Приостановка полётов в Египет

ВАУ! На мой отлет стоит дрим. Мой первый полет на дриме может быть туда. спасибо за инфу. Хотя в аэропорту был бы СУПЕР сюрприз
 
Реклама
Nordwind чартерную программу из Сибири на neo начал. На пределе дальности наверное
 

Россия снимает ограничения на регулярные и чартерные рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду

Оперштаб РФ разрешил с 9 ноября снять ограничения на регулярные и чартерные рейсы из российских городов на курорты Египта.
«Принято решение снять ограничения на выполнение регулярных и чартерных полетов из пунктов России, из которых возобновлены международные полеты, в пункты Египта – города Хургада и Шарм-эль-Шейх», – говорится в сообщении.

Туроператоры готовы запустить чартерные программы на курорты Египта с 9 ноября.

Решение Оперштаба об отмене ограничений на чартерные и регулярные рейсы на курорты Египта туристический рынок воспринял с большим оптимизмом.

Туроператоры PEGAS Touristik, Coral Travel, «Интурист», TUI Россия, ANEX Tour и TEZ TOUR уже заявили о начале формирования чартерных программ и планируют запуск чартерных рейсов с 9 ноября.

«Интурист» уже формирует собственные полётные программы в Египет из основных городов миллионников. Они стартуют 9 ноября. Планируем чартеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Самары, Краснодара, Ростова-на-Дону, Уфы, Кавминвод, Владикавказа, Нижнего Новгорода и Воронежа», – рассказали в пресс-службе «Интуриста».

«Мы готовы стартовать с чартерами в Египет с 9 ноября», – сообщила генеральный директор туроператора PEGAS Touristik Анна Подгорная.

«С 9 ноября будем готовы полететь на египетские курорты, приступаем к формированию полетных программ из Москвы и регионов. В ближайшее время на сайте будут опубликованы туры», – проинформировали в пресс-службе туроператора TUI Россия.

Авиакомпания AZUR air, стратегический партнер туроператора ANEX Tour, также намерен увеличить количество рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. По словам заместителя генерального директора ANEX Tour Яны Муромовой, в планах компании – 25-30 городов вылета на курорты Египта из российских регионов.

туроператор TEZ TOUR начал оперативную подготовку к выставлению собственной полетной программы на курорты Египта.

«Планируем выполнение рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы и регионов РФ и рассматриваем возможность выполнения ежедневных полетов на бортах авиакомпании iFly и ряда других авиакомпаний-партнеров», – пояснили в пресс-службе TEZ TOUR.

ИЗ МОСКВЫ В ДЕНЬ МОЖНО ОЖИДАТЬ ДО 20 ЧАРТЕРОВ В ЕГИПЕТ​

По информации источников «Вестника АТОР», с получением допусков на чартеры и новые регулярные рейсы на курорты Египта у перевозчиков не должно возникнуть проблем поскольку Росавиация поддерживала открытие чартерного авиасообщения с Египтом.

По мнению источников, необходимые допуски на чартеры авиакомпании получат в ближайшие 2-3 недели, и первые чартеры отправятся на курорты Египта уже 9 ноября.

Как считают наблюдатели, чартерные программы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх могут стартовать из 25-30 регионов России. Сегодня международные перелеты разрешены из 58 пунктов вылета.

Больше всего перевозки, ожидаемо, будет из Москвы.

«С учетом зимнего сезона, из столичных аэропортов суммарно может быть заявлено до 20 рейсов в день. Из городов-миллионников – 3-4 рейса в день. Все зависит от спроса. Провозной емкости у авиакомпаний хватит», – говорят эксперты.
 
Свежие впечатления.
Если бы я писал это вечером с места событий, меня бы забанили за ненормативную лексику.
Сейчас, поспав после красноглазого рейса и малость узбагоившись, докладываю.
В Шарме проходишь три линии досмотра.
Первая на входе в аэропорт. Там мы провели в очереди 1 час 10 минут. Работает всего два поста.
Сканер, полное ощупывание пассажира, рамка, досмотр сумок.
Далее регистрация на рейс, потом паспортный контроль.
Я уже писал, что египетский паспортный контроль самый медленный в мире? Он очень медленный.
Я, по-моему, уже говорил, что он совсем медленный.
После паспортного контроля второй контроль безопасности. Очередь на час примерно. Тоже два поста, с тем же, что было на первом контроле, плюс ещё и разувают. И тут уже мужчины и женщины - две разные очереди.
После этого оказываешься в стерильной зоне.
Но это еще не все!
Еще один контроль будет у гейта!
Гейты 5 и 6, я так понимаю, специально отвели для рейсов в Россию. Их огородили перегородкой. Снова ощупывание, сканер уже ручной, шмон сумок. Причем, шмон чисто формальный. Некоторых выборочно после этого ещё отправляют на тест-полоски с сумок и одежды. Наркотики или взрывчатка?
Делается все это крайне хамски. Как охрана в нацистском концлагере, реально.
Вот даже захотел сказать одному: "Ты, сука, на Синайском фронте такой же крутой будешь?"
У меня сложилось впечатление, что все это чистая профанация.
Сумки смотрят не с целью осмотреть, а с целью переворошить. Нашел у меня в рюкзаке зажигалку и радостно ее выкинул. Вторую уже не увидел.
Никто не просит включить планшеты или ноуты.
Такое ощущение, что сделано это по принципу "Вы хотели безопасности, дорогие россияне? Нате, жрите, не обляпайтесь"
А бомбу на борт пронесет сотрудник аэропорта или авиакомпании.
Кстати, на московские рейсы "Египтэйра" запрещена регистрация граждан Египта.
Удивляет, насколько по разному демонстрирует отношение к туристам персонал в отелях, показушно вежливый, дружелюбный и услужливый, и полицаи.
Короче, фтопку.
Пятнадцать лет не был в Египте, съездил и больше не хочу.
 
Летели на 787
Маршрут
IMG_20211102_234207.jpg
 
Реклама
Более чем уверен, что и при вылете компанией из РФ такая же тема.
 
Реклама
Назад