Правила и реалии предполетного досмотра

А что он там видит? Надо же видеть, что это взрывчатка, а не аккумулятор
А исходное сообщение, на которое я отвечал - не осилили? :) Давайте напомню: "...детонатор и взрывчатка были помещены в батарею в своем собственном металлическом корпусе, делая ВВ невидимым на рентгене..."
 
Реклама
А исходное сообщение, на которое я отвечал - не осилили? :) Давайте напомню: "...детонатор и взрывчатка были помещены в батарею в своем собственном металлическом корпусе, делая ВВ невидимым на рентгене..."
Ну и дальше то что. Человек за монитором может отличить взрывчатку внутри аккумулятора или думает, что это часть аккумулятора? Судя по тому, что никто не разглядел ни разу, ничего он там не видит
 
Это не хотелки, а знания российского законодательства. Не хотят сидеть руководители из за идиотов С молотками в школе. А в чем тут директор школы виноват, а в том что не поставил садовая на входе. И уже сидит. И это школа, а не стратегически важный объект.
 
Человек за монитором может отличить взрывчатку внутри аккумулятора или думает, что это часть аккумулятора?
Не всё так просто. Например аккумулятор с чем то внутри, будет кардинально отличаться от обычного аккумулятора, без вложений. И это будет видно на мониторе. И - да, современные интроскопы в состоянии идентифицировать большую часть взрывчатых веществ.
 
Не всё так просто. Например аккумулятор с чем то внутри, будет кардинально отличаться от обычного аккумулятора, без вложений. И это будет видно на мониторе. И - да, современные интроскопы в состоянии идентифицировать большую часть взрывчатых веществ.
Поэтому ни один из 2000 пейджеров никто не разглядел, хотя сложно предположить, что их обладатели никогда никуда не летают
 
Поэтому ни один из 2000 пейджеров никто не разглядел, хотя сложно предположить, что их обладатели никогда никуда не летают
Отчего же? Всё упирается в квалификацию человека который сидит за монитором. И в настройки программы интроскопа. И - также немаловажный вопрос, а владельцы этих пейджеров всегда проходили досмотр на общих основаниях? Думаю что в дальние поездки по миру они их просто не брали - зачем он нужен вне домашней сети? А у себя дома... Восток дело тонкое...
 
Была версия что детонатором служил разогрев АКБ.
Тут больше вопросов, чем ответов... Как был устроен механизм инициирования - непонятно. Температура разложения PETN - выше 140, это как надо разогреть аккумулятор? И чем его разогреть? Пока далеко не всё ясно.
 
это как надо разогреть аккумулятор? И чем его разогреть?
Тут вполне понятно - литий под нагрузкой/зарядкой разогревается, а при превышении некой температуры дальше идет лавинный процесс. То, что мы так привыкли видеть/читать про сотовые телефоны. Защитой в батарейке стоит датчик ее температуры - если можно как то программно его проигнорировать и нагрузить батарейку - вот и процесс пошел.
 
Защитой в батарейке стоит датчик ее температуры - если можно как то программно его проигнорировать и нагрузить батарейку - вот и процесс пошел.
Да, но вопрос - а чем в пейджере можно нагрузить батарею? Да ещё программно, то есть ПО надо было менять. Это не телефон. И батарея там маленькая, в ней всего ВВ было около 5 г, в 20 г я не верю - там сама батарея столько весит. По последним сведениям это всё же было комплектное ВУ, с собственным инициатором. Если менялось ПО, несложно просто программировать передачу команды через тот же вывод контроля температуры. И ничего греть не надо
 
Реклама
Да, но вопрос - а чем в пейджере можно нагрузить батарею?
Когда у нас были в ходу эти гаджеты - там вообще батарейка ААА стояла вроде как. Возможно сейчас в Ливане современная версия с батарейкой от сотового телефона.
 
современная версия с батарейкой от сотового телефона.
Уж слишком размеры малы. Хотя, по тех. данным, время работы в режиме ожидания - 85 суток и заряд через USB порт от стандартного ЗУ, вполне на маленький Lion похоже.
 
Вылетал вчера из Дубая, терминал 2. На входе никаких контролёров. При сдаче багажа вежливо спросили - не находится ли в чемоданах павербанк. Паспортный контроль без участия человека. Прикладываешь развёрнутый паспорт к сканеру и пялиться в камеру - счастливого пути. Досмотр, в начале ленты стоит человек и подавая контейнера для вещей говорит что кому делать: планшеты, ноутбуки отдельно, ремни снимать. Разул только впереди чела в ковбойских сапогах. За монитором сидели трое, но при мне никого не тронули. Рамка на мне пикнула, вежливо попросили пройти ещё раз. Опять пикнула. Показал цепочку на шее и ты свободен. Во Внуково таможенный досмотр вещей. Женщина приятной наружного в форме на ленте досмотра очень вежливо спросила откуда прилетели и были ли ещё где кроме Эмиратов? Ответил. На этом общение закончилось. Претензий ни к одной стороне не имею, даже наоборот!
 
А зеленые коридоры без всяких лент не практикуются?
Раньше было без ленты, просто проруливаешь мимо с чемоданом по зелёной стрелке, если нечего декларировать. Завернут на ленту, если только какие то подозрения вызываешь.
 
Вылетал вчера из Дубая, терминал 2. На входе никаких контролёров. При сдаче багажа вежливо спросили - не находится ли в чемоданах павербанк. Паспортный контроль без участия человека. Прикладываешь развёрнутый паспорт к сканеру и пялиться в камеру - счастливого пути. Досмотр, в начале ленты стоит человек и подавая контейнера для вещей говорит что кому делать: планшеты, ноутбуки отдельно, ремни снимать. Разул только впереди чела в ковбойских сапогах. За монитором сидели трое, но при мне никого не тронули. Рамка на мне пикнула, вежливо попросили пройти ещё раз. Опять пикнула. Показал цепочку на шее и ты свободен.
В общим провезти кило золота без проблем ))
Раньше и рамок никаких не было, а ещё раньше провожающие подходили к трапу.))) В Дубае ленты нет. Только перед чистой зоной. Но там и в городе с преступностью очень туго.)))
Раньше и билеты можно было купить без паспорта ) Но я про ещё относительно недавнюю реальность 8-)
 
Раньше было без ленты, просто проруливаешь мимо с чемоданом по зелёной стрелке, если нечего декларировать. Завернут на ленту, если только какие то подозрения вызываешь.
Лет 10 минимум лента есть и заруливали на неё определенные рейсы, что нормально. А уж рейс из Дубая тем более зарулят. Как и весь Китай идёт через неё, и Стамбул.
 
Реклама
Назад