Про фары и огни на самолётах

А у какого самолета стробы мигают серией по 4-5 вспышек? (они мигают быстрей, чем я считаю:confused: )
 
Реклама
всем бобра!

заинтересовало это видео. говорят, что это нло. из описания к видео:

съемка от 16.02.2015 где-то в районе 84 км МКАД. клянусь, я бы не стала загружать это видео дабы не смешить почтенную публику), если бы я не увидела ЭТО висящим неподвижно в течении ~40(!) секунд. а дело было так. стою, курю на площадке как вдруг мой взгляд зацепился за странный сверкающий объект, который был неподвижным и огромным - в этот момент он был гораздо ближе ко мне, чем на видео. пока я сбегала за камерой,объект намного удалился от первоначальной позиции. много я видела взлетающих, идущих на посадку и просто летящих самолетов и прочих вертолетов (относительная близость аэропорта), но ЭТО было ни на что не похоже!
 
snowy, обычный гражданский самолет, который не завис в воздухе, а движется к четвертому развороту примерно с северо-востока на Жестово, далее на Шереметьево ВПП 25. Например это может быть Б-773 Аэрофлота, летящий из дальнего востока
Вот у какого самолета две красные мигалки расположены рядом с фарами на стыковке крыльев с фюзеляжем и мигают одновременно? Движки на самолете шумные глухие в глиссадном режиме, габариты аля Б-707/ДС-8
 
Последнее редактирование:
snowy, обычный гражданский самолет, который не завис в воздухе, а движется к четвертому развороту примерно с северо-востока на Жестово, далее на Шереметьево ВПП 25. Например это может быть Б-773 Аэрофлота, летящий из дальнего востока
Вот у какого самолета две красные мигалки расположены рядом с фарами на стыковке крыльев с фюзеляжем и мигают одновременно? Движки на самолете шумные глухие, габариты аля Б-707/ДС-8

спасибо. но как быть с его зависанием пока я за камерой бегала. это было что-то гигантское. и пока мой курящий разум обработал инфу (зафиксировался) что это что-то огромное странное и не движется, прошло не менее 30 сек. как самолет мог висеть столько неподвижно? с математекой не дружу. могу сообщить расстояние от места съемки до дома (в видео 2 увеличенных окна, на фоне которых эта штука даже с приличным удалением смотрится далеко не крошкой. самолеты я снимаю часто (нравится). ни один при таком удалении не имеет таких габаритов. у меня не супер пупер камера) и возможности зума камеры. озможно это может что-то прояснить.

кстати, минут 15 тому назад(опять курила), предположительно над МКАД (зная местность с уверенностью могу сказать -это 5 км.) пролетел объект ярко красного цвета (не маяк. а как бы весь светился изнутри). расстояние 5 км было преодолено за 6 сек. звука характерного для вертолеты не было. что это может быть?
 
snowy, В первом случае либо Б773 из дальнего востока, либо Б744 АВС из Китая, который возможно делал векторение (не Б748 - у него белые вспышки продолжительны, примерно 0,2 секунды). Во втором случае возможно и вертолет
 
snowy, В первом случае либо Б773 из дальнего востока, либо Б744 АВС из Китая, который возможно делал векторение (не Б748 - у него белые вспышки продолжительны, примерно 0,2 секунды). Во втором случае возможно и вертолет


у меня время съемки зафиксировано. это может помочь идентифицировать самолет, если таковой был? 16.02.2015 20:48-20:49 мск
 
snowy, на http://www.flightradar24.com/ вроде как-то можно из архива вытянуть. Если предположить, что самолет 16/02 20:49 находился над Жестово при 4м развороте, то примерно 20:53 +-1 минута он приземлился в Шереметьево
 
я сделала ошибку. я вырезала кусок в "зуме" и не показала насколько я приблизилась к объекту. изначально я с "нуля" приблизилась. съемка велась с 9-го этажа.
 
snowy, есть еще такое явление, как обан зрения в плане габаритов. Например размах крыльев А320+-1 и Б737НГ около 35 метров, а у Б773 размах почти 65 метров, но визуально кажется, что размах превышает в 2 раза. Не так давно видел следущую картину (а живу я в Питере под глиссадой) - вечер, темно, самолеты идут на посадку над головой, из Пулково вылетает самолет в другую сторону, размах крыла на вид в два раза больше, чем у А320+-1, думаю, что это А330 (размах около 60 Метров) либо на Пекин, либо на Сеул. Захожу домой, включаю комп, вылезаю на ФР24 и наблюдаю, как к Вындин Остров (GONBI) в режиме набора высоты приближается Узбекский Б763, у которого размах чуть меньше 48 метров
 
snowy, есть еще такое явление, как обан зрения в плане габаритов. Например размах крыльев А320+-1 и Б737НГ около 35 метров, а у Б773 размах почти 65 метров, но визуально кажется, что размах превышает в 2 раза. Не так давно видел следущую картину (а живу я в Питере под глиссадой) - вечер, темно, самолеты идут на посадку над головой, из Пулково вылетает самолет в другую сторону, размах крыла на вид в два раза больше, чем у А320+-1, думаю, что это А330 (размах около 60 Метров) либо на Пекин, либо на Сеул. Захожу домой, включаю комп, вылезаю на ФР24 и наблюдаю, как к Вындин Остров (GONBI) в режиме набора высоты приближается Узбекский Б763, у которого размах чуть меньше 48 метров
многие термины мне не понятны, увы. но опять таки вернусь к истоку переполоха - зависший неподвижно гигантский объект имеющих феноменальное сходство с превьюхой. как с этим быть? o_O

NJp7liS.jpg


средний вариант это именно то, что я видела. только мой был огроменным
 
Реклама
многие термины мне не понятны, увы. но опять таки вернусь к истоку переполоха - зависший неподвижно гигантский объект имеющих феноменальное сходство с превьюхой. как с этим быть? o_O

NJp7liS.jpg


средний вариант это именно то, что я видела. только мой был огроменным
Смысловые галлюцинации, как вариант. Но разум когда-нибудь победит (с) Сергей Бобунец
 
Смысловые галлюцинации, как вариант. Но разум когда-нибудь победит (с) Сергей Бобунец
а разве камеры фиксируют галлюцинации? снятый объект идеально ложится в повествование. он не приземлялся. он на большой скорости уходил за горизонт. в данном случае, горизонтом послужил дом, который на 15 этажей был выше
 
а разве камеры фиксируют галлюцинации? снятый объект идеально ложится в повествование. он не приземлялся. он на большой скорости уходил за горизонт. в данном случае, горизонтом послужил дом, который на 15 этажей был выше
Как вариант: самолет делал векторение, приближаясь к Москве
 
Значит в область - векторение, которое связано с загрузкой Шереметьевской глиссады
сейчас пересмотрела видео. это была не 24-х этажка. это 14-ти этажка. таки я загружу полностью видео. фото я тоже сделала. так будет понятнее
хочу докопаться до истины. и я насколько смогу до нее докопаюсь :eek:
 
а можно еще поинтересоваться химтрейлом- правда это или злой вымысел? и для чего делают такие геометрические рисунки на небе? или хаотические. без разницы. и те и другие интересуют. вот такое я снимала. что это?

раз
(в первом ~на 0:17 самолёт, который мог быть принят за НЛО?)

два
(во втором в самом начале в верхнем левом углу химтрейл в виде гуманоида. ну правда. сами посмотрите :D)

толи МиГ, толи Су?

над Кремлём

зы. заодно, если кому-то не сложно, пожалуйста, подскажите марки самолетов. я очень люблю смотреть на самолеты, вертолеты, снимать их на камеру. но совершенно не разбираюсь. спасибо
 
Я подобные НЛО каждый вечерний вылет вижу, наблюдая за садящимися бортами, ожидая очередь свою на занятие исполнительного старта...
 
Реклама
Я подобные НЛО каждый вечерний вылет вижу, наблюдая за садящимися бортами, ожидая очередь свою на занятие исполнительного старта...
охотно верю, но... я годами самолёты стартующие и идущие на посадку из окон квартиры вижу. но такого я за все время сколько живу в этом районе не видела. если бы не первый эпизод, о котором я рассказала в описании к видео, я бы и не искала объективом этот летающий объект. удаление, действительно, приличное. завтра я загружу полною версию. но не самолёт это был - хоть убейте!
 
Назад