Правила и реалии предполетного досмотра

Впервые в "Шереметьево" никого не заинтересовал мой ноутбук ни при входе в терминал, ни на предполётном досмотре :confused: Год летаю с одним и тем же ноутбуком в одном и том же рюкзаке с одним и тем же набором зарядок и т.п. — всегда требовали включать дважды, на входе и на досмотре. А тут никто даже внимания не обратил :cry: Хотя в очереди передо мной парня заставили всё включать, девушку после меня потребовали ноутбук с планшетом показать... Даже обидно как-то :ROFLMAO:
 
Реклама
Впервые в "Шереметьево" никого не заинтересовал мой ноутбук ни при входе в терминал, ни на предполётном досмотре :confused: Год летаю с одним и тем же ноутбуком в одном и том же рюкзаке с одним и тем же набором зарядок и т.п. — всегда требовали включать дважды, на входе и на досмотре. А тут никто даже внимания не обратил :cry: Хотя в очереди передо мной парня заставили всё включать, девушку после меня потребовали ноутбук с планшетом показать... Даже обидно как-то :ROFLMAO:
Просто Вы там уже свой.))))
 
Кстати, возвращаясь к полемике по поводу действий САБ Шереметьево
при обнаружении зажигалки, имитированной под боевую гранату.
Вот выдержки из вчерашнего напоминания администрации а/п Бен-Гурион.

----

14 октября.
" Управление аэропортов обращается к общественности с просьбой внимательно проверять
свой багаж и убирать забытое после резервистской службы оружие и предметы,
которые можно принять за оружие при просвечивании багажа.

...
В администрации аэропорта Бен-Гурион подчеркивают, что даже когда речь идет
об обычной забывчивости и невнимательности,при любой попытке пронести на борт
самолета оружие или боеприпасы охрана аэропорта обязана провести всю
регламентированную международным законодательством процедуру, включая обыск,
протокол и изъятие оружия.
Это может привести к задержке или даже к тому, что ваш самолет улетит без вас.
При этом пассажир, пойманный с оружием или боеприпасами в аэропорту за рубежом,
может быть арестован и осужден, в лучшем случае ему грозит депортация и пожизненный
запрет въезда в эту страну."
(конец цитат).

(понятно, что крайние меры служб безопасности касаются скорее только реального оружия)

 
предметы, которые можно принять за оружие при просвечивании багажа.
Я не так, чтобы эксперт, но у меня стойкое ощущение, что зажигалка в форме гранаты отличается от боевой/учебной гранаты как минимум своими размерами, не? И разве это нельзя определить при просвечивании багажа? Если нет, то вопросы возникают...
 
Ну тогда точно возникают вопросы к профпригодности сотрудников, которые этим в "Шереметьево" занимаются...
Скорее вопросы к долбодятлам, кто тянет подобное в самолёт! В свете сегодняшних реалий в Шереметьево поступили абсолютно правильно. Или думаете из такой зажигалки трудно сделать ВУ? Собственно из всего можно. И если есть подозрение, то разбираться будут не те кто воду не пропускают, а специально обученные люди. Было подозрение - теперь кушайте не обляпайтесь!)))Мозги нужно тоже иногда самим включать.
 
А как тебе такое, Илон Маск?
51780_1701200185_Brocard_L__Adieu_Aux_Armes__proschay_orujie__.jpg

Духи "Прощай оружие"




t.me/israel_9/87059

 
Реклама
Или думаете из такой зажигалки трудно сделать ВУ? Собственно из всего можно.
А какой смысл делать СВУ из зажигалки в виде гранаты? ) Чтоб больше внимания привлекла? ) А так да, можно обсолютно из всего...
P.S. По десятому кругу пошли опять это обсуждать, и эти несчастные зажигалки ))
 
Еще технических подробностей:

Создатели пейджеров AR-924 спрятали рядом с батареей небольшой — 6 граммов, но мощный заряд пластической взрывчатки и новый детонатор, невидимый для рентгеновских лучей. Что позволило пейджерам пройти сканирование в аэропорту Бейрута.

По словам двух экспертов по взрывчатым веществам, которым агентство показало конструкцию пейджерной бомбы, устройства, вероятно, были настроены так, чтобы генерировать искру внутри аккумуляторной батареи, достаточную для воспламенения детонирующего вещества. Само вещества и его упаковка занимали около трети объема аккумуляторов, из-за чего они оказались маломощными. В какой-то момент члены "Хезболлы" заметили, что батарея разряжается быстрее, чем ожидалось, рассказал ливанский источник. Однако эта проблема, похоже, не вызвала серьезных опасений: группировка продолжала раздавать своим членам пейджеры за несколько часов до атаки.


t.me/israel_9/87076

 
А какой смысл делать СВУ из зажигалки в виде гранаты? ) Чтоб больше внимания привлекла? ) А так да, можно обсолютно из всего...
P.S. По десятому кругу пошли опять это обсуждать, и эти несчастные зажигалки ))

Уважаемый!
А может все же стоит обратить внимание, что "шутки" такого рода далеко не всегда безобидны.
Пожалуй стоит напомнить "обратный вариант" годичной давности, когда коллеги по работе
подарили ко дню рождения своему боевому товарищу коньячный набор с рюмками в форме гранат.

Правда , все это случилось в 404, но сам прецедент увлечения имитациями под боеприпасы
не настораживает ли? А тем более САБ!

Впрочем, прочтите сами:
 
Последнее редактирование:
Уважаемый!
А может все же стоит обратить внимание, что "шутки" такого рода далеко не всегда безобидны.
Пожалуй стоит напомнить "обратный вариант" годичной давности, когда коллеги по работе
подарили ко дню рождения своему боевому товарищу коньячный набор с рюмками в форме гранат.

Правда , все это случилось в 404, но сам прецедент увлечения имитациями ... не настораживает?

Впрочем, прочтите сами:
А какая взаимосвязь? Боеприпасы и всякие игрушечные пародии на них- две большие разницы... Не дети же, следует отдавать отчёт своим действиям, и с чем связываешься. Если уж играешься боеприпасами, то мозгов значит не больше чем у обезьяны с гранатой. К игрушкам только тут какие могут быть претензии? Это ширпотреб во всеобщей доступности, никем не ограниченный и нигде не запрещённый.
 
Последнее редактирование:
А какая взаимосвязь? Боеприпасы и всякие игрушечные пародии на них- две большие разницы... Не дети же, следует отдавать отчёт своим действиям, и с чем связываешься. Если уж играешься боеприпасами, то мозгов значит не больше чем у обезьяны с гранатой. К игрушкам только тут какие могут быть претензии? Это ширпотреб во всеобщей доступности, никем не ограниченный и нигде не запрещённый.
Здесь надо делить на три категории. Настоящий боевой девайс - тут все понятно. Игрушка - они как правило делаются такими, что с виду сразу понятно, что это игрушка. И самый трудный в нашей теме вариант - имитация. Это когда вроде игрушка, но сделана так, что сразу на вскидку не отличишь от боевого устройства. Вот такие вещи человек разумный не станет тащить в самолет, особенно в ручной клади.
 
И самый трудный в нашей теме вариант - имитация. Это когда вроде игрушка, но сделана так, что сразу на вскидку не отличишь от боевого устройства. Вот такие вещи человек разумный не станет тащить в самолет, особенно в ручной клади.
Да. Это уже тоже обсудили выше. И сошлись на том (согласно регламенту), что подобные вещи разрешены к перевозке в багаже. Если это, конечно, не имитация СВУ )
 
Если это, конечно, не имитация СВУ
Ну отлично, дальше остаётся только вопрос, кто решит, имитация это или ВУ. Борец с водой этого может не знать, он зовёт специалиста, тот через 2 часа приезжает, через 5 часов решение принято - не ВУ, все свободны :)
 
Ну отлично, дальше остаётся только вопрос, кто решит, имитация это или ВУ. Борец с водой этого может не знать, он зовёт специалиста, тот через 2 часа приезжает, через 5 часов решение принято - не ВУ, все свободны :)
Я имел в виду, " шутников", которые таким образом могут развлекаться, а не перевозимый "ширпотреб" в багаже ) Тем по делом )
 
Да. Это уже тоже обсудили выше. И сошлись на том (согласно регламенту), что подобные вещи разрешены к перевозке в багаже. Если это, конечно, не имитация СВУ )
Да, я читал это обсуждение. Но мое мнение остается. Можно, но а надо ли? Вполне возможно, что пока будут разбираться, самолет того, улетит. Можно потом бегать по судам, возможно даже отсудить компенсацию ... Но стоит ли это испорченной поездки и тех нервов? Поэтому ИМХО, должна быть реальная необходимость перевозить подобные вещи, а не просто "братану Коляну сюрпрайз сделать". Если б мне возникла подобная крайняя необходимость, до поездки запасся бы доказательными документами, приехал бы в АП заранее, и сам бы "засветил" САБам.
 
Реклама
Да, я читал это обсуждение. Но мое мнение остается. Можно, но а надо ли? Вполне возможно, что пока будут разбираться, самолет того, улетит. Можно потом бегать по судам, возможно даже отсудить компенсацию ... Но стоит ли это испорченной поездки и тех нервов? Поэтому ИМХО, должна быть реальная необходимость перевозить подобные вещи, а не просто "братану Коляну сюрпрайз сделать". Если б мне возникла подобная крайняя необходимость, до поездки запасся бы доказательными документами, приехал бы в АП заранее, и сам бы "засветил" САБам.
Это субъективные проблемы таких дураков, не заморачивайтесь этим )) ;)
 
Назад