Правила и реалии предполетного досмотра

Реклама
А

Аноним22

Местный
Называться это может как угодно, главное из чего состоит.
По видосу понять этого нельзя )
Павербанки и батарейки, без проблем.

Если в этой бомбе лампа, посмотрите перечень, он в открытом доступе.
Насчёт лампы и перечня можно поподробнее? Пёс его знает, какая там лампа. С виду обычные LED.

Solnce2424

Solnce2424

Местный
В Сочи 3 ноября на бутылку воды 0,5 литра при досмотре перед чистой зоной никто внимание не обратил, сама про нее вспомнила уже в самолете

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
Solnce2424, люди и с ножами забытыми летают по две-три стыковки ) не единичный случай, а с водой давно уже так

Alena_

Alena_

Старожил
В Шереметьево В 3 ноября воду пропустили с трдом после показа инвалидной справки.
В Анапе только что вода вообще никого не интересовала. Зато в чемодане копались.

Arko

Arko

Старожил
В Сочи 3 ноября на бутылку воды 0,5 литра при досмотре перед чистой зоной никто внимание не обратил, сама про нее вспомнила уже в самолете
Зато обувь вся звенит.
В Шереметьево В 3 ноября воду пропустили с трдом после показа инвалидной справки.
Тоже самое, только с точностью до наоборот. 2 ноября. Шереметьево B. Прошел спокойно с бутылкой воды 0,5. Вспомнил про нее когда был уже на борту самолета.

Miukku

Miukku

Слонопотамская гвардия
Халявят при досмотре. Радость «прорыва через досмотр с бутылочкой» заканчивается на моменте появления дебила, подрывающего такой безопасной на вид бутылочкой весь лайнер на эшелоне.

RusoTuristo

RusoTuristo

FF
Тоже случайно с бутылкой виски попадал в самолет.@Miukku, а когда такое в последний раз было? Я про взрыв жидкости на борту.

Реклама
Пан Атаман

Пан Атаман

Старожил
Халявят при досмотре. Радость «прорыва через досмотр с бутылочкой» заканчивается на моменте появления дебила, подрывающего такой безопасной на вид бутылочкой весь лайнер на эшелоне.
А евреи-то и не в курсе, видимо.
И да, я буду, возможно, излишне циничен, но уверен - никому из пассажиров когалымского борта не удалось прорваться через досмотр с бутылочкой.

Miukku

Miukku

Слонопотамская гвардия
Тоже случайно с бутылкой виски попадал в самолет.@Miukku, а когда такое в последний раз было? Я про взрыв жидкости на борту.
Важно не когда в последний раз было, а чтоб не повторялось.

Miukku

Miukku

Слонопотамская гвардия
А евреи-то и не в курсе, видимо.
И да, я буду, возможно, излишне циничен, но уверен - никому из пассажиров когалымского борта не удалось прорваться через досмотр с бутылочкой.
В курсе или не в курсе, см пост выше. А что касается цинизма - ваше право.
Я к тому, что как-то дурно выглядят посты в духе: «пришлось тряхнуть инвалидностью чтоб пронести копеечную бутылку воды»... . или геройские рассказы о ругани со службой безопасности до укакивания из-за воды…. У нас останавливают без разговоров, и тут либо пей либо в контейнер, в стерильной зоне новую купишь. Да и редко видишь пасахеросов с водой на досмотре. И никто не возмущается и не конфликтует.

Последнее редактирование:
Miukku

Miukku

Слонопотамская гвардия
Трудно повторить то, чего никогда не было.
Вам описать технологию производства или случаи задержания бомбистов, что хотели подорвать несколько бритишевских рейсов над атлантикой путем замеса коктейлей?

Miukku

Miukku

Слонопотамская гвардия
А вы когда покупали воду в аэропорту? Не важно в каком. Добавлю, в российском.
В 2017 летел на Туреччину в командировку с пересадкой в Шереметьево, спокойно купил воду в стерильной. Про ценник в сравнении с городскими ценами умолчим.

RusoTuristo

RusoTuristo

FF
Вам описать технологию производства или случаи задержания бомбистов, что хотели подорвать несколько бритишевских рейсов над атлантикой путем замеса коктейлей?
Спасибо, не надо. Я задал Вам конкретный вопрос, в ответ на который я получил не нужные мне рассуждения. Нашел ответ в сети сам.

Alena_

Alena_

Старожил
Miukku, открою вам страшную тайну, что не во всех российских аэропортах в стерильной зоне можно купить воду. В нижневартовске, кургане там, к сожалению, ничего не продвется

Реклама
Пан Атаман

Пан Атаман

Старожил
В курсе или не в курсе, см пост выше. А что касается цинизма - ваше право.
Я к тому, что как-то дурно выглядят посты в духе: «пришлось тряхнуть инвалидностью чтоб пронести копеечную бутылку воды»... . или геройские рассказы о ругани со службой безопасности до укакивания из-за воды…. У нас останавливают без разговоров, и тут либо пей либо в контейнер, в стерильной зоне новую купишь. Да и редко видишь пасахеросов с водой на досмотре. И никто не возмущается и не конфликтует.
Ну не, лаяться из-за воды дело, конечно, дурное. Все же правила есть, какими бы они идиотскими не были. Другое дело, что сама эта тема с водой дурацкая по определению. Чему подтверждением и есть факт, что в донельзя помешанном на безопасности TLV, а равно Эйлате и пр. к чему-чему, а к воде претензий не было и нет, неси хоть полтораху.
И я уже писал, кабы не в этой теме - есть сомнения - предложи пассажиру сделать пару глотков. Ни один (повторюсь: ни один!!!) компонент потенциального жидкого ВВ нельзя выпить без немедленных крайне неприятных последствий.
И опять же подтверждение тому - при полете с детьми бутылочку пронести разрешают. Но иногда просят немного отпить. Ч.Т.Д.