня имплант, иногда это действует как магическая фраза, что я к маме на работу пришел
что,с титаном в ноге какие то проблемы на досмотре ?
 
Вчера в Бергамо у меня обувь запищала в рамке (обычные кожаные туфли, рамок 50 они уже прошли молча, железа нет :) ). Заставили просканировать.
Что это было?o_O
 
что,с титаном в ноге какие то проблемы на досмотре ?
Обычно все ок и я бы даже сказал, что смотрят спустя рукава. Я сразу перед входом в рамку говорю, что в правой ноге имплант.
Иногда проводят руками по штанам, один раз даже нюхали газоанализатором.
 
Реклама
Вчера в Бергамо у меня обувь запищала в рамке (обычные кожаные туфли, рамок 50 они уже прошли молча, железа нет :) ). Заставили просканировать.
Что это было?o_O
Настройка МИС ,сработал МИС на супинатор в башмачках,как минимум
 
Назад