Правила и реалии предполетного досмотра

Скажу.Это не только Ваше персональное везение,таким образом везет многим гражданам и все чаще и больше по мере того как в САБе становится больше тупиц и идиотов при чем не только в среде рядового,так сказать,состава а и начальствующего.Чем больше в САБе дубов ,тем крепче "оборона"(по армейской пословице)...Иными словами -администрации ООО ВВСС весьма удобны и любы работники с умишком слабым,без каких то профессиональных знаний и практик,без элементарного даже житейского какого то опыта,с такими работниками легко управляться,таких работников легко ошкуривать,такие работники не требовательны и не притязательны к условиям труда,в таких работниках преобладает бацилла холопа вперемешку с бациллой вахтера в организме(дикая смесь) что весьма благодатная почва,так сказать, для диктатуры начальственных указивок без оглядки на Закон и Право....
Во-первых, как обычно перепутаны причины, следствия и ради красного словца повторяется расхожая глупость, мол тупыми легче управлять, а вокруг все тупые и только избранные умные.
Тупыми управлять намного сложнее, просто потому, что тупой не в состоянии сделать ничего правильно и управление тупыми сводится к тому, что их надо каждый раз за ручку водить и по сути всё за них самому делать, чтоб не напортачили.
И вроде тут по каждому поводу начинаются стенания по поводу диванных экспертов, лезущих своими куцыми мозгами в мир высоких технологий. Так с чего тут все сплошь стали экспертами по безопасности? Как я понимаю, на ветке ни одного сабовца, зато вот прям что они не сделают, всё плохо и глупо. Вот я так понимаю прям с этой ветки можно любого брать и ставить, что во главе саба, что во главе фсб - все всё знают как надо с терроризмом бороться и тупых видят на расстоянии-))
 
Реклама
Просто САБ (я вообще не помнимаю, как люди с улицы могут обеспечивать безопасность) надо разогнать и передать полномочия в Росгвардию. Принять единые стандарты для всей РФ.
Не,гвардейцам скудоумным лучше не надо. А вот так с улицы и берут,при чем берут определенную категорию-планктон(офисный или еще какой то) ,граждан смыслящих в жизни мало чего,готовых смотреть в ротик начальничкам всех мастей не задаваясь даже вопросом о правоте или не правоте начальничков....Посмотрите к примеру этот ресурс,оцените внутреннее содержание,так сказать,желающих "бдить безопасность" граждан по их страницам.Конечно личные страницы граждан не 100 процентный показатель внутреннего содержания граждан,но о многом все же говорят,так сказать .... Карьера в Пулково
 
Во-первых, как обычно перепутаны причины, следствия и ради красного словца повторяется расхожая глупость, мол тупыми легче управлять, а вокруг все тупые и только избранные умные.
Тупыми управлять намного сложнее, просто потому, что тупой не в состоянии сделать ничего правильно и управление тупыми сводится к тому, что их надо каждый раз за ручку водить и по сути всё за них самому делать, чтоб не напортачили.
И вроде тут по каждому поводу начинаются стенания по поводу диванных экспертов, лезущих своими куцыми мозгами в мир высоких технологий. Так с чего тут все сплошь стали экспертами по безопасности? Как я понимаю, на ветке ни одного сабовца, зато вот прям что они не сделают, всё плохо и глупо. Вот я так понимаю прям с этой ветки можно любого брать и ставить, что во главе саба, что во главе фсб - все всё знают как надо с терроризмом бороться и тупых видят на расстоянии-))
Вообще то Вы имеете дело,так сказать,с визави в моем лице отпахавшего в "окопах" в САБе(конкретно в СД) шесть лет в "Пулково" ;) Вашему визави в моем лице весьма хорошо известно по сю пору(работают агенты) что творится в пулковском САБе ,Ваш визави в моем лице -специалист по АБ ГА и прекрасно способен видеть тупых или не тупых работников САБа... Причины и следствия не перепутаны,Вы элементарно не ведаете реальных причин и следствий в пулковском САБе...так что ....
 
Вообще то Вы имеете дело,так сказать,с визави в моем лице отпахавшего в "окопах" в САБе(конкретно в СД) шесть лет в "Пулково" ;) Вашему визави в моем лице весьма хорошо известно по сю пору(работают агенты) что творится в пулковском САБе ,Ваш визави в моем лице -специалист по АБ ГА и прекрасно способен видеть тупых или не тупых работников САБа... Причины и следствия не перепутаны,Вы элементарно не ведаете реальных причин и следствий в пулковском САБе...так что ....
Тогда беру свои слова назад. Но про тупых всё же останусь при своём мнении: тупых специально никто не ищет, ну кроме совсем тупых, которые боятся, что их подсидят. Но это не к «легче управлять». А вот тогда скажите, не знаю как в САБе, а у нас в системе во времена, когда всё работало - приходила телеграмма, которая задавала тему или если угодно направление. До личного состава доводили, но разумеется в телеграмме не было зачем да почему, надо и всё. И уже каждый сам думал как задачу решать, разумеется под руководством местного начальства. Логичным объяснением кампанейщины на мой взгляд должны быть подобные указания типа «возможен теракт с использованием взрывного устройства, замаскированного под...»
 
Последнее редактирование:
Скажу.Это не только Ваше персональное везение,таким образом везет многим гражданам и все чаще и больше по мере того как в САБе становится больше тупиц и идиотов при чем не только в среде рядового,так сказать,состава а и начальствующего.Чем больше в САБе дубов ,тем крепче "оборона"(по армейской пословице)...Иными словами -администрации ООО ВВСС весьма удобны и любы работники с умишком слабым,без каких то профессиональных знаний и практик,без элементарного даже житейского какого то опыта,с такими работниками легко управляться,таких работников легко ошкуривать,такие работники не требовательны и не притязательны к условиям труда,в таких работниках преобладает бацилла холопа вперемешку с бациллой вахтера в организме(дикая смесь) что весьма благодатная почва,так сказать, для диктатуры начальственных указивок без оглядки на Закон и Право....
Ну да все что Вы сказали вероятно очень характерно для Китая, вот только на "Закон и Право" не уверен :)
А так добрейшие ребята - даже трусы разрешили не снимать, шучу..
Но вот все пузырьки отдельно, раскрыть и включить всю технику, снять ремень и туфли.
А за конфеты, так скорее либо барахлил рентген либо сотрудник на нем попался туповатый - нормальный работник вам на рентгене даже начинку угадает у конфет :)
 
где на входе в терминал (!!!) пришлось выложить всю мелочь из карманов и часы, им далеко.
Звенит чуть ли не фольга от сигарет,
Звенит и фольга от сигарет. Так точно.
Не обязательно в карманах нести.
Можно всё заранее сложить в специальнообученный пакет -- или в специальнообученный жилет (как пример, фото-жилет, и т.п.) -- и при проходе контроля его снять, и отправить в корыте в "сканер" / "интраскоп".

...Даже не побоюсь этого слова, не просто "можно", а "рекомендую"...
Пусть просвечивают всё, и смотрят "по телевизору". С сигаретами и мелочью.
Снять жилет, и потом надеть -- занимает несколько секунд.

Строго говоря, всю разрешенную жидкость в таре и полагается проводить сложенной в отдельный прозрачный пакет.
Так точно - 2.
В правилах аэропортов на сайтах это написано, информация не скрывается -- "Предъявить все жидкости инспектору для досмотра."
Существуют пластиковые прозрачные пакеты с "зип-локом". В продаже можно встретить под кодовыми именами "Для хранения и замораживания продуктов"; "Папка файловая", и т.п. Давнишний совет, очень хороший.
Не надо распределять жидкости по всему чемодану. И в несколько непрозрачных "косметичек" тоже не надо упаковывать.
И потом не надо будет "умножать блуждающие по Космосу проклятия".

Да, кое-где (?) у нас (?) порой (?) не просят вынимать мелочь из карманов и демонстрировать жидкости. Но это локальные особенности отдельных мест, кое-где. Порой.
А в других местах -- когда-нибудь -- всё равно попросят обязательно.


___
P.S.: Ведь есть же общепринятая практика -- не одевать в самолёт вечернее платье и туфли на шпильках.
Сделайте себе ещё "свою обычную практику" -- не тащить ничего с собой через рамку.

P.P.S.: Из пакетов для переноски жидкостей хотел бы порекомендовать те, которые для пищевых продуктов, с зип-локом без "ездящей фишки-застёжки". Которые "запираются пальцами" -- они герметичнее, чем файлы для бумаг с "ездящей фишкой-застёжкой", и не протекают, если что-то из содержимого протечёт от перепада давлений.
Файлы для бумаг толще, и выглядят надёжнее, но у них иногда вообще вся "застёжка" отваливается от самого пакета -- если "застёжка" из цветного пластика -- даже до звания "одноразовой" может не дотянуть.
 
Последнее редактирование:
Звенит и фольга от сигарет. Так точно.
Не обязательно в карманах нести.
Можно всё заранее сложить в специальнообученный пакет -- или в специальнообученный жилет (как пример, фото-жилет, и т.п.) -- и при проходе контроля его снять, и отправить в корыте в "сканер" / "интраскоп".

...Даже не побоюсь этого слова, не просто "можно", а "рекомендую"...
Я умею проходить линии досмотра ;)
Но вся эта интроскопия и рамки в сраном курятнике (я смягчил, если что) питерского автовокзала... позор. Как сам «курятник», так и сама необходимость подобных мер. Позор для страны.
 
при таком раскладе я все задумываюсь что они в своей шайтан-машине рассмотрели в моем кошельке вместо мелочи? кошелек в сумке лежал, между прочим там же и бутылка с водой была, а заинтересовала мелочь
 
Реклама
Jam_One, все правильно, но для предполетного досмотра. Там заведомо все потенциально звенящее отправляется в сканер, да и то бывает, что нибудь все равно звенит непонятно где. А вот на входе в терминал обычно такой пакости не ожидаешь.
 
Теперь надо всю жидкость в таре достать из чемодана и выложить в отдельный контейнер, то есть прям на ленте открыть чемодан и собрать в кучу все что таким трудом было равномерно распределено по нему, далее потребовали вскрыть конфеты, тут я сказала что лучше уже утром сапсаном поеду и почему то вдруг стало можно не вскрывать.
Поскольку правил этого досмотра не существует в принципе - эти правила придумывают сами сотрудники театра безопасности, ну, или их начальники. Сам досмотр я, правда, назвать незаконным не могу, поскольку он подпадает под ФЗ "О транспортной безопасности", но факт в том, что конкретных установленных правил, известных заранее и пассажиру, и охраннику, в рамках этого закона ничем не установлено. Есть некие как бы "Правила", но, по сути, в них даны общие принципы, а не конкретные предписания. Предписания предписано составлять для конкретного транспортного объекта руководством этого объекта. Что, кстати, автоматически делает соблюдение правил конкретного аэропорта, автовокзала, ж/д станции игрой в лотерею - просто потому, что Вы сами не знаете и не имеете возможности узнать, что именно запрещено на данном объекте. Например, вылетая внутренним рейсом из одного аэропорта в другой я могу наверняка сказать, что тот или иной предмет, который пропустил САБ одного аэропорта - пропустит и САБ второго аэропорта (при обратном вылете). Потому что речь о предполётном досмотре, правила которого едины и установлены на федеральном уровне, а сотрудники как-никак, но прошли обучение и знают (наверное) правила. Досмотр на входе даётся на откуп объекту транспортной безопасности, поэтому правила и запреты могут от места к месту различаться: Вам разрешили провезти этот предмет в Москве? Отлично, но в Мухосранске свои правила. Не знали? Нет, Вас не оштрафуют. Вас просто не пустят либо, потрепав нервы, заставят оставить запрещённый предмет на месте. То, что Вы не знали и не могли знать, не позволяет Вам нарушать. Ну, не знали - теперь знаете. Можете выбрать другой способ выбраться с нашего правильного и цивилизованного Мухосранска к себе в дикую Москву :)
 
Существуют пластиковые прозрачные пакеты с "зип-локом".

К черту логику укладывания жидкостей в пакет! Объясните, зачем там обязательно нужен зип-лок? Вот тут тупость упомянули. Тупые это те, кто придумал эту систему. И эту тупость уже не могут исправить рядовые сотрудники. Она так или иначе вылезет. Ибо проблема системная.

Да, вот недавно не в Пулково, а в Амстердаме мне сотрудница местного САБ-а сказала, что мой пакет (с зип-локом конечно же) слишком большой для этих жидкостей! Пошла куда-то, принесла свой пакет, переложила все сама и еще раз отправила в интраскоп. На это ушло минуты три. И на эти 3 минуты задержали всех, кто стоял за мной. Да - в очереди на эту клоунаду я где-то час провел.
 
...Извините, недопонял связь между системой и зип-локом...

Зачем зип-лок -- удобно очень. Очень. Это я сам так делаю, и чистосердечно по своему опыту рекомендую. Только лишь. Ничего более.

У меня некоторые флаконы протекают "наверху", и поэтому я отдельной строкой рекомендую "пищевую" версию, как герметизирующуюся лучше "файловой".

Packet Sample

Представлен образец "Папка Файловая" с прозрачным "зипом"/"молнией". Этот вариант более жувучий. Цветные "молнии" отваливаются ещё в полёте.

Что касается размеров -- тут я "ни Бэ ни Мэ" -- видимо, когда столкнусь, тогда и призадумаюсь... :censored:
 
Последнее редактирование:
Досмотр на входе даётся на откуп объекту транспортной безопасности, поэтому правила и запреты могут от места к месту различаться: Вам разрешили провезти этот предмет в Москве? Отлично, но в Мухосранске свои правила. Не знали? Нет, Вас не оштрафуют. Вас просто не пустят либо, потрепав нервы, заставят оставить запрещённый предмет на месте. То, что Вы не знали и не могли знать, не позволяет Вам нарушать. Ну, не знали - теперь знаете. Можете выбрать другой способ выбраться с нашего правильного и цивилизованного Мухосранска к себе в дикую Москву
То что запрещено к перевозке как раз таки везде одинаково, а вот что запрещено к вносу на территорию терминала нигде и никем не указано, и что пытаются найти на досмотре при входе в терминал совершенно непонятно.
 
что запрещено к вносу на территорию терминала нигде и никем не указано, и что пытаются найти на досмотре при входе в терминал совершенно непонятно.
Они не имеют права ничего искать. О могут только посмотреть через сканер. Это не досмотр и не обыск.
 
Зачем зип-лок -- удобно очень.

О, да. Лезть в чемодан, вытаскивать несчастные дезодорант и зубную пасту, паковать их в пакет, а потом еще его и закрывать. И обратно все потом. Да - удобно :)

Что касается размеров -- тут я "ни Бэ ни Мэ" -- видимо, когда столкнусь, тогда и призадумаюсь...

Не надо думать. Сотрудники САБ не думают. Они тупо исполняют то, что сказало начальство. Не надо тратить время, размышляя над идиотизмами. Они просто есть в этом мире, без них никак.

Собственно, и зип-лок, и размеры написаны в правилах:

  • the containers must be placed in one closed, transparent plastic bag of the freezer bag type with a maximum capacity of one litre (format 20 x 20 cm)

Можно еще потренировать мозг, думая, почему в один пакет, а не в два :)
 
Что-то такое невероятное пишут СМИ про пистолет на борту Москва--Бургас. Слава Богу ничего страшного, без умысла пронесен, но как вот он попал на борт?
 
Реклама
Назад